Имидж деловой женщины

 

Может ли женщина стать по-настоящему успешной в мире бизнеса? Статистика и множество мифов говорят явно не в пользу прекрасного пола. Большинство источников, да и жизненный опыт, подсказывают, что мужчинам путь вверх по карьерной лестнице дается в разы легче. Женщин редко воспринимают всерьез и так же редко готовы прислушаться к их мнению и их советам.  

В чем же причина такой тотальной глухоты и слепоты, когда речь заходит о женщинах в деловом мире?

Женщины близко к сердцу воспринимают свои неудачи на работе. Но, как бы это иронично не звучало, причина неудач кроется в них самих. Приведу несколько примеров, которые наглядно объясняют, в чем проблема.

Женщины часто жалуются, что коллеги по работе и начальство их просто не слышат. Идеи женщин нагло присваивают другие и бессовестно выдают за свои. В последствии никто даже не вспоминает, что женщина уже сотни раз говорила об этом. Ведь ваш коллега-мужчина сделал такую хорошую презентацию и так доходчиво все объяснил.

Почему так происходит? Ответ прост.

Ученые давно доказали, что внешний вид имеет колоссальное значение. Если ваш внешний вид не соответствует обстановке или тому статусу, к которому вы стремитесь, вас почти никто не услышит. В этом случае мнение о ваших идеях будет на 70% основано на том, как вы выглядели и во что были одеты. Еще 23% уйдет на то, как вы говорили (звучал ли вас голос уверенно). А сама суть вашей идеи будет учтена только на 7%. Вот такая печальная статистика.

Не удивительно, что женщинам кажется, что их никто не слышит. Как показывает практика, женщины являются самыми злостными нарушителями корпоративного дресс-кода. Как же летом обойтись без коротких юбочек, легких платьиц, ярких аксессуаров. Конечно, имидж деловой женщины  и все эти наряды не имеют ничего общего, но ведь они такие красивые. И мужчины делают так много комплиментов. Такую женщину мужчина с радостью пригласит в кафе, в ресторан, посвятит ей стих…. но слушать ее бизнес-идеи он вряд ли станет.

Если вы все же настроены на работу и хотите успешно строить свою карьеру, выход для вас есть. Все то же исследование расскажет, как это сделать.

Стоит женщине привести свой внешний вид в соответствие с той информацией, которую она говорит, как мужская глухота резко пропадает. Примерив на себя имидж деловой женщины, вы с удивлением обнаружите изменения. Ваше начальство может даже начать хвалить вас за дельные идеи, спрашивать, не посещали ли вы случаем каких-то тренингов. В отдельных случаях вам даже могут предложить повышение. Вот такие чудеса с вашей карьерой может сотворить имидж деловой женщины.

Но! Будьте осторожны, здесь главное не перегнуть палку.

Другое популярное исследование показало, что женщины порой слишком сильно увлекаются деловым стилем. Они начинают носить брючные деловые костюмы. В этот момент они лицом к лицу сталкиваются с другой проблемой.

Как оказалось, мужчины вообще не воспринимают женщин в брючных костюмах. На уровне подсознания они не могут разобраться, что это за чудо такое. Одета как мужчина, а говорит и выглядит как женщина. Такое несоответствие вызывает у мужчин сильное недоверие, а иногда и агрессию. Так что не удивляйтесь, если на свои рациональные предложения вы услышите жесткую критику, а иногда и откровенное хамство. Все логично. Мужчина на уровне подсознания чувствует сильный конфликт и защищается от него как может.

 

Великолепным выходом будет правильно выбранный стиль. Он послужит отличной основой для вашего имиджа деловой женщины. А имидж деловой женщины в свою очередь принесет вам долгожданное признание и успех. Ведь в женской голове так много хороших идей. Как будет обидно, если единственной преградой на их пути в жизнь окажется неправильно выбранный наряд.

Детально о том, как подобрать деловой гардероб читайте в статье «Стиль деловой женщины».

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

Читать другие статьи:

Как подобрать имидж

Белье для коррекции фигуры

Быть счастливой женщиной: Простить обиды и быть эгоисткой

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена