Почему не все бизнесы одинаково успешны?

Не все бизнесы одинаково успешныСтатистика жизнеспособности бизнеса не вселяет оптимизма - 80% новых бизнесов не проходят барьер первого года. Представьте себе, каждые 8 из начатых в этом году бизнесов не встретят радостно свою первую годовщину. Искренне верю, что ваш бизнес окажется 9 и 10 в этом списке.

Почему же так незавидна судьба новичков? Неужели бизнес такое хитроумное занятие, которое не каждому по плечу? Вовсе нет. Бизнес может быть успешным и успеха достичь намного проще, чем кажется.

Говорю это с полной ответственностью за свои слова. Чтобы чего-то достичь в бизнесе, бизнесом обязательно надо заниматься. Не «хотеть», не «стараться», не «думать», не «мечтать», а реально ЗАНИМАТЬСЯ бизнесом каждый день. Если вы не готовы к этому, вам стоит подумать о роли наемного работника, а не владельца.

У наемных работников бывают выходные, плохое настроение и прочие отмазки для того, чтобы не работать. Собственник думает о своем бизнесе всегда. Но думать мало – надо ЗАНИМАТЬСЯ бизнесом каждый день.

Приведу пример из своей практики. Свой психологический и тренинговый бизнес я начинала трижды. Первые две попытки закончились ничем – бизнес не приносил желаемых денег и был дорогостоящим хобби. И только третья попытка принесла мне желаемые результаты. В этот раз мой бизнес набирает обороты и приносит мне радость.

У нас с ним, с бизнесом, теперь взаимное чувство. Хочу сразу оговориться -  у меня был до этого почти 20-тилетний опыт в бизнесе. Я была руководителем в крупных корпоративных структурах. Мне приходилось много раз организовывать, спасать, восстанавливать чужие бизнесы. А свой бизнес я раскрутила не с первого раза, хоть и прекрасно понимала, что косячу.

Да, я много знала о бизнесе, много умела, у меня было 2 бизнес-образования и куча разных сертификатов. Мои команды в чужом бизнесе работали слаженно и успешно. Результаты всегда были чуть выше плановых. Я хорошо руководила чужим бизнесом. А в своем бизнесе почему-то решила, что можно не делать очевидных шагов или, наоборот, бесконечно «вылизывала» свои тренинги, доводя их до совершенства. Пока я занималась всем этим, другие бизнесмены рядом зарабатывали реальные деньги. Я тратила свои сбережения на свое хобби - психологию, а они пополняли свои счета.

Чтобы не отказаться от своего любимого занятия – психологии отношений – мне пришлось изменить свой подход к бизнесу и его организации. Я начала ЗАНИМАТЬСЯ бизнесом каждый день и мой бизнес расцвел.

Почему первые две попытки оказались не такими удачными? Что греха таить, в первых двух попытках я просто «слила» свой бизнес. Да, мне очень жаль, но я это сделала.

Что мне мешало быть успешной с первой попытки? В принципе, ничего не отделяло меня от успеха, кроме нескольких фатальных ошибок, о которых я хочу рассказать честно и открыто. Эти ошибки «перешли дорогу» не только моему бизнесу. Как потом оказалось, они многие бизнесы безжалостно губят.

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена