Осторожней с мечтами: Она нажелала себе психа

Наш мозг штука замечательная. Жаль, инструкции к нему при рождении не выдают.

Серьезно. Вы слышали, наверное, что можно получить все, чего пожелаем – абсолютно все))) Может, даже пробовали это “ВСЕ” с помощью силы мысли к себе притянуть...

Только в результате вас ждал полный облом (не переживайте, так бывает почти у всех). Но картина не так уж и печальна.

Ведь, что-то все же сбывалось. Да, мелкое. Да, не серьезно…

Но сбывалось-то. Причем, быстро и точно.

И это оставляет надежду....

Надежду, что заветные мечты могут быть не такими уж далекими (если к ним правильно подойти). Вот, как раз таким правильным подходом и предлагаю заняться сейчас.

Когда речь заходит о желаниях, чаще всего люди хотят получить либо много денег, либо быстро найти большую любовь. Увы. Обычно, ни первое, ни второе сбываться не спешит. Почему? - спросите вы.

Да, причин могут быть тысячи, и главный их корень - ваше окружение. Чем меньше в реальной жизни вы видели то, чего желаете - тем больше шансов, что в ваше желание закралась ошибка. Об этих ошибках как раз расскажу ниже. Но, сначала по поводу “видели”.

Когда я говорю “чем меньше видели желаемое” - то имею в виду не по телевизору, не в журналах, в романах или кино. А реально были рядом с теми людьми, у которых уже это есть.

Общались с ними не один день. И желательно не с одним таким человеком. Тогда, ваше желание будет довольно близким к реальности (и довольно легко исполнимым). Иначе…

… может оказаться,

как у одной моей знакомой.

Она описала характер мужчины своей мечты, а потом… ради смеха… загрузила описание в одну писательскую программку. Такую, которая анализирует героев рассказов и дает дополнения к описанию, варианты поведения и т.д. ( я не вникала в детали программы).

Так вот, программа ей выдала очень интересный ответ “Люди с такими психическими расстройствами содержатся в клиниках под присмотром психиатров”.

Она разозлилась на программу. А я думаю, надо радоваться – за нее. Что это “счастье” она не встретила в реальной жизни.

Теперь давайте разберем на конкретном примере, как стоит и не стоит описывать качества своего мужчины мечты.

Например, ревность. Часто пишут:

  • “не хочу ревнивого мужчину”.
  • или продвинутый вариант - “хочу, чтобы ревность ушла из моей жизни”

Увы, ни один, ни второй вариант ничего толкового вам не принесет.

Что касается первого варианта: Продвинутые “волшебницы” знают, что желания стоит формулировать без частицы “НЕ”. Наш мозг и вселенная ее просто не воспринимают (получите как раз то, чего НЕ хотели - если сказать просто)

А что же со вторым вариантом не так? Там частица “НЕ” отсутствует. Такая себе хитрость - “пусть ревность покинет мою жизнь” .... Хорошая попытка, но, увы, провал...

А все потому что природа не терпит пустоты.

Вот нет ревности.

А что дальше?

Что будет вместо нее вы же не загадали. То есть в вашу жизнь могут прийти проблемы (при которых будет уже не до ревности). Может вообще не быть мужчины (нет человека, нет проблем). А еще мужчина может быть настолько слаб в сексуальной сфере, что будет просто смешно еще его и ревновать.

По сути - желание выполнено. Но то ли это, чего вы хотели?

А теперь подумайте, не так ли “косо-криво” сбываются сейчас ваши большие мечты. Вы, вроде, их загадываете и загадываете, а в ответ от вселенной получаете какую-то фигню.

Что же делать?

Вернемся к примеру с ревностью. Если вы НЕ хотите, чтобы она присутствовала в вашей жизни - напишите, как вы ХОТИТЕ, чтобы к вам относились. Что должно быть вместо нее? Как к вам должен относиться мужчина и как себя вести, чтобы вам было в кайф.

Это и будет конкретным, позитивным желанием. Более того, посмотрев по сторонам, можете довольно быстро найти как раз то, что так давно искали.

Главное помните, - пишите то, что уже видели (или плотно общались) в реальной жизни. Тогда получить желаемое (да, еще и в том виде, в котором вы его хотите) - будет намного проще.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена