Витамин Счастья: Какого главного Витамина не хватает нам для Счастья в жизни?

 

Недавно нашла интересную метафору о витаминах и счастье.

Для здоровья и развития нашему телу необходимо множество витаминов и минералов: A, B, C, Ca, Fe, Mg и т.д.

А для здоровью нашей души нужен всего один – самый главный – витамин - Витами L (Любовь)

И это действительно так!

Когда телу не хватает витаминов, оно начинает болеть.

Недостаток железа вызывает анемию, нехватка кальция – разрушение костей, витамина C – цингу, витамина А – куриную слепоту…

Я уже не говорю о том, к чему приводит хронический недостаток одного или нескольких витаминов с самого детства... Именно поэтому мамы и врачи внимательно следят за рационом детей. Чтобы убедиться, что у них есть все, чтобы их тело росло здоровым.

Но в погоне за физически здоровьем взрослые часто не замечают, как у детей развивается острый недостаток Витамина L (любви). Давно доказано, что недостаток витамина L так же сильно влияет на развитие, как и недостаток любых других жизненно важных веществ.

Когда любви, тепла, ласки, заботы, нежности, принятия не хватает в самые критические моменты, последствия не заставляют себя долго ждать.

Уже с самых ранних лет появляются:

  • Низкая самооценка
  • Непонимание и неприятие себя и своего тела
  • Зависимость от любви и внимания окружающих. (Постоянно требуется подтверждение, что человека любят, ценят, замечают, что не забыли.)
  • Тревожность, страхи, замкнутость, обиды
  • Постоянные конфликты и сложности в общении с другими людьми
  • Отсутствие интереса к жизни и ярких красок в ней (кажется, что она серая и однообразная)
  • Стремление угождать всем и страх, что отвергнут
  • Неумение постоять за себя
  • Полная неразбериха со своими собственными желаниями и целями в жизни. Они вроде есть, но не особо зажигают и достигаются тоже нелегко.

И все это из детства прямым ходом перекочевывает во взрослую жизнь. Где эти «семена» начинают приносить не очень приятные «плоды»…

Возьмем, для примера, личную жизнь.

Желая получить любовь, женщина начинает видеть потенциального мужа почти в каждом встречном мужчине.

Мечты о совместном счастье так стремительно разрастаются в ее воображении, что реальность отходит на десятый план. Она просто не замечает опасных сигналов, которыми переполнено ее общение с мужчиной.

Игнорирует и никак не останавливает нарушение своих границ. Закрывает глаза даже на самую очевидную ложь, принимая ее за чистую правду. Позволяет собой манипулировать, даже когда эти манипуляции видны «невооруженным взглядом»…

И все это делается в надежде удержать мужчину и наконец-то утолить свой «любовный голод».

Дефицит любви сказывается и на других сферах нашей жизни. Когда человек не умеет постоять за себя и его постоянно (и без его согласия) используют другие. Когда вместо вежливого или не очень отказа, начинает копить в себе обиды, молчать о них и потихоньку разрушать себя изнутри.

Отражается нехватка любви и на денежной сфере.

Потому что страшно предъявить свои умение, таланты и результаты миру. Слишком много сомнении в своей компетентности и ценности своего труда. Страшно озвучить адекватную награду за свой труд.

Вот и приходится ждать, что кто-то заметит, оценит, окажет поддержку. Но такие ценители встречаются не всем. Часто вместо них приходят те, кто с радостью «позаимствуют» чужие результаты и сами получат награду за них.

Мало того, что деньги достаются нелегко. Они еще и быстро «утекают». Уходят на постоянные попытки «купить» любовь и расположение других. Покупку вещей, которые нам не нужны, чтобы поразить людей, которые нам не особо-то нравятся.

Вот так может перевернуть жизнь с ног на голову, лишить покоя, счастья, успеха недостаток всего одного витамина – Витамина L.

Если у вас подрастают дети, помните, что кальций, магний, железо, цинк, витамины A,B,C,D – это далеко не все, что необходимо им для полноценного развития.

Ваши ласка, тепло, забота, внимание, поддержка, вера в них им тоже жизненно важны. Ведь от Витамина L (любви) зависит их Счастье и Успех в жизни.

Если же вы сами живете в вечным дефицитом любви. Уже успели с полна ощутить симптомы этого дефицита в своей жизни – для вас тоже есть хорошая новость. Этот дефицит можно восполнить.

Как это сделать предлагаю разобраться на online встрече.

Встреча наша будет называться «Материнская Любовь: Как получить ВСЕ, чего мама не додала в детстве» Пройдет она в прямом эфире 14 апреля в 20.00 МСК.

Чтобы попасть на встречу, просто оставьте свои данные в форме ниже. Приглашение и инструкция, как попасть в класс придут к вам на почту.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена