Мечты большие и малые: Как получить от жизни больше

 

Вам доводилось в детстве примерять мамины туфли на каблуках?

Я своей маме умудрилась угробить ее любимые бежевые лодочки. А себе набила приличную шишку. И долго считала, что каблуки – это зло…

Пока мне не купили туфельки моего размера с небольшим каблучком. Вот тогда я ощутила на верху блаженства… Было намного больше радости, чем я ожидала! Какие-то 3 см круто изменили мое представление и о мечтах, и о счастье, и о возможностях в жизни.

Что вам до моих каблуков? И правда, до моих каблуков вам точно никакого дела. А вот ваши собственные мечты и желания вас вряд ли оставят равнодушными. Наверняка вам хочется узнать, почему не всем одинаково достается исполненных желаний.

Давайте разбираться с мечтами

Все начинается с того, о чем вы мечтаете и как. Скажу сразу – все мечты и желания правильные! Просто они у всех разные. И это надо учитывать.

А еще у каждой из нас есть свой внутренний ограничитель. Дальше которого мы не идем. Или, наоборот, вырываемся за его пределы и никак не хотим связываться со своей сегодняшней реальностью.

Кто-то боится отрываться «от реальности» и мечтает о простых и конкретных вещах – чтобы все сыты, целы, крыша над головой, предсказуемость и стабильность. Все четко конкретно, по существу и почти сразу понятно каким способом получить желаемое можно. Да, без особых изысков, зато все надежно.

Кто-то, наоборот, мечтает о невероятной, неземной любви, фантастических путешествиях, ярких впечатлениях. Но точно знает, что этого никогда не случится… Прямо так и говорит вслух «Мои мечты – моя отдушина, куда можно сбежать от суровой реальности». Вот так и живет на два мира – реальный и придуманный. Тяжело? Конечно, но уже привыкла.

А кто-то мечтает изменить мир – сделать его другим, добавить в него свой вклад и улучшить, сделать что-то новое, чего раньше не было. И не потому что хочет признания, славы, поклонения. А просто потому, что это интересно, что иначе не может. И этот человек не просто мечтает…

Без этого система не работает!

Просто ждать пока случится само собой желаемое – дело неблагодарное. С вероятностью в 100% можно не дождаться! Или потерять интерес к желаемому.

Чтобы мечты сбывались, чтобы менялось все в кратчайшие сроки, надо ДЕЙСТВОВАТЬ.

Каждый день делать шаг на встречу своей мечте. Каждый день что-то менять в себе, учиться новому, что-то делать иначе, чем вчера. Без этого не получается результатов!

Да, мир открывает ежедневно перед нами множество дверей в счастливую жизнь – в любовь и отношения, в работу или бизнес, в изобретения, в творчество, в радость. На этих дверях нет стопудовых замков и их не стерегут страшные звери, готовые нас сожрать от скуки.

Двери в счастье, в новые возможности открыты ВСЕГДА! И все, что от вас требуется – шагнуть туда и разрешить себе это.

Время действовать настало

И если вы действительно хотите получить совсем другую жизнь, чем та, которая у вас есть сегодня, - пользуйтесь возможностями. Делайте то, чего вчера еще не решались делать, учитесь новому. Освобождайте свою жизнь от страхов и ограничений, давая место новому опыту.

Да, у вас не все получится с первого раза. Но кто знает, может именно это подтолкнет вас к величайшему счастью, к совершенно неожиданным высотам и успехам?! Как вы узнаете об этом, если не сделаете свой шаг…

Обязательно верьте

Еще один секрет для вас… Верьте в свои мечты, мечтайте «с запасом». Чтобы не приходилось каждый раз спотыкаться и останавливаться, начинать с нуля только потому что мечты закончились.

Дайте себе свободу – никаких ограничений! Вам можно все, о чем мечтается! И пусть даже дух перехватывает от собственной наглости в мечтах. Главное, чтобы вы этого хотели и верили, что для вас это возможно. Обязательно мечтайте о том, что важно для вас и от чего улучшится ваша жизнь, чтобы ваши мечты не смахивали на мамины туфли на детской ноге. У вас могут быть свои собственные желания и свои планы на свою собственную жизнь.

И помните, что воздается нам всегда по вере нашей!

Пусть сбываются ваши мечты!

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена