Хочу любить и быть любимой: Почему любить вечно не всегда получается

 

Женщины часто мечтают о вечной и взаимной любви. Но в жизни часто получается по-другому. Ирония заключается в том, что женщины, мечтающие о большой и вечной любви, чаще всего  в ней и разочаровываются. Что же получается – нет вечной любви? Не сомневайтесь, она есть, но наши заблуждения не позволяют ее найти. 

Хочу любить и быть любимой – это желание не всем удается осуществить.  В любых отношениях бывают периоды взлетов и падений, которые частенько заканчиваются разрывом. Однако часто любить вечно не получается именно из-за неоправданных ожиданий и заблуждений, которыми мы сами портим себе жизнь.

Заблуждение 1 - Противоположности притягиваются. Самое популярное заблуждение, которое, к сожалению, фатально ошибочно. Люди разных темпераментов, привычек и качеств могут притягиваться только вначале отношений. Они интересны только тем, что могут нам компенсировать то, чего в нас самих нет. Вскоре это «притягательное» различие может стоить вечной любви. Схожие взгляды на вещи, воспитание и равный социальный уровень намного важнее для крепкого союза.   

Заблуждение 2 - Главное – это любовь. Не спорю, любовь важна в отношениях, только для брака этого мало. Пары, которые имеют общие интересы, ценности и суждения имеют все шансы возобновить любовные отношения. А вот союз, основанный на одном желании любить вечно, без земной, материальной в том числе, подпитки обречен. Создавая пару, надо серьезно подумать, что вас объединяет с партнером? Насколько вы вписываетесь в будущее друг друга? Если планы и цели совместимы, то любовь будет хорошим ресурсом для их реализации, но никак не заменой. 

Заблуждение 3 - Качественный секс основа отношений. Несомненно, секс является основой счастливых и гармоничных отношений. Но желание «хочу любить и быть любимой» не может осуществиться, если вас связывает  только секс. Если между мужем и женой доверие, духовное единство и взаимопонимание отсутствуют, отношения продержатся не долго. Даже в спальне рано или поздно наступит разлад и страстные любовники превратятся в соседей по постели.

Заблуждение 4 - С любимым рай и в шалаше. До первого дождя, гласит народная мудрость. Первое время при большой любви и склонности к романтизму можно не обращать внимания на финансовые трудности. Но любить вечно, постоянно экономя и ограничивая себя во всем, не очень получается. Регулярные заботы,  нехватка денег, отказ от многих радостей жизни – все это может разрушить даже самые крепкие союзы.

Заблуждение 5 - Привычка как замена счастью. Вечное присутствие рядом нелюбимой половинки вряд ли превратиться в счастливую привычку. Скорее всего, это будет действовать раздражающе и, в конце концов, приведет к разрыву. Хочу любить и быть любимой - здесь явно не получится. Если вас что-то сильно раздражает в человеке, лучше подумать заранее, готовы ли вы это принять.

Вот основные заблуждения, которые могут стоить нам нашего счастья. Если вы измените хотя бы три пункта – это поможет уберечься от разочарований в любви. Ну, а если сможете и вовсе избавиться от них – построить счастливую вечную любовь будет намного легче и проще.

Что вы думаете о заблуждениях вечной любви? Насколько это актуально в вашей личной жизни? Делитесь в комментариях под статьей.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Спасибо, Алла, за статью.

Пожалуйста, Юлечка!