Почему знания приносят раздрай и как научиться менять свою жизнь с радостью

Помните, была когда-то давно попсовая песня "Ты скажи, ты скажи мне, че те надо! Может дам, может дам, че ты хошь..." Смешная песня вроде, а сколько в ней поводов для огорчений! Потому что, сказать-то конкретно о том, чего на самом деле хочешь получается не у всех и далеко не с первого раза.

Так бывает, что, начиная изменения или формулируя свои желания в моих тренингах, некоторые женщины конечный результат не могут четко сформулировать. Изменений-то они хотят, работать готовы, не покладая рук! И результат какой-то в их представлении вроде бы и есть – хочу счастья, мира во всем мире, чтобы меня любили.

Желания все эти замечательные, но они настолько размытые и неконкретные, что путей к ним может быть множество.

И чем больше получаешь информации на тему реализации таких намерений, взглядов с разных сторон - тем больше разных способов достижения появляется.

Но чаще всего они противоречат либо друг другу, либо вообще взаимоисключают друг друга. (И от этого только головной боли вместо радости прибавляется)

Например – хочу получить все и сразу, но никому ничего за это не быть должна; пусть все любят меня; полюби меня такой, какая я есть; буду ждать пока любовь сама найдет меня; хочу быть самой привлекательной для всех мужчин; чтобы быть богатой, хочу много денег - я уже знаю куда их потратить.

Кто-то скажет «нормальные желания и нет в них ничего такого противоречивого»…

Но если разобраться...

Представьте себе, что вы составили длинный список желаний в надежде, что хоть процентов 10-15 когда-нибудь вам достанутся. Но в Небесной Канцелярии решили вас порадовать и вывалили все заказанное одним махом…

Будете радоваться?

Сомневаюсь я сильно, и вот почему.

Вы сразу же столкнетесь с проблемой – куда все это деть. Следующая проблема – в каком порядке всем этим пользоваться, что делать с тем, чему применения вы пока не нашли.

А еще – как сберечь все полученное, как не вызывать зависти у окружающих и не искушать кого-то отжать у вас эту кучу добра. Куда все, что было у вас раньше, девать – выбросить жалко, но оно уже точно не радует и на фоне нового смотрится очень убого.

И еще много-много проблем… вам может не понравиться, разочаровать, навредить и даже угрожать вашей жизни все это чудом полученное.

Короче, сплошная головная боль, проблема, вместо бесконечной радости. При таком раскладе – ради этой внеплановой кучи подарков вообще все в жизни надо в корне менять. А это уже не проблема – это просто кошмар!

И вместо радости хочется только одного – поскорее разделаться со всем этим, и успокоиться.

Вроде бы и было намерение хорошее, а результаты не радуют…

Вот так же и со знаниями получается,
когда их начинают коллекционировать

на всякий случай и не применять.

Вернее, со знаниями все немного жестче - если их не применять в жизни и не получать результатов, они только проблем прибавляют.

Например - можно знать 100 способов быстро получиться деньги, но ниодним не пользоваться...

...Жизнь лучше не станет, зато сожаления об упущенных возможностях и самоедство - измучают...

Можно знать 30 способов легко познакомится с мужчиной, но коротать вечера дома у телевизора в обществе кота. И замуж вряд ли выйдешь, и подруг растеряешь, и на мир обозлишься.

Зато если наметить себе конкретный (вполне достижимый для вас) результат и задаться вопросом - чего мне не хватает для его получения. Сразу станет понятно, в чем пробелы с опытом, каких знаний не хватает, а где надо припомнить забытое.

Мало того, результат уже сам по себе не кажется бесконечно далеким и недостижимым.

Мозг сам начинает выискивать

короткие дорожки и простраивать новые стратегии его достижения.

Вроде бы все просто... Только бери и делай! И результату радуйся.

А вы умеете намечать себе результаты изменений в своей жизни? Если есть заминки - пишите в комментариях. Будем разбираться.

Обратите внимание. В ближайшее время пройдет серия живых мастер-классаов. Вот первые ласточки из программы:

==========================================

Как найти направления ГДЕ ВАМ ТОЧНО ПОВЕЗЕТ. А заодно зарядиться энергией и драйвом, чтобы идти вперед – это ждет вас в мастер-классе «Много хочу, но ничего не сбывается: Как правильно хотеть, чтобы получить желаемое»

Где вам точно повезет - разберемся ЗДЕСЬ>>>

==========================================

Как стать недосягаемой для ЧУЖОЙ КРИТИКИ и сделать так, чтобы она вас больше никогда не задевала – этому научитесь в  мастер-классе «Достала чужая критика»

Как стать недосягаемой для чужой критики - разберемся ЗДЕСЬ>>>

===================================

Сейчас на оба мастер-класса действуют самые вкусные условия. Успейте ими воспользоваться.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Вернулась на эта страницу чтобы сказать вам спасибо за статью которую изначально считала очень глупой.
Именно совет из нее помог мне на этой недели сдвинуть вопрос который уже годы стоял на месте и забирал море нервов.

Изначально и пример в статье про то что все желания возьмут и сбудутся один махом и вы с этим справиться не сможете – мне не понравился. Хотя бы потому что у меня уже так было. Сбылось два желание одно в работе, а второе в личной жизни и они начали меня разрывать в две стороны. И одно и второе желания требовала моего 100% внимания, а только паниковала и не могла выбрать.

 По поводу совета который мне сейчас помог это совет сосредоточится на конкретном вопросе который вам надо решить и перестать собирать информацию про запас. Заметила что как только определяют вопрос ответ на него быстро находится и помогает мне серьезно продвинуться вперед. Еще раз спасибо
Как же приятно читать, как мои советы читательницы берут и улучшают свою жизнь!
Очень рада вашим успехам!