Зарплата и потолок в штатном расписании

 
Вопрос Валентины: «Как быть, если зарплату не повышают, объясняя это потолком в штатном расписании?»
 

Увы, бывает такая ситуация частенько. Возможно, ваш работодатель и рад бы платить больше своим работникам, но получаемая прибыль не позволяет. Бизнес есть бизнес, и у него свои строгие законы. Нельзя все заработанные деньги тратить на зарплату. Так бизнес рискует превратиться в благотворительный проект.

Я думаю, что ни для кого не секрет, что уровень зарплат в маленькой компании с оборотом до сотни тысяч долларов в год будет намного скромнее, чем в компании с миллионными оборотами. Особенно, если во второй компании занимаются финансовым инвестированием и штат минимальный.

Вот от чего в большей мере зависит штатный потолок или предел в штатном расписании. Бизнесом управляют правила экономической целесообразности.

Кто-то готов с этим мириться, а кто-то – нет. 

Мой совет в этой ситуации очень прост и предсказуем. Если это потолок в штатном расписании в вашей компании не устраивает, лучше поищите другую компанию, в которой этот потолок выше зарплаты, соответственно, тоже выше.

Знаете, если, вам надоело жить в землянке с потолком ниже вашего роста, сделайте что-нибудь, что бы переселится в квартиру, где потолки настолько высоки, что не заставляют вас гнуться в три погибели. Так вы всегда можете ходить с гордо поднятой головой.

Есть еще один секрет по «подъему» или «растягиванию» потолка в штатном расписании. Сработает он только в случае, если есть незакрытые вакансии, по которым вы выполняете часть работы. Выполняя чужую работу на незаполненной должности, вы вполне можете претендовать на часть этой оплаты. Главное, правильно все объяснить своему работодателю.

И еще небольшое уточнение… когда на свободную должность возьмут человека, надбавку у вас могут отобрать, а могут и оставить. Помните об этом.

Как видите, безвыходных ситуаций не бывает.

Бывают ситуации, из которых мы ХОТИМ искать выход или НЕ хотим.

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена