Подарок руководителю мужчине: Как угодить и не разориться

 

Выбрать подарок для руководителя гораздо сложнее, чем для одного из коллег. Ведь подаренная вещь должна соответствовать его высокому положению и одновременно быть для него нужной, интересной. Здесь нужно уметь нащупать тонкую грань между деловым этикетом и простым человеческим отношением.

Скидываясь всем офисом, можно собрать солидную сумму, поэтому и подарок может получиться солидным. Если ваш руководитель знает толк в крепких напитках, хорошим подарком будет качественное вино большой выдержки.  Курящему начальнику в качестве подарка подойдут эксклюзивные сигары или декоративная пепельница. Он увлекается рыбалкой или охотой? Вперед в специализированный магазин. У вас есть шанс сделать отличный подарок руководителю мужчине.

Но если вы не уверены в своем выборе, никогда не покупайте подарок наобум. Проконсультируйтесь с коллегами, которые разбираются в рыболовно-охотничьих принадлежностях. В крайнем случае, можно подарить руководителю сертификат из магазина – пусть сам выберет себе подарок по душе. Это лучше, чем вручить начальнику вещь, которая у него уже есть или которая ему не нужна.

Не стоит покупать подарок, опираясь на общепринятые стереотипы – это дурной тон и напрасная трата денег. Десятый письменный набор или еще один ежедневник на этот же год вряд ли вызовут энтузиазм начальника. Тем более не дарите ему загромождающих рабочее пространство статуэток, банальных именных кружек или офисных цветов. Хотя, опять же, все зависит от личности начальника. Если ваш руководитель коллекционирует статуэтки определенного типа или любит цветы, именно такой подарок может растопить его сердце.

Подарок не обязательно должен быть связан с работой. Хорошим подарком руководителю мужчине может стать мини-бильярд или настольный хоккей. Ведь любому человеку время от времени хочется расслабиться и отвлечься от офисной нервотрепки. Однако при выборе такого предмета легко ошибиться. Во-первых, вещь должна подходить руководителю по статусу. Молодого начальника, который общается с подчиненными на дружеской ноте, может порадовать нестандартный молодежный вариант – возможно, даже с юмором. А вот для руководителя в возрасте лучше выбрать что-нибудь более традиционное и солидное. Во-вторых, предмет должен вписываться в интерьер кабинета. Яркие цвета будут нелепо смотреться в кабинете, оформленном в сдержанном стиле, но прекрасно дополнят дизайн в стиле «модерн».

Если же вы хотите сделать подарок руководителю мужчине самостоятельно, уделите больше внимания его личным интересом. Не стоит заглядываться на четырехзначные ценники – что бы вы ни купили, начальник наверняка может позволить себе более дорогую вещь. Постарайтесь побольше разузнать об интересах и хобби руководителя. Приглядитесь: что бы ему сейчас особенно пригодилось, до чего у него никак не доходят руки? Возможно, он обмолвится о своих мечтах в разговоре или вы узнаете об этом от коллег.  Но не стоит слепо доверять чужим словам – мало ли, какие слухи могут ходить в офисе. Недоуменный взгляд начальника заставит вас чувствовать себя очень неловко.

В любом случае, подарок руководителю мужчине должен соответствовать его интересам. Обдумывая варианты и прохаживаясь по магазинам, важно помнить, что начальник – такой же человек, как и вы, со своими увлечениями и желаниями. Только если вы искренне захотите порадовать руководителя своим подарком, вам удастся найти то, что действительно доставит ему удовольствие.

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Читать другие статьи:

Стиль деловой женщины: базовые правила

Зачем женщине меняться или Как удачно выйти замуж

Зачем нужны деньги

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена