Книги Как стать богатым

 

Почти все хотят стать богатыми. Но увы, не у всех получается. Быть богатым – это тоже наука, и ее надо освоить. Начинать осваивать науку богатства проще всего с книг. Конечно, все денежные проблемы одними книгами не решить. Но книги могут стать хорошим стартом на пути к процветанию.

Специально для вас я подготовила обзор ТОП-10 книг про деньги. Эти книги рассказывают как стать богатым и как умело распоряжаться своими деньгами. Все книги прочитаны мною лично, так что отзывы честные и, как говорится, «из первых рук».

И так начнем…

 

ТОП - 10 книг Как стать богатым

Книги Как стать богатым - 1 место

«Самый богатый человек в Вавилоне» (Джордж С. Клейсон) - скажу честно, книга просто бомба. По сути это небольшой рассказ, если память мне не изменяет - там текста на страниц 50-60. Но какой это текст! Сколько жемчужин мудрости и советов по обращению с деньгами. Только читай и внедряй. Именно с этой книги в свое время начался путь моего «финансового просветления». Сейчас могу сказать точно, очень даже хорошее начало.

 

Книги Как стать богатым - 2 место

«Мани или Азбука денег» (Бодо Шефер) – книга изначально была написана для детей. Но, как написала в отзыве о книге одна из читательниц «Начала читать дочери и открыла много нового для себя лично». В этой книге доступным языком (написано-то для детей 7 -14 лет) объясняются основные правила обращения с деньгами. Очень многие фишки действительно работают (проверено). Особенно, что касается распределения и откладывания денег на то, о чем мечтаете. Сюжет у книги очень интересный. Можно читать ее всей семьей, и никто не заскучает.

 

 Книги Как стать богатым - 3 место

«Путь к финансовой независимости» (Бодо Шефер) – еще одна книга про деньги от Бодо Шефера. Идеи в этой книге похожи на те, что изложены в книге «Мани или Азбука денег». Но эта книга ориентирована на аудиторию постарше, потому и примеры, и объяснения здесь более близки взрослому человеку. Рекомендую прочитать обе книги, чтобы наверняка закрепить материал.

 

Книги Как стать богатым - 4 место

«Думай и богатей» (Наполеон Хилл) – эта книга классика. Многие годы она была рекордсменом продаж в США. В ней изложены основные законы успеха и богатства. Почему тогда книга получила только 4-е место? Есть у нее один большой минус – написана она было много лет назад. Некоторые практические советы из этой книги сейчас просто не будут работать. Если решите читать эту книгу, то смотреть надо на суть. Как говорят «зрите в корень».

 

Книги Как стать богатым - 5 место

«Законы успеха» (Наполеон Хилл) - великолепное дополнение к идеям в книге «Думай и богатей». Мне досталась не книга, а аудио-файлы. Но вещь действительно стоящая. Поэтому назовем их аудио-книгой, и отведем почетное место в наше хит-параде книг про деньги. Законы успеха пригодятся вам не только для обогащения. Они помогут вам серьезно пересмотреть свой взгляд на мир. Там говорится обо всем, что необходимо, чтобы достичь успеха. Никакой воды, все по сути и все в точку.

 

Книги Как стать богатым - 6 место

«10 Секретов богатства» (Адам Джексон) – эта книга написана в виде увлекательного рассказа. Рассказ захватывает настолько, что не успеваешь опомниться, как уже доходишь до конца книги. Особенно увлекают жизненные примеры по каждому из секретов богатства. Из десяти людей каждый по очереди рассказывает как тот или иной секрет помог ему перевернуть свою жизнь. Самая важная фишка этой книги в том, что она позволяет поверить в себя. Прочитав ее, действительно веришь, что можешь достичь намеченных высот.

 

Книги Как стать богатым - 7 место

«Думай как миллионер» (Экар Т. Харв) – еще одна очень полезная книга. Сразу скажу, что не все упражнения в ней стоит выполнять. Что стоит сделать, так это прочесть книгу от корки до корки. Там вы найдете истинные причины своих проблем с деньгами. Если говорить конкретней, эта книга поможет хотя бы приоткрыть дверь в мир ваших денежных ограничений и негативных денежных сценариев. А ведь именно они определяют, что будет происходить с деньгами в вашей жизни.

 

Книги Как стать богатым - 8 место

«7 стратегий богатства» (Джим Рон) – еще один увлекательный рассказ о деньгах. Можно даже сказать мини-автобиография (правда, вымышленного героя). Человек, который преодолел путь из бедности в богатство, рассказывает, что именно ему помогло. Лично мне показалось, что эта книга имеет великолепное свойство упорядочивать информацию. Она позволяет оценить, что важно, а что - нет. Что продвигает вас к вашему богатству, а что уводит в сторону. Читается эта книга не так легко, как остальные рассказы, но ценности ее это никак не уменьшает (меньше будете увлекаться сюжетом и больше обращать внимание на стоящие вещи).

 

Книги Как стать богатым - 9 место

«Измени мышление и ты изменишь жизнь» (Брайан Трейси) – эта книга под силу не всем. Если вы ждете, что миллион вот-вот свалиться на вас с неба, тогда начните свой «путь к миллиону» с чего-то другого. Если же вы отчетливо понимаете, что тормоз на пути к успеху находится у вас в мозгах, тогда срочно начинайте читать. Больше мне нечего сказать, все остальное найдете в книге.

 

Книги Как стать богатым - 10 место

«Богатый папа, Бедный папа» (Роберт Кийосаки) – эта книга тоже считается классикой. Хочу сразу предупредить, что книга на любителя. Как показала практика, однозначной реакции на эту книгу нет. Кому-то идеи этой книги давно известны и они вообще не понимают из-за чего весь шум. Для других же эта книга становиться открытием, своего рода букварем финансового благополучия. Будет ли эта книга полезна лично вам? Есть только один вариант узнать – взять и прочитать.

 

А что же делать тем, кто не хочет читать все эти книги и ждать пока разбогатеет? Что делать тем, кто не хочет отправляться в путь к большим личным деньгам «на ощупь»? Что делать тем, кто уже все, что смог почерпнул из книг о деньгах и очень хочет перейти от теории к действиям? Для вас есть отличное предложение - http://ladnaya-ya.ru/catalog/treningi/trening-pro-dengi-bazovyi/trening-zhenshchin-i-ee-dengi-ot-strakhov-k-protsvetaniyu

 

Тренинг «Женщина и ее деньги: от страхов к процветанию» не только перевернет ваш мир и ваше отношение возможности разбогатеть. В этом тренинге вы ощутите, как реально изменится ситуация с деньгами в вашей жизни.

 

На этом наш хит парад «Топ 10 книг Как стать богатым» подошел к концу. Читайте книги и делитесь своими отзывами в комментариях.

 

Если у вас есть свои книги, которые перевернули ваш финансовый мир и ваши отношения с деньгами, помогите другим достичь успеха. Оставляйте названия этих книг (и имена авторов) в комментариях под статьей. Поделившись ценной информацией с другими, вы обязательно получите что-то еще более ценное взамен. Вселенная щедрая и очень справедливая. )))

Анна Ткаченко
 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Я бы наверное отсортировал чуть по иному, но все книги достойные. Еще порекомендую не совсем про богатство, но сильно трансформационные - Зиг Зиглар "Секреты заключения сделок" и Максвелл Мальц "Безотказная торговля". Обе книги о психологии и если абстрагироваться от продаж, а подумать о сути, то могут сильно помочь в саморазвитии и достижения поставленных целей. -------------------------- BolsheProdag.ru

Сергей,

спасибо за ваши рекомендации. Книги очень интересные.