Можно ли «перевоспитать» мужчину: Единственный правильный способ

Французская женщина из ничего
может сделать салат, шляпку и скандал…
 

...А вот наши барышни из «ничего» частенько пытаются сделать Достойного Спутника Жизни. Ну, а как же не соблазниться таким «подходом»? Особенно, когда после долгой паузы в личной жизни, очень хочется найти любовь …вот только подходящих кандидатов на горизонте не видать. Тогда-то женщины и принимают решение «согласиться пока на то, что само идет в руки» … а потом… его «перевоспитать под себя».

Потому вопрос «Можно ли перевоспитать мужчину?» на семинарах и тренингах мне задают с завидной регулярностью.

Давайте разберемся сначала - Можно ли изменить мужчину вообще?

Конечно можно!

только не так,

как это обычно пытаются сделать дамы.

Ведь часто как бывает. «Я придумала, каким ты будешь. Я знаю, для тебя так будет лучше. И я тебя таким сделаю». Только спрашивается – ЗАЧЕМ? Какой вам с этого толк?

Один мой знакомый на эту тему удачно пошутил:

Женщины, собираясь менять мужчину – будьте осторожны. Если ваши усилия увенчаются успехом, сами можете стать первой, кого он в своей жизни решит ЗАМЕНИТЬ.

Такой себе намек, что мужчине с новым статусом, новым имиджем (или новым чем-то еще) под стать может оказаться совсем другая спутница жизни.

Потому, прежде чем «спасать» мужчину после сложных отношений и помогать ему ожить (в надежде что он потом для вас горы будет воротить). Прежде, чем перевоспитывать «плохого парня»… (ожидая, что он порвет всех и бросит мир к вашим ногам)… Подумайте….

А оно вам реально надо???

Вот так честно, если отбросить все надежды на «а потом он для меня…»

Если предположить, что между вами все закончится, как только он измениться/добьется своей цели… При таком раскладе, есть ли у вас какая-то личная выгода ему помогать?

Может, эти же усилия принесли бы вам больше пользы где-то в другом русле?

Хорошо, допустим, с этим разобрались. Но есть еще один вопрос.

Что делать с теми мужчинами, которые уже есть рядом с вами. Чье отношение и поведение вас, возможно, не особо устраивает. А изгонять всех одним махом из своей жизни совсем не хочется…

Особенно если речь идет

о муже, отце, сыне, коллегах…

Тут вам и пригодится чудесный дар, который подарила женщинам природа.

О чем это я?

О нашей женской способности меняться. А меняясь, изменять мир вокруг себя и потихоньку менять мужчин в своем окружении.

Да, вы все поняли правильно. В деле «перевоспитания» мужчин начать придется не с них, а с СЕБЯ! И вот почему...

Мужчина начинает меняться, только когда жизнь ставит его в коленно-локтевую позу и говорит «либо ты будешь меняться, либо ты сдохнешь». И только под угрозой смерти (либо под угрозой потери чего-то очень сильно значимого для него), мужчина может измениться.

Во всех остальных случаях, даже если мужчина обещает вам, что он завтра «станет совсем другим человеком» – не верьте ему. Ничего делать он не будет без острой необходимости...

Он создаст имитацию изменений 1,2,3 дня или даже на пару недель. Потом, как только вы расслабитесь, и начнете уступать ему… или потеряете бдительность… он вернется на прежний уровень… а, может, и еще больше оттяпает своей территории у вас.

Так что если решили поиграть в игру «стань таким, как я хочу (хотя, если не станешь, я тебя и такого, как есть, боюсь потерять)» - это заведомо проигрышный вариант.

Потому что изменений хотите ВЫ, а не он. Это вам оно надо, но сделать основную работу вы предлагаете ему. Да еще и в довесок, боитесь остаться одной. Это БЛЕФ чистой воды. И мужчина – не дурак, он все видит.

Единственный способ реально что-то изменить – это самой начать двигаться туда, куда вы хотите прийти. Самой стать той, рядом с которой люди будут вести себя по-другому.

Тогда, видя изменения в вас, в вашем отношении к себе и к нему… наблюдая, как меняется отношение других людей к вам – ваш мужчина тоже начнет меняться.

Но и тут есть исключения.

У меня для вас по этому поводу сразу две новости - одна хорошая, а вторая - как по мне - отличная.

Если у мужчины единственная цель была воспользоваться вами, ничего не давая в замен – скорее всего он уйдет, исчезнет из вашей жизни. Просто потому что поймет, что теперь ради вас надо стараться, надо трудиться и что-то делать.

А он хотел, чтобы делали вы, ради НЕГО…

Это была первая новость. А теперь вторая!

Изменившись в лучшую сторону, вы станете привлекать внимание лучших мужчин! Потому что ваше поведение, взгляды на жизнь, планы на будущее и желания буду совсем другими.

Поверьте, мужчины всегда чувствуют насколько смела женщина в своих мечтах. Потому что дерзость наших желаний расправляет крылья мужчине и придает им сил для покорения вершин.

Конечно же, выбирать вам - меняться самой или пинать мужчину в светлое будущее из-под палки без никаких гарантий на успех.

И помните, меняясь сама, вы повышаете свою собственную ценность. А ее уже никто и когда забрать не сможет - она навсегда останется с вами. И уж точно не будет улучшать жизнь какой-то другой женщине.

ОТ всей души желаю вам мудрости!

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена