Хочу замуж за бизнесмена: Что остается за пределами женского внимания в мечте выйти замуж за богатого

Женщина мечтает выйти замуж за успешного мужчину. Со своим бизнесом, умеющего зарабатывать деньги, уважаемого подчиненными и нежно любящего ЕЕ. Чтобы не считать копейки до зарплаты, а жить в достатке и украшать собой его жизнь и мир вообще.

Казалось бы, что тут такого… хочу выйти замуж за богатого - отличное желание.

Во всех сказках и Принцессы, и Золушки мечтали выйти за Принцев! И никто не считал, что они хотят слишком много, что они меркантильны или мечтают только о короне.

Все бы хорошо, если бы не …

Статистика разводов в браках с Принцами навевает грустные мысли – сам статус и состояние мужчины не гарантируют долгой и счастливой совместной жизни. И сказки почему-то предательски заканчиваются пышной свадьбой и намеком на «долго и счастливо».

А дальше никаких тебе секретов или лайфхаков, как эту долгую и счастливую жизнь построить. Никаких подсказок, четких инструкций или хотя бы намеков на то, какие неожиданности, проблемы и сложности приносит совместная жизнь с обеспеченным мужчиной.

Да, Принцев нынче на всех не напасешься, а неженатых Принцев и того меньше. Зато появились бизнесмены и предприниматели,... 

что-то вроде богатых купцов

и прочей сказочной аристократии...

Этих, в смысле предпринимателей-бизнесменов, намного больше и вероятность встречи, знакомства и даже серьезных отношений с ними велика.

Но! Давайте заполним пробел, оставленный детскими сказками. Давайте посмотрим на совместную жизнь с мужчиной-бизнесменом из-за кулис. Обратим внимание на «мелочи», которые становятся фатальными для отношений и могут нечаянно придушить даже самые светлые чувства.

Давайте начнем с того, на что женщины обращают внимание в первую очередь.

(Хочу сразу предупредить, я на стороне женщин и их желаний! Просто хочу внести ясность, чтобы желания радовали, а не приносили сложности)

Что же привлекает большинство женщин в обеспеченном мужчине? А то, что рядом с ним можно наконец-то расслабиться и почувствовать настоящий вкус жизни.

Что не надо переживать, думать, хватит ли денег текущие расходы, оздоровление детей и одежду, а жить в нормальной комфортной квартире или доме. Чего греха таить – можно будет часть домашней работы отдать прислуге, а самой заняться красотой и покупками…

Да, так думает большинство женщин, которые сами никогда не имели бизнеса, но зато хлебнули в жизни проблем.

Им хорошо известны жизненные сложности, от которых они хотят сбежать под крыло к обеспеченному мужчине. А еще они знают в чем они себе многократно отказывали по причине нехватки денег.

Т.е. это то, от чего они хотят убежать, сверкая пятками, о чем хотят забыть и никогда не вспоминать.

А еще женщины мечтают, что выйдя замуж за богатого, вместе с решением материальных проблем они получат и тепло, внимание, заботу. То, чего так не хватало с самого детства, и о чем так сильно просит их женская душа. Они мечтают, что успешный мужчина наполнит их любовью и отогреет их заледеневшее сердце.

Хорошие желания… «маленьких девочек», которые выросли телом, но не успели повзрослеть душой.

Велика ли вероятность, что их желания исполнятся? Велика.

Жаль, что незнание «обратной стороны медали» - какая жизнь успешного мужчины на самом деле – мешает этой сказке длиться долго и счастливо.

Чего же не учитывают женщины?

А теперь о том, что остается за пределами внимания – как живут мужчины-предприниматели.

Выходя замуж за успешного мужчину или просто встречаясь с ним, женщине по неволе придется следовать тому распорядку, который сложился в его жизни. Придется считаться с его привычками, рабочим графиком, способами решения вопросов, особенностями сильного мужского характера и т.д. Потому что все это и есть – реальная жизнь мужчины. Потому что без всего этого он вряд ли смог бы достичь того, чего достиг, и что готов разделить со своей любимой.

Да, в самом начале, в период сильной увлеченности, мужчина может пожертвовать своими приоритетами ради предмета своей страсти – женщины...

Но только в начале отношений
и в пределах допустимого

(в его понимании).

Дальше все будет «вписываться» в уже сложившийся привычный для мужчины график. (Конечно же, иногда его можно будет корректировать, но только при полном согласии мужчины.)

Еще одна немаловажная «мелочь» - женщина мечтает стать центром жизни своего мужчины. Чтобы все было ради нее, во имя нее и в ее же благо. Проще говоря, женщина пытается «перетянуть одеяло на себя», сильно увеличив количество времени проводимого вместе. Но забывает, что в сутках всего 24 часа и бизнес тоже требует его внимания и активного участия.

Поскольку его «роман» с бизнесом начался намного раньше до появления любимой женщины, то и приоритеты бизнеса и его проблемы для мужчины будут важнее. Особенно если учесть, что для мужчины очень важно реализоваться (проявиться) в социуме. Он точно не согласится пожертвовать своим бизнесом ради своей женщины и ее желаний.

К тому же, не имея представлений о том, как работает бизнес, женщины даже не подозревают, что эта жертва опасна для них самих!

Ведь бизнес – и ваш кормилец-поилец. Он приносит деньги, на которые и создается ваша с мужчиной красивая и счастливая жизнь. Стоит ли тогда требовать такой жертвы?

Точно так же вряд ли стоит мечтать, что мужчина будет прибегать к своей любимой женщине за советами по бизнесу. И тем более, ждать, что он будет выполнять женские советы, которые получил без запроса.

Почему? Да, хотя бы потому что бизнес он выстроил еще до вашего появления в его жизни. И это его бизнес дал ему такой статус и положение, которые сделали его привлекательным для вас.

Как ни крути, а уважать его бизнес женщине придется. Для собственного же блага!

А как же живут мужчины-предприниматели?

Я не буду сейчас перечислять всех «подводных камней», о которых молчат сказки о Принцах. Считаю, что намного честнее будет услышать (прочитать) мнение мужчины и потом сделать свои выводы.

Именно поэтому я разместила на сайте статью «Отношения с мужчиной-предпринимателем: Жестокая правда для женщин», которую написал преуспевающий мужчина.

В ней коротко (по-мужски) выделены основные моменты, которые станут частью жизни женщины рядом с успешным мужчиной. Не смотря на краткость, они дают четкое представление и помогают ответить на вопрос «Я точно готова жить такой жизнью?».

Так что приступайте к изучению – загляните за кулисы и узнайте то, о чем в сказках молчат.

 

Если у вас возникнут вопросы, замечания, дополнения или протесты после ее прочтения, вы захотите поделиться своими открытиями – буду очень рада увидеть их в комментариях. Если вопросов и комментариев будет много – можем собрать вебинар и обсудить эту важную тему в прямом эфире.

Я от всей души желаю женщинам счастья! И считаю, что долгие и счастливые отношения можно построить только широко раскрытыми глазами – зная что ждет в будущем и принимая это.

Небольшая ремарка…

Женщины, которые по собственному опыту знают, что такое жизнь предпринимателя, обычно в описании мужчины своей мечты ставят на первое место точно не количество денег в его кошельке и не его статус.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена