Разоблачение: Это приносит неудачи в любви

Из клиентского...

Клиентка: - Как же я могу выйти за него замуж, если я не уверена, что он будет обо мне заботиться?

Мы второй год живем вместе, а он вещи свои по местам не складывает, сумку после спортзала не разбирает и бросает ее в прихожей у дверей. Сколько ни прошу, а все равно так и делает. Я убираю, а он даже спасибо не скажет...

Как же он будет обо мне заботиться, если не может сам о себе позаботиться?

- А почему ты думаешь, что он не может? Мне кажется, у него прекрасно получается - в доме чисто и уютно, порядок, всегда есть кто-то, кто подскажет что делать и даже "соломку подстелит". Он прекрасно умеет заботиться о себе - у него есть все, что для него важно.

- Но ведь это для него делаю я! Это же не он делает, а я для него!

- Правильно - для него важно, чтобы был порядок и чтобы он этим практически не заморачивался. И он эту задачу прекрасно для себя решил. Или не решил?

- Хм... еще как решил! На десятку вместо пятерки решил... Но мне-то от этого не легче. Кто же обо мне заботиться будет?

- А как ты понимаешь, что о тебе заботятся? В чем для тебя заключается забота?

- Нууууу, я не знаааааюююю... Может посуду иногда помыть, может меня укрыть вечером, может погладить и обнять... Не знаю я, обо мне мало заботились. Мне все время казалось, что заботиться может только мама и то иногда...

- Не будем о маме сейчас, будем о тебе и твоем мужчине. Мужчина знает, КАК тебе приятно, и знает, как ты понимаешь, что о тебе заботятся?

- Нееее, я ему не говорю. Жду, чтобы сам догадался. Я же догадалась.

- А сама ты о себе часто заботишься? Делаешь то, что считаешь заботой для себя лично, просто так и без ожидания от кого-то?

Удивление, недоумение, длинная пауза...

- Алла, а что... мне действительно можно все это - и ножки укрыть, и шоколадку с чаем, и попросить обнять, и саму себя похвалить - делать для себя самой или кому-то сказать, что мне это важно?! И что обо мне не скажут, что я избалованная и слишком много хочу?

- Тот, кто любит, точно так не скажет, а еще и поблагодарит, что подсказала, как тебя лучше любить. А тот, кому наплевать на тебя, - нужен ли он тебе самой?

- Ммммм... теперь я понимаю за что вас девочки "волшебницей" и "феечкой" называют. А знаете, только сейчас поняла, почему мой мужчина мне говорит, что я не даю ему шансов понять, как меня лучше любить. Теперь я ему помогать буду "правильно" меня любить и забоооотиться...

 

А что на счет ваших отношений? Вы чувствуете себя любимой, ценной, желанной в них?

Если нет – что конкретно вам мешает? Не абстрактно, а конкретные моменты.

Есть ли у вас идеи, как получить в отношениях именно то, чего вам хочется?

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена