Меня не устраивает повышение зарплаты

Вопрос от Натали: «Я просила повышения зарплаты у начальства. Оговорила сумму и мне зарплату подняли на столько, на сколько я сама сказала. А теперь меня это не устраивает. Что делать?»
 

Натали, очень рада, что зарплату подняли. Не всем это удается с первого раза.

Теперь поговорим о вашем недовольстве. Сложно что-то конкретное советовать, не зная как давно было повышение. От этого зависит вероятность успеха вашей повторной попытки.

Хочу обратить внимание, что зарплату чаще, чем раз в год, в принципе, не принято поднимать в бизнесе. Да, бывают случаи, когда у человека растет нагрузка и ответственность на его конкретном участке или компания набирает быстро обороты и надо компенсировать интенсивность занятости. В этих случаях по мере увеличения нагрузки и ответственности увеличивают размер вознаграждения. Но эта ситуация скорее исключение, которое подтверждает правило, чем пример для подражания.

Выбора вариантов не велик. Либо вы ждете, когда вам смогут в очередной раз пересмотреть зарплату. Либо вы уже сейчас берете на себя дополнительно какую-то работу или ответственность за что-то и только тогда мотивируете это очередным повышением зарплаты. Т.е. появляется повод для разговора о дополнительных деньгах.

Хотя я скажу честно, у меня проходили такие фишки, когда я умудрялась трижды в течение года поднять себе зарплату в компании. Я не была директором компании и не поднимала ее сама себе. Я была наемным финансовым директором, но за год мне трижды подняли зарплату. Компания очень активно набирала обороты и у меня была возможность расширять свою ответственность вместе с повышением зарплаты.

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена