Как достичь желаемого, добиться своей цели и перестать страдать ерундой

 

В нашей динамичной жизни мы часто забываем о себе. Мы прекрасно знаем, что от нас хотят близкие, родственники, дети, муж. Знаем требования, предъявляемые к нам начальством. Но не всегда осознаем свои цели, свои желания. Нам трудно представить себя, свою жизнь через каких-то 10 – 15 лет.

Очень важным является планирование своей жизни, карьеры, целей, которые мы хотим достичь. Планируя, как достичь желаемого, мы экономим время, которое могли бы потратить, пытаясь наугад добиться своей цели. Кроме того, мы учимся на своих ошибках и поражениях. Когда мы видим цель, даже поражения не станут препятствиями на пути ее достижения.

Важно понять, чего вы желаете, чего хотите достичь. И тогда перед вами встанет закономерный вопрос: «Как добиться своей цели?»  Разобраться в себе вам помогут вспомогательные вопросы, на которые вы должны честно ответить. С их помощью вы сумеете понять себя и определите свои жизненные цели.

Чего мне хочется? Это самый важный вопрос, который определяет вашу жизненную задачу. Попробуйте представить свою мечту во всех ее мельчайших проявлениях.

Когда я добьюсь осуществления своей цели? Нужно четко обозначить для себя время достижения своей мечты. Это очень дисциплинирует, заставляет не расслабляться, не останавливаться на пути к жизненной цели.

Что у меня получается лучше всего? Для того, чтобы понять, как достичь желаемого, нужно осознать все свои достоинства. Важно применять каждый день те свои таланты и навыки, которые приносят вам максимальные результат. Еще очень важно не забывать получать удовольствие от того, что делаете. В противном случае дорога к мечте покажется каторгой.

Какие у меня есть слабые стороны? Поможет добиться своей цели честный анализ своих слабых сторон. Нужно подумать, что мешает вашему развитию, от каких вредных привычек нужно избавиться. Подумайте, какой балласт можно сбросить, чтобы путь к цели был легче.

Каким образом, я могу поправить свои недостатки? Нужно определить свои действия по исправлению слабых сторон. Подумайте, как достичь желаемого? Какие дополнительные качества для этого нужно иметь?

Что мне мешает добиться успеха? Выявляя свои слабые стороны, очень важно подумать, что вам мешает добиться успеха. Возможно, что-то надо изменить, от чего-то отказаться, чтобы добиться своей цели. Может нужно тратить меньше времени на разговоры? А может, вам не помешает немного постройнеть? Проанализируйте, что именно отдаляет от вас достижения вашей мечты.

Какие действия помогут мне достичь желаемого? Ответом на этот вопрос станет результат анализа своих преимуществ и недостатков. Вы сможете понять, от каких привычек вам необходимо избавиться. А какие привычки нужно приобрести, чтобы приблизить желаемое  будущее. Подумайте над тем, что вы способны сделать уже сегодня для достижения желаемого.

 

Итогом честных ответов на эти вопросы станет план пошаговых действий по воплощению своей жизненной цели. Составив план, беритесь за его реализацию. Время от времени вы будете его подправлять. Может, какие-то пункты плана вам вначале покажутся непонятными. Не стоит переживать. Лучше поищите необходимую информацию или освойте новое дело. Вместе с движением к цели, вы будете двигаться по пути своего духовного развития.

Умеете ли вы ставить перед собой цели? Всегда ли эти цели получается достичь? С какими препятствиями вы чаще всего сталкиваетесь на пути к вашим целям и мечтам?

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена