Успешная женщина: Как произвести хорошее впечатление в любой ситуации

 

Женщина всегда старается следить за своей внешностью.  Ведь нам важно как мы выглядим! Вот только идеальный внешний вид – не всегда залог успеха. Наши жесты и реакции тела могут оказать намного большее влияние на других людей, чем мы думаем. Давайте попробуем разобраться, какие из жестов могут произвести негативное впечатление, а какие станут залогом успеха.

Успешная женщина – успешна во всем. Это аксиома подходит и для языка жестов и мимики. Умение произвести хорошее впечатление так же важно, как модный наряд и прическа. Жесты могут невольно выдать то, что мы так усердно пытаемся скрыть. Но в наших силах использовать их в свою пользу. Главное понять, что именно они обозначают. Итак, начнем:

Пожмем друг другу руки. Произвести хорошее впечатление вы можете сразу с рукопожатия. Вялое рукопожатие создаст впечатление белоручки, а сильное сдавливание ладони может напугать собеседника. Особенно негативно это отражается на мужчинах – может решить, что вы пытаетесь «продавить» его. Огромную роль играет и то, как вы подаете руку. Женщине свойственно подавать руку ладонью вниз. Но на языке жестов это означает желание доминировать. Если хотите создать впечатление нежной и доверчивой особы, протягивайте руку ладонью вверх. Стараетесь сохранить нейтралитет в отношениях? Подавайте руку, смотрящую в пол ребром ладони. 

Не сидится на месте. Вы все время ерзаете на стуле при беседе? Наверное, вы не уверены в себе или волнуетесь. Если при этом будете дотрагиваться до лица, крутить пряди волос - мужчины могут расценить это как сексуальный сигнал. Поэтому разговаривая с человеком, не стоит тянуть руки к лицу. Кроме того, навязчивое прикосновение ко лбу, бровям и носу на языке жестов выдает вашу ложь.

Скрещивая руки во время разговора, вы вряд ли сможете произвести хорошее впечатление на собеседника.  Он попросту решит, что вы закрыты, не хотите идти на контакт и продолжать беседу.

Осанка. Успешная женщина точно не ассоциируется с сутулостью. Люди со сгорбленной спиной вызывают у окружающих ассоциацию с плохим здоровьем, пассивностью и неуверенностью. Вряд ли вы хотите производить такое впечатление! Ведь ни один мужчина не захочет связывать свою жизнь с постоянно больной и недовольной жизнью женщиной. Кроме этого, на языке жестов это может говорить о вашей лживости и скрытности. Одним словом, хотите произвести хорошее впечатление – не сутультесь!

Отодвигаетесь от собеседника – это ассоциируется с вашим равнодушием и нежеланием общаться. Чем сильнее вы отодвигаетесь, тем яснее вы даете понять, что хотите сбежать от собеседника. Такое поведение вызывает ответную негативную реакцию. 

Нарушение личного пространства. Желая произвести хорошее впечатление, не стоит подходить и слишком близко. Оптимальное расстояние до собеседника около 45 сантиметров. Но во избежание недоразумений, лучше прочувствовать на каком расстоянии человек начинает испытывать неудобство. Удачное расстояние может варьироваться в зависимости от настроения, обстоятельств и характера отношений.

Контакт глазами. Успешная женщина должна уметь правильно устанавливать и зрительный контакт с собеседником. Здесь свои тонкости. Если будете все время уводить взгляд - расценят как неуважение или невнимание. Постоянно смотреть в глаза тоже не стоит. Сочтут за чрезмерную самоуверенность или даже агрессивный настрой. Лучше соблюсти разумный баланс – смотрите в лицо, но не сосредотачивайтесь на прямом взгляде в глаза.

Негативное впечатление на окружающих произведет, если вы все время будете смотреть в пол. Это признак вашей неуверенности, слабости и нежелании принимать участие в происходящем. Остерегайтесь – эта поза может непроизвольно спровоцировать собеседника «добить» вас окончательно.

Успешная женщина – это, как правило, занятая и деловая женщина, которая знает цену времени. Но это не повод украдкой поглядывать на часы во время беседы. Такое поведение разозлит или обидит вашего собеседника.

Недовольный вид. Даже если что-то вас расстроило – не хмурьтесь. Собеседник невольно переведет это на себя и решит, что всему виной он. Если уж не можете улыбаться, так хотя бы просто не сидите с недовольным лицом. Во-первых, от напряжения лицевых мышц появляются морщины, а во-вторых, вы точно испортите впечатление.

Отнеситесь к языку жестов серьезно. Это будет вашим дополнительным козырем при общении с окружающими. Теперь вы точно знаете, как произвести нужное впечатление с первого раза!

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Замечательная статья! Спасибо!!!\Особенно про осанку понравилось! Главное для меня - это осанка! Все время стараюсь держать спину прямой, но иногда забываю. Королеве не положено ))) Я бы могла еще добавить, что если человек хочет быстрее наладить контакт с незнакомым собеседником, то можно копировать некоторые его движения.

Хорошее дополнение! Только не обязательно в точности копировать все жесты и движения.)) Так можно серьезно напугать человека. Важно это делать незаметно.