В чем сила женского слова

  

Знаете ли вы, какой силой обладают ваши слова? Слова, которые вы говорите в минуты радости, окрыляют. Слова, которыми раните своих близких в минуты раздражения, выстраивают между вами пропасть. Слова, которыми вы отказываетесь принимать помощь мужчины, блокируют его инициативу. Вот сколько силы, оказывается, в ваших словах. И сила эта не всегда работает на вашу пользу.

Знакома ли вам фраза «Чем его просить, лучше самой два раза сделать»? Часто ли вы ее употребляете? Наверное, так же часто, как сами делаете что-то за своего мужчину.

Понимаю, что сделать все самой хоть и не всегда легко, но намного проще. Экономия времени кажется очевидной, но только на первый взгляд. Если глянуть глубже, эффект ваших действий полностью противоположный. Вы сами теряете много сил, устаете, злитесь и выплескиваете свое раздражение на мужчину. И все потому, что сами сделали работу за своего мужчину.

Почему женщина спешно хватается за работу сама, опережая мужчину?

Чтобы обратиться с просьбой к мужчине, надо подобрать слова, выдержать правильный тон и четко сказать чего именно хочешь. Надо иметь немного терпения, чтобы подождать пока он подумает и приступит к работе. Всего и делов-то – попросить о помощи и немного подождать.

А если настроение плохое и раздражение еле сдерживаешь, потому что на работе нахамили. Если уверена на 100%, что мужчина ДОЛЖЕН догадаться и сделать все сам без напоминаний. Если просить вообще не умеешь, потому что сама всегда получала только указания от старших. Если не хватает терпения подождать пока у него появится свободное время, потому что приспичило ПРЯМО СЕЙЧАС.

Вот с этих мелочей и начинается путь вашего мужчины на диван. Мужчина, который еще вчера обещал звезду с неба и самого толстого мамонта в округе, становится лентяем. Ему незачем напрягаться и спешить вас порадовать – вы все умеете делать сами.

Вспомните, сколько раз вы говорили своему мужчине, что руки у него растут не из того места. Сколько раз вы хватались делать мужскую работу, даже не обратившись к нему с просьбой о помощи. Сколько раз вы «надеялись», что он сам должен догадаться о ваших планах и все сделать в наилучшем виде. Только результат вас не радовал – мужчина не бежал в припрыжку угадывать ваши мысли.

А зачем ему бежать, если он точно знает – вы сделаете все сами.

 

Ваши слова могут принести вам совсем другой результат. Могут сделать мужчину неустанным тружеником на благо семейного благополучия. Могут вселить в него веру в свои силы и придать уверенности в успехе. Несколько ваших слов, сказанных в нужное время, вдохновят вашего мужчину на небывалые победы.

Хотите научиться говорить правильные слова в правильное время? Приходите на семинар-практикум  Как вдохновить мужчину на успех и жить с ним в достатке, который начнется 4 апреля 2012 г.

Вы сами убедитесь, что намного приятнее быть за мужем, как за каменной стеной, чем самой делать мужскую работу и злиться на себя.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена