Изменить жизнь к лучшему: Почему спотыкаемся на пути к счастливой жизни

Вспомните, сколько раз вы пытались начать «новую жизнь»?

Что-то кардинально изменить в ней, чтобы засияли новые краски, открылись новые перспективы, счастье распахнуло вам свои объятия…

А теперь честно признайтесь, сколько раз вас на этом пути изменений поджидал злобный старикашка Облом Обломыч? Сколько раз ваши благие намерения заканчивались НИЧЕМ?

Давайте будем честными, изменить жизнь в большинстве случаев не получается, потому что ваше окружение саботирует ваши намерения. Да-да, вы рветесь вверх и прилагаете усилия, а они изо всех сил, осознанно или не очень, тянут вас вниз! Такое случается сплошь и рядом. Так что вы не одиноки в этом «горе»… и все поправимо!

Давайте разбираться, как же жизнь изменить свою жизнь и получить то, о чем вы мечтаете.

Почему не получается достичь желаемых изменений в жизни?

Почему так сложно что-то менять в себе и жизни?

Как все-таки измениться, если все твое окружение предпочитает жить по-старому и постоянно тебя одергивает?

--- такие вопросы слышу от барышень на каждом семинаре.

Есть несколько моментов, которые надо учитывать, когда собираешься всерьез что-то менять в своей жизни. Это что-то вроде подсказки, как сократить дорогу и прийти к финишу коротким путем. Можно, конечно же, наплевать на нее и пытаться поступать «как всегда» и надеяться изменить жизнь к лучшему, оставив все»как есть». Но этот путь приносит много разочарований.

Давайте поговорим о коротком – счастливая жизнь больше радует!

Секрет прост, очевиден и очень результативен. Чтобы изменения в вашей жизни происходили и шли быстрее, стоит обратить внимание на свое окружение.

На тех людей, чье мнение для вас важно, кто постоянно что-то вам говорит (и не всегда приятное и одобряемое вами), кто может влиять на ваши решения и настроение. Именно от этих людей зависит удастся ли вам изменить жизнь к лучшему или вы останетесь в том же «болотце».

Не стоит держаться мертвой хваткой за свое окружение! Каким бы дорогим и важным для вас оно не было. Если вы мечтаете о другой жизни, значит вы частично свое окружение уже «переросли». И это вполне логично, ваши дорожки должны разойтись навсегда или хотя бы на время.

Что реально держит, вернее – С-держивает, нас от каких-либо действий по смене своего окружения?

  • Страшно остаться в одиночестве – если всех разогнать и со всеми рассориться, то с кем вообще общаться. Этот страх самый сильный и самый цепкий. Потому не стоит «отстреливать» всех сразу. (Ниже написано в кого начинать)
  • Страшно никого не найти – если искать среди прежних знакомых, вероятность сменить «шило на мыло» велика. Потому лучше ищите там, где вам интересно и где уже что-то происходит из того, о чем вы мечтаете.
  • Страшно ошибиться в новых знакомых – как узнать наперед, что человек будет полезен. Здесь вам поможет только легкий пофигизм и разрешение себе ошибаться. Плюс никто вас не гонит в шею стремительно идти на сближение. Делайте это постепенно.
  • Страшно обидеть тех, кто долго был рядом с вами – зачем же быть неблагодарной. Наоборот, если вы даже в душе поблагодарите человека за то, что он был в вашей жизни и в меру своих способностей пытался ее украсить – и вам, и ему будет приятно. Если вы скажете это вслух искренне, то вряд ли этот человек сможет захотеть вам причинять зло.
  • Очень хочется все поменять «одним махом» - чтобы утром проснуться и сразу оказаться в новой жизни. Не стоит спешить! Лучше торопитесь медленно и меняйте свое окружение постепенно. Так и вы сами будете чувствовать себя комфортнее, и вам меньше будут «мешать».
  • Страшно быть неинтересной новым знакомым – ведь сомнений в себе и своих талантах вам ваше прежнее окружение «привило» множество. Во-первых у каждой из нас есть масса интересного. А во-вторых – если вы будете просто проявлять искренний интерес к новым знакомым, это тоже будет ценно в вашем общении. Просто идите на сближение с теми, кто вам действительно интересен и готов интересоваться вами.

Не стоит бояться новых людей, новых идей – ведь они приведут вас к тому образу жизни, статусу, впечатлениям, о которых вы мечтаете. И не надо ждать заранее от них проблем, даже подпустив их к себе близко. Поверьте, новые люди в вашем окружении – это «спасательный круг» для вашего желания измениться!

Именно эти новые люди могут стать именно той опорой и поддержкой в ваших изменениях, которые вы так ищите. Ведь вы будете выбирать их сами именно по этому принципу – совпадаю ли я с ними, легко ли мне и хочется ли быть на них похожей. Так что положительный эффект заранее предопределен.

 

А ваше прежнее окружение... Как же быть с ними? Неужели всех разогнать и от всех отказаться?! А вдруг, когда-нибудь придется к ним снова обращаться…

 

Согласна с вами, они, конечно же, милые люди со своими привычками и со своим желанием оставить все «как было» и в своей жизни, и в вашей. Это их выбор, их жизнь и они в праве проживать ее по своему усмотрению – т.е. ничего не менять. И ваше общение с ними будет похоже на погружение свежего огурца в банку с квашеными))) Через дней 5 все огурцы будут одинаковыми! (Против физики не попрешь!)

Причем их желание «угомонить» вас и вернуть к прежним привычкам будет тем сильнее, чем активнее вы будете менять свою жизнь. (Они не из вредности будут это делать, а из НЕ-желания менять свою жизнь. Ваша-то жизнь им до лампочки! Но на вашем фоне их жизнь уже не такая спокойная и классная)

Хотите изменить жизнь к лучшему - меняйте свое окружение!

Да, и не надо всех «разгонять» и рубить с плеча все свои связи. Часть вашего окружения совсем не против ваших изменений – они либо сочувствуют вам, либо им фиолетово.

Потому если вы смените 3-4 самых больших нытиков из окружения на 3-5 своих единомышленников - вам очень понравится новое качество вашего общения. Если вы не можете совсем от них «освободиться», сведите к минимуму время общения с ними. Пусть общения с единомышленниками или сочувствующими будет раза в два-три больше.

Результаты вас приятно удивят. Главное - не бойтесь что-то менять!

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена