Как отказать мужчине: Простой и действенный способ

 

Периодически все мы оказываемся в ситуации, когда нужно отказать человеку. Однозначно сказать ему «нет».

Но этот отказ не всегда дается легко. Иногда, сами тому удивляясь, мы вместо «нет» говорим «да». Чаще всего такие ситуации случаются в общении с мужчинами. Особенно когда отношения только начинаются или когда они переживают кризис.

Женщины не знают как отказать мужчине правильно. Не потому, что они безотказные и готовы на любые уступки. А потому, что их никто не учил этому. Бытует заблуждение, что, однажды отказав мужчине, можно потерять его навсегда. Скольким женщинам это заблуждение испортило жизнь! Скольких заставило сделать то, о чем потом пришлось пожалеть…

Женщины, больше чем мужчины, склонны к уступкам и чувствительны к тому, что о них могут подумать. Своим отказом они часто боятся обидеть мужчину, задеть его самолюбие. В итоге такими благими намерениями накликают на свою голову проблемы. Женщина слишком часто говорит «нет» виновато и неуверенно. Пытается оправдываться, предлагает договориться о компромиссном варианте и остаться друзьями. Как следствие, мужчина не воспринимает ее отказ всерьез. И всеми силами пытается переубедить женщину, иногда даже запугать или оскорбить. Как отказать мужчине правильно? Есть один простой и действенный способ. Давайте узнаем какой.

Зачастую женщины склонны долго размышлять «как отказать мужчине». Их мучают вопросы: «Как же ему сказать это? Что же он обо мне подумает? Как отреагирует на мои слова?». И это одна из самых важных ошибок женщин – они больше переживают о нем, чем о себе самой.

Поверьте, не стоит зацикливаться на вопросе, что произойдет после вашего «нет».

Подумайте о себе – своих желаниях, своем мнении и своих ожиданиях. Вы вправе решать, хотите ли встречаться с этим мужчиной, готовы ли вы с ним договариваться и на каких условиях, нужен ли он вам. И никто не может навязать вам себя.

Если вы себя цените и любите, то вопрос как отказать мужчине решится для вас очень легко. Вы просто ответьте «нет».

Если с любовью к себе пока не все в порядке – сделайте так. Спокойно скажите «нет». Не нужно оправдываться. Или наоборот – обвинять: «Как ты посмел предложить мне такое?!» Если не хотите обидеть мужчину отказом – просто-напросто скажите «нет».

Если сомневаетесь в своей решимости или боитесь начать оправдываться - попытайтесь сказать «нет» и уйти. Особенно если понимаете, что вас могут уговорить передумать и заставить подчиниться. Произнесите это простое короткое слово «нет» и уйдите.

Тогда вы не будете своим виноватым видом провоцировать мужчину превратить ваше «нет» в «да». Ведь ваше растерянное лицо вселяет мужчине надежду и азарт. И он думает: «Ничего-ничего, я ее сейчас уговорю». Так вот, чтобы не искушать лишний раз мужчину, говорите слово «нет». Произносите его уверенно и легко. И на этом проблема, как отказать мужчине, отпадет сама собой.

Кстати, если от вас потребуют объяснений, помните – вы имеете полное право их не давать. «Нет» – это волшебное слово, оно способно защитить вас от проблем. Недаром говорят – на нет и суда нет. Учитесь ценить себя и свои желания. Не позволяйте уговаривать вас делать то, чего вы не хотите.  

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Спасибо! Очень полезная статья. Я так часто в жизни попадала в такие ситуации, часто переживала и психовала, а мне и в голову не приходило, что я "больше переживаю о нем, чем о себе самой". Даже сейчас в похожую ситуацию попала (к счастью не в реальной жизни, а в интернете), но даже при таком "облегченном" варианте просто отмалчиваюсь, не отвечаю, стараюсь быстрее выйти со своей страницы, чтобы не попасть в поле зрения
Спасибо. Очень вовремя, как раз обдумывала, как сказать НЕТ лицу кавказской национальности, чтоб не ущемилось его горячее восточное достоинство))). Так и сделаю. Просто скажу нет.
вот еще, за такое переживать. они сами кого хочешь ущемят
И головной боли сразу стало меньше)))
Я очень рада прочитать сегодня эту статью! Актуально!
Спасибо большое!

Отлично!
Классно! Легко и просто, и не о чем замарачиваться. Главное, помнить в такой ситуации про свои интересы, что наше "да", это по сути жертва, которая никому не нужна, а нам в первую очередь.
Пользуйтесь!
Да... сама знаю за собой такое, что не умею отказывать мужчине.. я уклоняюсь, уворачиваюсь, ищу отговорки, заболеваю (что чаще всего) но не говорю "НЕТ!". не могу.. боюсь.. в итоге совсем недавно после одного инцидента, когда меня мужчина долго и упорно уламывал к нему приехать, а я не хотела ехать в принципе.. кончилось это уламывание сильнейшим приступом судорог, дрожи, паники.. несколько часов себя успокаивала, в чувство приводила.. потом ночью лежала и думала.. а не проще (и не дешевле ли) было бы с самого начала просто сказать "НЕТ"??? не пора ли научиться прислушиваться к желаниям (точнее, НЕжеланиям) души? и не пора ли научиться об этом говорить??? А ведь причина все та же.. боязнь ответственности.. сказать "НЕТ" - это значит взять на себя ответственность, за свой отказ. А я боюсь.. ответстственности И еще вывод пришел... когда мне мужчина заявляет "нельзя быть такой серьезной, расслабься, ты слишком серьезна" и т.д... для меня эта фраза должно означать: что МНЕ нельзя общаться именно с этим мужчиной.. раз я слышу эту фразу, значит - душа моя прячется, зажимается, всячески уклоняется от общения.. остается голый разум, который и выдумывает отмазки..

Юля, говорить НЕТ - это не столько ответственность, сколько понимание "чего я хочу". Т.е. формат уважения к себе и признания своей ценности.)))

да.. вы правы.. я не понимаю, чего я хочу.. Спасибо за уточнение. буду разбираться.