Хочу быть любимой или научиться любить себя: что важнее?

 

Большинство женщин мечтает встретить любимого мужчину и удачно выйти замуж. Такие женщины задаются вопросами о том, как найти любимого, как влюбить его в себя. Но при этом забывают, что в первую очередь, нужно полюбить себя. Ведь женщина, не умеющая любить себя, не сможет наслаждаться любовью мужчины. Почему же так важна любовь к себе?

Когда удовлетворено главное желание женщины «хочу быть любимой», она уверена в своей личностной полноценности. При этом, уважая себя, она способен правильно оценивать свои преимущества и возможности. Только оценив свои возможности, мы находим пути достижения своих жизненных целей. Ведь наши мечты не сбываются сами по себе, нужно знать способы их достижения.

Многие женщины мечтают быть любимыми. Желание женщины «хочу быть любимой» должно включать в себя и любовь к самой себе. Ведь умение любить кого-то тесно связано с умением любить себя. Если женщина не способна любить себя, ей будет очень сложно любить другого человека. Невозможно любить только наполовину. Или человек любит себя и других, или он никого не любит. Просто потому, что не умеет.

Для любящих пар необязательно проводить все время вместе. Они не ищут спасение от одиночества в любви друг к другу. А время, проводимое вместе, доставляет им много удовольствия.

Причиной того, что ваши мечты не сбываются, может быть несчастная любовь к себе. В любви раскрывается творческая индивидуальность каждого из нас. Поэтому, попробовав научиться любить себя, вы сможете реализоваться, как личность. А это приведет к творческому развитию и вашего любимого.

Нелюбовь к себе может проявиться отсутствием жизненных целей и неумением мечтать по-настоящему.

Если человек является гармоничной личностью, он правильно ощущает свои природные и духовные потребности. В таком случае, любовь к себе это, в первую очередь, творческое развитие, постоянное совершенствование. Такой человек уверен в своих силах, доброжелательно относится к окружающим. Он будет надежным и верным в отношениях пары.

Многие известные исследователи темы любви утверждали, что человек может любить других, только если он способен любить себя. Поэтому, утверждая «хочу быть любимой», подумайте, любите ли вы себя.

Умение любить себя зарождается в детстве. Если ребенка не любили, не дарили ему тепло,  ему будет сложно научиться любить себя. Ведь любовь человека к себе должна появиться из чего-то. Ребенок должен почувствовать, что его любят, узнать существование такого чувства. Если же он не ощущает любовь к себе, это отражается на его психическом здоровье. Вырастая, такой человек может страдать различными психическими отклонениями, вплоть до расстройства психики.

Но даже если в детстве вы были обделены любовью, никогда не поздно научиться себя любить. Помните, мечты не сбываются, если вы не прилагаете к этому усилий. Полюбите себя – и весь мир полюбит вас. Вы решили – хочу быть любимой! Начните с себя, с любви к себе. И тогда все ваши мечты о любимом человеке непременно сбудутся!

 

Поделитесь в комментариях своим мнением о том, что вы думаете по поводу любви к себе? Считаете ли вы, что ее чем-то важным или надеетесь получить любовь от кого-то другого? Как часто вы вспоминаете о себе, о своих желаниях?

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Доброго времени суток, дамы и королевы! Для повышения любви к себе у меня есть несколько приемов, охотно ими делюсь: 1) утром, подходим к зеркалу, желательно без ничего и объясняемся себе в любви. Не жалейте для себя комплиментов. Говорите себе "Я люблю тебя за то, что ты сегодня не проспала на работу, завтрак приготовила, что ты очаровательная женщина, что у тебя горят глаза, что у тебя шикарные волосы", ну придумайте сами. Тело тоже стоит похвалить, надо найти достоинства и перестать искать лишние 200 гр. на левой пятке. 2) собственно к зеркалу можно подходить в любое время и говорить что любишь себя мысленно. Хвалим себя, говорим себе всяческие комплименты, встретив на пути зеркало, витрину магазина и т.д. Недостатки перестаем искать, только достоинства. 3) Благодарим себя за сделанные дела. Любые. Хлеба домой купила - молодец, отчет вовремя сдала - супермегаспец и т.д. 4) Перестаем жать на себя деньги! При выборе для себя вещей или услуг, ориентируемся на цену в последнюю очередь. Кстати, очень выгодно примерять на себя дорогие вещи, во-первых убирается нервная дрожь "я не могу, все равно денег нет, блаблабла" во-вторых хотелки становятся мечтами, то есть становится понятно что именно хотим получить какое кольцо, какую шубу, машину, поездку и т.д. И когда на это появляются деньги (или возможность получения в дар) мы уже не жмемся и не мнемся "ой ну не знаю я какую мне надо машину!", а четко знаем что нам надо, какой у нас размер, что именно нам идет, в какой машине удобнее и прочие параметры. А еще примерка желанных, но временно недоступных шмоток позволяет увидеть себя новую в зеркале. Результаты от этого положительные! 5) Замечаем красивости. Зима,холодно, бррр - обычные негативные мысли. А если посмотреть на эти белые деревья, прозрачное небо, сверкающий снег. Недолго, 5-10 секунд хватит. И уже другое настроение - уже другая женщина, уже глаза горят. 6) Меняем минус на плюс. Как только хочется себя поругать - находим за что себя похвалить. Элементарно: красимся не для того, чтобы скрыть недостатки, а чтобы подчеркнуть достоинства. Действия те же - результаты разные! 6) Люди добрее, чем мы привыкли думать. Не верите? Стоит попробовать! Удачи всем!
Спасибо большое за отзыв на мой крик души!!!!!! Очень благодарна Вам!!!