Женщина в бизнесе начинает и выигрывает

Есть у женщины природное преимущество на старте бизнеса перед мужчинойЕсть у женщины, при всей ее  хрупкости и слабости, колоссальное преимущество на старте своего бизнеса перед мужчиной. Не догадываетесь, о каком преимуществе я говорю?

У женщины больше шансов успешно стартовать в бизнесе. Особенно, когда это касается малого бизнеса или предпринимательства. Размеры малого бизнеса я для себя определяю годовым оборотом до 500 тысяч американских денег. Не спорю, женщине вполне по силам и более крупным бизнесом руководить. Но сейчас мы говорим о старте.

В презентации «Женщина в бизнесе: мифы и реальность» мы говорили об энергиях и ролях мужских и женских. Сейчас снова об этом – о мужской основательности и женской гибкости на старте собственного бизнеса.

Да, сила мужчины в его основательности. Но эта сила делает мужчину уязвимым и неповоротливым именно на старте бизнеса. Особенно, если у него за плечами уже есть пара историй успеха и некий статус, который не хочется потерять. Мужчине важно достигать результата и получать признание. Неуспех в бизнесе, особенно на старте, лишает устойчивости положение мужчины по типу «Я шо не мужик?!». Проще говоря, очень страшно мужчине облажаться показать результат ниже предыдущих, т.е. проиграть на самом старте. Мужчина скорее откажется от идеи начать свой бизнес или найдет стопидесяттысяч объяснений почему кто-то развалил его бизнес или кто персонально виноват в отсутствии клиентов, чем признает, что выбрал неправильную стратегию на старте своего бизнеса.

Что сделает женщина в этом случае? А что она может еще сделать, как не следовать привычной жизненной стратегии – выживать в любых условиях и возрождаться, как птица феникс, из пепла ошибок. Начиная свой бизнес, женщина не боится, что ошибется, она внутренне готова к ошибкам. Но, самое главное, она не боится показать, что она чего-то не знает и готова принимать помощь и советы. Это дает ей большую фору на старте бизнеса. А мужчина от этой форы сознательно отказывается.

Но… Бывают исключения. Если вы женщина и вы, начиная свой бизнес, сильно боитесь проиграть и потерпеть поражение, значит, вы находитесь в мужских энергиях. Ваше самое главное конкурентное преимущество не работает на вас.

Как вы думаете, есть смысл к возврату в женские энергии и модели поведения на старте собственного бизнеса?

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена