Как понять, что мужчина любит: Как психология отношений поможет отличить правду от иллюзии

 

 Ах, обмануть меня не трудно!..
 Я сам обманываться рад!
А.С. Пушкин

Женщины тоже частенько рады обманываться и придумывать себе отношения с мужчиной. Хотя на самом деле этих отношений может и не быть. Например - сосед  починил ей кран из добрых побуждений. Случайно встретившийся на улице знакомый угостил кофе. Коллега сделал комплимент. Зачастую все это – обычная вежливость.

Но у женщины уже начинают появляться мысли «Как понять, что мужчина любит?». И вот она уже ждет приглашения на свидание. Штудирует статьи по психологии отношений в поисках советов. И даже мысленно выходит замуж за этого мужчину и рожает от него детей.  А сам мужчина об этом даже не догадывается.

Как отличить романтические отношения от дружеских? Как понять, что мужчина любит на самом деле, а не проявляет вежливость или просто флиртует?

Дружеские отношения часто складываются с теми мужчинами, с которым вы работаете или услугами которых пользуетесь. Это начальник, коллега, клиент, врач. Вежливость и внимательность мужчины способствуют женской мечтательности и фантазиям. Особенно грешат этим одинокие дамы, желающие серьезных отношений. Им проще выдумать такие отношения, чем создать их.

На деле мужчина лишь проявил профессиональную вежливость, а женщина уже похвасталась подругам, что у нее роман. Отношений еще нет, и неизвестно, будут ли. А на них уже тратится энергия и время.

Как понять, что мужчина любит вас и вы не путаете желаемое с действительным? В этом поможет психология отношений.

Влюбленный мужчина всегда найдет повод пригласить на свидание или просто побыть с вами наедине. И неважно – подчиненный это или начальник, клиент или коллега. Он придумает предлог, чтобы провести время вдвоем. Но почему-то именно это остается за пределами женского внимания.

В чем причина женского заблуждения относительно возможных отношений? В основном – в хороших манерах  и доброжелательности мужчины. Допустим, врач решает вашу проблему, подбадривает и говорит на прощание: «Звоните в любое время». При этом подразумевает – звоните, если возникнут какие-либо осложнения. Женщина трактует это по-своему: «Я буду бесконечно рад именно вашему звонку и днем, и ночью». Она забывает, что настоящие профессионалы обязаны проявлять заботу о своих клиентах. В подобном поведении ничего личного нет. В этом состоит психология отношений между клиентом и тем, кто его обслуживает.

Неожиданный звонок на ваш телефон в нерабочее, позднее время тоже может расцениваться как проявление интереса со стороны мужчины. Например,  вечером звонит ваш программист или бухгалтер. Звонит по поводу работы. Но вы почему-то решаете, что этот повод придуманный. Что на самом деле – он скучает по вам.  А между тем мужчина мог просто заработаться и забыть, что звонить во «внеурочное» время невежливо. Как понять, что мужчина любит вас? Если рабочий разговор не завершился приглашением на свидание, значит – это всего лишь рабочий разговор…

Нередко разочарование настигает женщин после общения с мужчинами, занятыми в сфере обслуживания. Это консультанты, тренеры, диетологи, психологи, официанты. Бывает, что с этими мужчинами возникают доверительные, дружеские отношения. Эти мужчины так внимательны и точно знают, чего хочет женщина. И дамы ждут, когда они перерастут во что-то серьезное, когда мужчина перейдет к активным действиям.

Но психология отношений и тут упускается женщинами из виду. Ведь у мужчин из сферы обслуживания работа такая – помнить, какое ваше любимое мороженое и как зовут ваших детей. Вам кажется, что мужчина уделяет вам больше внимания, чем другим. Но на свидание так и не приглашает. Не стоит обижаться. Значит, он профессионал своего дела, а профессионалы – всегда приятные собеседники для своих клиентов. Не более того.

Не исключено, что это всего лишь флирт. Мужчины любят пообщаться с привлекательными женщинами, немного отвлечься от работы. А заодно и поднять свою самооценку. Флирт, в общем-то, безвреден. Но до тех пор, пока вы не расцениваете его как нечто большее. И не начинаете безосновательно надеяться и ждать. Так, тратя время на вымышленные отношения, вы упускаете шанс для отношений реальных.

 

Случалось ли вам путать вымышленные отношения с реальными? Как часто ваши дружеские отношения с мужчинами перерастали в нечто большее? Расскажите об этом в комментариях.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Аллочка, привет. Ну в этих делах, о которых статья, я вообще профессионал)))). Куда там той Шехерезаде))). И ладно бы дура была.. Последняя эпопея растянулась лет на 5. Причем и я сама и он хором говорили "Ты додумываешь того, чего нет". А еще я пыталась всеми силами из этого капкана вырваться, и другие мужчины были и осознанность, что все это иллюзия мною же из пальца высосанная. А по молодости мной конкретно игнорировались вопросы про кино-кафе и вообще по что-либо очевидное. Но я еще считаю себя хорошим примером, многие дамы начинают травиться, вешаться, ему мстить. Жесть.... А с тренерами ща просто. - Ты прелесть! - Ты тоже классный, так что там у нас по этому вопросу?)))))))) Но как-то от осознания ни фига не легче. Буду по-новой проходить все, что за год прошла. Видимо таков мой путь. Ну что ж... бывает. Спасибо за классные статьи. Хоть их читать успеваю, а то на второй семинар уже опаздываю, приходя в нет глубоко после его окончания)). Буду забивать себе в мобильник напоминалки.

Ну да, напоминалки - это правильно! А то мы уже который классный тренинг идем без тебя)))

Не додумывать лишнее и замечать очевидное - это важно. Тогда и сама не вводишь себя в заблуждение, и мужчине шанс даешь показать его настоящие чувства. О счастье в собственной жизни я не буду лишний раз напоминать. Сама знаешь!