Начать жизнь сначала: Простые шаги к новой жизни

 

Никто не застрахован от ситуаций, когда всё, ради чего он жил, вдруг разваливается на глазах. Расставание с любимым человеком, развод в семье и разрыв отношений, финансовый крах – тяжелые испытания для любой женщины. Так и не сумев оправиться от удара, многие погружаются в затяжную депрессию, пуская свою жизнь на самотек.

Но какой бы тяжелой ни была ситуация, всегда есть заветное заклинание – «начать жизнь сначала». И это возможно, если понять, чего действительно хочешь.

Эти простые шаги помогут начать жизнь сначала и наполнить ее новым смыслом.

1. Чтобы перейти на качественно новый уровень, нужно в первую очередь понять, что мешало сделать это до сих пор. Четко определите, что вы хотите поменять в своей жизни. Составьте подробный список и напротив каждого пункта напишите, к чему вы должны прийти в итоге. Пусть результат, к которому вы стремитесь, будет конкретным, а не расплывчатым. (Например, если хотите постройнеть – пишите на сколько кг, если хотите обновить гардероб – что именно и за сколько денег собираетесь купить) Неумение ставить ясные цели превращает ваши усилия в замкнутый круг, и можно оказаться у того же разбитого корыта.

2. Следующий шаг – определение способов достижения ваших целей. Хорошенько подумайте, какие действия и чьи советы помогут вам продвинуться в нужном направлении. Не особо надейтесь на подружек. Они, конечно, посочувствуют и поддержат, поболтают с вами по душам, но вряд ли вдохновят вас на великие свершения.  Иначе вы не читали бы сейчас эту статью. Изменить жизнь, привычное окружение, к сожалению, не помогает. Лучше заручиться поддержкой человека, который уже одержал над собой победу и достиг того, к чему вы стремитесь. Найдите для себя наставника, который поможет вам достичь желаемых результатов.

Хочу заметить, что кардинально менять свою жизнь рекомендуется под наблюдением психолога или коуча. Хороший специалист способен дать трезвую оценку ситуации и эффективную мотивацию к действию. Иногда он даже может понять ваши истинные стремления лучше, чем вы сами. Начиная жизнь сначала, женщины часто сталкиваются с временными неудачами, когда особенно необходима профессиональная помощь и поддержка. В этом случае психолог, как никто другой, сумеет поддержать женщину в ее решении двигаться по избранному пути. Психолог подскажет вам как пройти изменения самым коротким путем и с наименьшими энергетическими и психологическими усилиями. Наедине со своими страхами женщина может долго кружить вокруг намеченной цели, удаляясь от желанной мечты.

3. Теперь, когда у вас уже есть к чему стремиться, необходимо разработать детальный план действий. Новая жизнь предполагает приобретение новых знаний и навыков – ясно определите, чему именно вы должны научиться для достижения цели. Важно понимать, что для этого вам временами придется собирать волю в кулак и напрячь все свои силы. Спросите себя, готовы ли вы к ежедневной работе над собой, чтобы получить желаемое? При составлении пошагового плана не забудьте четко установить сроки его выполнения. Без этого ваше внутреннее перерождение затянется, а результат будет постоянно отдаляться. Это чревато опущенными руками и стремительным падением обратно вниз.

Чтобы прийти к желаемым результатам, очень важно продолжать двигаться вперед каждый день. Шаг за шагом, не останавливаясь, приближать свое желанное будущее, получать результаты и радоваться им.

4. В назначенный срок подведите итоги ваших действий. Проверьте, действительно ли достигли вы ранее запланированные результаты. Это поможет вам понять, в правильном ли направлении вы развиваетесь, насколько изменения совпадают с вашими ожиданиями. Регулярная проверка результатов помогает ощутить личностный рост, укрепляет веру в свои силы и мотивирует на дальнейшую работу над собой. Если желанных изменений не происходит – проанализируйте ошибки, наличие мотивации к изменениям и подкорректируйте план. Возможно, в ходе подведения итогов и анализа достигнутых результатов вы поймете, что ваши цели поменялись, и вам нужен другой алгоритм действий.

Именно поэтому в предыдущем шаге я рекомендовала заручиться поддержкой наставника или психолога. Специалисты помогут вам не только придерживаться основных ориентиров при достижении целей, но и правильно рассчитать свои силы, минимизировать усилия и ускорить достижение результатов. Подводя итоги, вы будете получать дополнительную мотивацию, чтобы начать жизнь сначала легко.

 

Перемены всегда страшат, и часто мы предпочитаем сидеть все в той же луже, жалуясь на жизнь. Но природа не зря наделила женщину гибкой психикой и сильной энергетикой, позволяющей легко приспосабливаться к новым обстоятельствам. Женщина всегда, в любом возрасте и при любых обстоятельствах, может начать жизнь сначала – и обрести успех и счастье. Главное – не бояться меняться и правильно выбрать новый путь.

От всей души желаю вам успешно начать жизнь сначала!

Буду рада стать вашим помощником и командой поддержки на пути перемен! http://ladnaya-ya.ru/catalog/konsultatsiya-ally-kasatkinoi/konsultatsiya-psikhologa-onlain

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Читать другие статьи:

Книги Как стать богатым

Как подобрать имидж

Быть счастливой женщиной: Простить обиды и быть эгоисткой

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена