Терпение: Горькая правда о женской добродетели

 

Терпение – самое вредное женское качество. Удивлены?

Вредное, конечно же, не для окружающих. Как раз их-то все устраивает. Можно нарушать ваши личные границы. Можно не считаться с вашими интересами… и точно знать, что вы всеравно все стерпите и все простите. При случае еще и припугнуть можно «не будешь терпеть – мы тебя любить/уважать/денег платить не будем».

Вредным терпение является для самой женщины. Для ее счастья, успешности и благополучия.

Не верите? Наверное, вам тоже в детстве рассказывали «сказку» про терпение и труд, которые обязательно принесут вам результаты. Ну что ж, сейчас у вас появится возможность совершенно по-другому посмотреть на свое терпение и те результаты, которое оно вам приносит. Еще вы сможете узнать, какие плоды принесет вам ваше терпение в будущем.

Детально обо всем вы узнаете в видео. Смотри сюжет, и делитесь своими идеями в комментариях ниже

 

Выполняйте задание и оставляйте свои комментарии здесь.

Обязательно отвечу всем!

Что делать дальше, смотрите здесь

http://ladnaya-ya.ru/blog/3/terpenie-kuda-privedet-vash-vybor

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Признание, уважение, внимание, забота, развитие. Возможно, в другом порядке. И обязательно и с моей стороны к окружающим тоже. Мне все это важно. Спасибо, Алла, С удовольствием слушаю и читаю Ваши сообщения.
1.хочу чтобы с сыном были близкие отношения и он наконец-то понял,что это наш дом,а не мой только .2.уважения от родителей
3. встретить мужчину,который будет дорожить мною 4. хочу,чтобы мой начальник не давил мое развитие,а помог мне,либо просто не мешал расти по карьере дальше 5.хочу,чтобы мои приятельницы уважительно ко мне относились,а не использовали,только когда им надо

хочу, чтоб родственники считались с моим временем и мнением. Хочу чтоб муж уважал. Чтоб начал кормить семью, а то я всех на себе тащу и он доволен.
Уважение в семье с мужем; достали родственники, они совершенно со мной не считаются; зарабатывание денег. Надоело кормить всю семью и мужа. Всех на себе тяну!
1. Доверие с моими близкими людьми 2. В семейной жизни мне нужно, чтобы с мужем понимали друг друга 3. Хочу, чтобы мы могли разговаривать и слышать друг друга, чтобы могли обсудить все проблемы и прийти к какому-то общему знаменателю, который устроит обоих. 4. Хочу, чтобы на меня не повышали голос. Вообще не хочу ссор. 5. Хочу как можно чаще слышать, что он меня любит и ценит, что я ему дорога.
1. Мне важно, чтобы мужчина, которому я дарю свое тепло и заботу, был чутким и внимательным по отношению ко моим чувствам и эмоциям. 2. Мне важно, чтобы он говорил со мной, почаще спрашивал, что я чувствую или о чем думаю. Чтобы во время секса я не улетала от него далеко. 3. Для меня важно, чтобы он тоже был честен как с самим собой так и со мной. 4. Для меня важно, чтобы он не скупился, но был щедрым и соизмерял свои силы сам, без моих напоминаний. 5. Мне важно, чтобы мы трезво разделяли ответственность за свои отношения и чтобы нам было, что вспомнить хорошего в старости.
Для меня Важно в отношениях с молодым человеком : 1. Чтобы ценил, уважал меня, учитывал мои интересны, мое личное пространство, чтоб прислушивался ко мне. 2. Чтоб был искренним со мной, говорил всегда правду, не скрывая ничего. Так же все будет с моей стороны. 3. Чтоб дарил мне подарки всегда, ухаживал за мной, удивлял, делал приятные и неожиданные сюрпризы ; 4. Чтоб понимал меня как женщину, делая счастливой. С меня - поддержка, вдохновение, нежность, внимание и верность ; 5. Чтоб был верным мне мужчиной во всех смыслах этого слова. Спасибо за видео ! Полезное !
Терпение, это замечательное качество при правильном его применении, а то что вы описываете, это не терпение. Это то, когда мы затыкаем себя, будучи не уверенными, что таких как мы есть на самом деле нас не будут любить, с нами рядом не будут, что если мы потребуем, то от нас уйдут. Поэтому это не терпение, а неуважение к себе и трусость что-то менять. Терпение - золотое качество, которого нет на самом деле у большинства в чистом виде. Оно помогает нам преодолеть трудные ситуации, найти общий язык с непохожими на нас людьми, дождаться определенных событий, не фарсируя их и получив настоящий результат, а не скомканный. Именно об этом поговорка "Терпение и труд всё перетрут". А то, что мы боимся быть собой, отстаивать свои интересы, боимся одиночества, к терпению не имеет никакого отношения. Это самообман для оправдания своей бездеятельности, безответственности, не желания что-то менять. Это страхи и их последствия, нежелание понять, что в своей жизни всё зависит только от тебя, и отношение мужа тоже. Если что-то не так, значит надо что-то менять, а не ждать. Это не терпение, это пустое ожидание, что что-то вокруг нас изменится, даже если мы не изменимся, а так не бывает.
Не все такие умные, как Вы... И не все психологи. У кого-то такая* модель поведения закреплена с самого раннего детства, даже не до конца осознаётся. И таким женщинам нужна ПОМОЩЬ! , а не -"...неуважение к себе и трусость что-то менять...", "...боимся быть собой, отстаивать свои интересы, боимся одиночества, к терпению...","... самообман для оправдания своей бездеятельности, безответственности, не желания что-то менять. Это страхи и их последствия, нежелание понять, что в своей жизни всё зависит только от тебя, и отношение мужа тоже..." , "...это пустое ожидание, что что-то вокруг нас изменится, даже если мы не изменимся..."и т.п. Именно такой ПОМОЩЬЮ и является это видео, сказать НЕТ, перестать ТЕРПЕТЬ, что-то ИЗМЕНИТЬ в себе. А ДАЛЕЕ, В ПЕРСПЕКТИВЕ- РОЖДЕНИЕ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ и т.д. Не всё сразу, хотя бы сделать первый шаг и сказать НЕТ! А Вы , вероятно, из тех, кто любит изобличать, судить, поставить на место!(?) Великий судья! Толку конечно для этих бедных женщин от Вашего комментария никакого, критика и обвинения не всегда знаете ли помогают, особенно тем, у кого проблемы с самооценкой и т.п. Зато Вы показали всем, кто тут самый деятельный и ответственный!
я рассталась со своим бывшим, долго я его выходки терпела) -важно чтоб он меня ценил, уважал) -так же я не потерплю больше пренебрежение мной) -чтоб он говорил со мной) -не потерплю вранья) -не хочу терпеть от него глупых выходок, от которых потом страдаю я)
Все про меня, терплю до последнего а потом последняя капля- взрываюсь и щепки летят Для меня важно в отношениях 1. Честность и искренность 2 Уважение 3. Признательность 4. Умение признать ошибку и попросить прощения 5. Умение вовремя отпустить 6. Чтобы предупреждали о своих планах заранее, а не ставили перед фактом
1.Чтобы некоторые родственники уважали мою работу,а не говорили что это ерунда и трата времени. 2.Чтобы уважались мои интересы,личное пространство,ценили мое мнение. 3.Чтобы не я искала клиентов,а сами клиенты просто мечтали встретится со мной и признавали меня как очень квалифицированного специалиста. 4.Важно чтобы в отношениях с мужчиной было взаимное уважение,понимание.Чтобы мужчина заботился обо мне и ценил что у него такая замечательная женщина. 5.Чтобы мама наконец перестала упрекать меня по мелочам и перестала давать советы,как нужно жить. Да много еще чего:)Надоело что тебе хамят по телефону когда звонишь например в поликлинику .Именно поэтому я и распрощалась с этими людьми.И обращаюсь в нормальные организации.Надоело что постоянно делают неприемлемые для меня предложение мужчины,надоело что попдаются не те мужчины.Нахлынуло просто
Что важно для меня в отношениях с мужчиной? Прежде всего взаимная любовь - понимание и умение выслушать и понять, что меня волнует - общность интересов и взаимный интерес к интересам друг друга (вот такая тафтология...), совместный отдых - доверие, обсуждение всех жизненных ситуаций, особенно конфликтных, честность в отношениях - уважение друг к другу, к мнению, к опыту, к интересам друг друга - наличие личного времени, возможности быть собой Как-то так...
Здравствуйте, Алла! Большое спасибо Вам за ваши семинары, хорошо прочищают мозг. Очень хочу попасть на тренинг. По поводу своих терпений: 1. Хочу, чтоб мои обязанности были четко оговорены и вовремя оплачены. Уже третий месяц жду зарплату. 2. Хочу, чтобы моя семья уважала моё желание на личное пространство. 3. Чтоб муж прекратил орать на меня и детей (орёт не часто, но тоже напрягает). 4. Отношения к себе, как к любимой женщине, а не как к чему-то привычному и должному. 5. Чтоб родственники (мужа) понимали, что я не бесплатное приложение к их сыну и у меня есть свои планы на своё личное время.

Пункты - отличные! Теперь важно всегда о них помнить и не соглашаться на другое)))

Что для меня важно... 1. Чтобы у меня была работа, которая способствует моему профессиональному и духовному развитию 2. Чтобы такая работа приносила достойную зарплату 3. Чтобы появился мужчина, который заинтересован в том, чтобы часто быть рядом со мной, проводить много времени вдвоем со мной - приглашал бы меня на встречи куда-нибудь в приятные и интересные места, или просто гулять вместе, путешествовать, приглашал к себе в гости, приходил в гости ко мне... 4. Чтобы я была единственная у своего мужчины, знала бы, что он только мой, верен мне и планирует со мной серьезные отношения в перспективе 5. Чтобы я стала более активной, чувство тяжести жизни, которое меня постоянно сопровождает, ушло... Спасибо. Елена
Здраствуйте, Алла!!!!!!!! Ваши касты и всё что Вы даёте очень ценно, информативно и жизненно. Спасибо Вам за этом!!!!!!!!!!! 1. Я хочу, чтобы бы мой муж меня любил больше жизни 2. Я хочу, чтобы мой муж относился ко мне с большей нежностью, внимательностью, заботой, а главное перестал орать, т.е. повернулся в мою сторону 3. Я хочу самореализации 4. Я хочу откровенных отношений с мужем 5. И если это всё нереально с этим мужчиной, тогда хочу встретить человека, с которым у меня будет полной взаимопонимание и любовь

Пожалуйста, Лена! ))

Огорчил меня твой комментарий, если честно...

1. Почему же ты так обесцениваешь жизнь своего мужчины?

2. Как изменить подобные ситуации мы будем разбирать в ближайшем тренинге.

5. Знаешь, если честно - практически невозможно постороить нормальные отношения с такой установкой...

Подумай, именно этого ты хочешь и именно с такими формулировками? Если ничего изменить не захочется... грустно...

 

Алла, спасибо за ценную информацию! Что касается моего терпения - так мне всегда говорили, что у меня его нет. Я не терпела мамины ограничения и все детство бунтовала, я не терпела начальников-хамов и уходила с работы. Наконец, мне надоело терпеть хамское отношение свекрови и золовки и я просто ушла от них, забрав с собой мужа ))) Тут главное перетерпеть тот дискомфорт, когда ты выходишь из кажущейся "зоны комфорта" (хотя эта зона, как по мне, это самообман, скорее это такое тихое теплое болотце, периодически пованивающее). А когда после выхода из этой "зоны" стресс проходит, ты понимаешь, что вышла на более качественный уровень жизни. И ты понимаешь, что начинаешь уважать себя. И что удивительно - тебя начинают уважать те самые начальники-хамы и самодуры, от которых ты уходишь. Реально - после ухода с работ мне звонили три! начальника и извинялись! Передо мной постоянно извиняется мама (в детстве этого никогда не было). И еще мне всегда говорили – Ну что ты лезешь на рожон, ласковый теленок двух маток сосет. Но при этом не говорят, что потом этот теленок обязан этим маткам по «гроб жизни», потому что… ОБЯЗАН. А что касается пяти пунктов... 1. Надо уважать в первую очередь САМУ СЕБЯ. Тогда, мне кажется, мало кому придет в голову не уважать тебя. Мне кажется, у человека самоуважение написано на лице. И попробуй такого человека унизить ))) 2. Хочу, чтобы мою работу и трудозатраты на работе зауважали "более материально" )) 3. Хочу, чтобы не нарушали мои личные границы. Хотя это сейчас происходит все реже и реже (и на работе, и дома) 4. Не знаю, как повлиять на малолеток, которые курят в подъезде и не уважают мое право дышать чистым воздухом в квартире ))) 5. Хочу, чтобы муж уважал мое право на ошибку, когда учит водить меня машину. Потому что эти уроки превращаются просто в истерики ))) Важно! Научиться уважать в ответ чувства, мнения и взгляд на жизнь других людей.

Да, про теленка в точку!

Что касается мужа и обучения вождению... Поверь мне - я через это прошла сама - лучше всего учиться водить машину с инструктором. Причем инструктора самой себе выбрать, чтобы не было дискомфорта. Это сильно экономит время и нервы))) И отношения в семье остаются замечательными.

Успехов в вождении!

Ой, кто же не сталкивался с такой ситуацией))). Это уже классика. Могу поделиться секретом - я просто отключалась. Ну все эти вопли были как радио. И хотя я девушка дюже вспыльчивая, у меня получалось отключаться и сосредотачиваться только на дороге, как бы меня не учили и муж и другие участники движения)). Как-то на повороте заглохла, задним не проехать, гудят, я психую, опять глохну, ну завелась таки, поехала, их пропустила - им же нужнее, торопятся, там они передо мной специально резко затормозили. А какой-то дебил начал прижимать, когда тащилась по крайней правой на своих 40-ка. Да много чего было))). На мужнины вопли как то припарковалась спокойно и так же спокойно сказала, что пассажиры могут покинуть машину или вести самим, ключевое слово тут СПОКОЙНО. А дело было на природе, трезвая одна я до города 300 км, если у мужа права отберут, придется ехать на мне. На 40 км в час! (я вредная), а кто будет много вопить пойдет рядышком! Как озвучила - нормально, никто больше не вопил "Газу-газу, шайбу-шайбу", когда едешь 70 по пустой трассе, в связи с тем, что случилось страшное - мотыль кончился, а все уже теплые, кроме меня рулить некому))). Кстати у меня потом был бойфренд, который покорил тем, что он молчал, если я за рулем, чтобы я не творила. Спокойно скажет: "Поворотник включи или не стоит со 2 трогаться, поехали как лучше на площадку трогаться-тормозить, ты забыла все" И все. Никаких истерик. Хотя та же ситуация - ЕГО машина, а это есть главная драгоценность, которую некая обезьяна с гранатой ща порушит нафиг))). Кстати и муж последнее время не вопил, даже наоборот.. Так что все меняется). Но если сама нервничаешь от его замечаний, то лучше действительно инструктор или несколько уроков по экстимальному вождения - там такому научат, что уже ничего страшно не будет. Удачи.
1. У моего мужа есть машина, а у меня нет, поэтому меня возит по делам он. Но! Супруг мой такой товарищ, что машину моет крайне редко, оправдывая это нехваткой денег, нехваткой времени, "все равно дождливая неделя, скоро испачкается", "осень, лужи везде, толку-то мыть", "весна, лужи везде, толку-то мыть", "зима, в слишком холодную погоду не следует мыть", и т.д.... Причем не моет не только снаружи, но и внутри! В светлой одежде сесть туда невозможно. Есть простой способ избежать этих неприятностей - чаще хлопать коврики, выметать мусор и пользоваться полиролем - НЕ ДЕЛАЕТ, хотя это бесплатно. Пару раз намекала - без толку, а поучать не хочу, я не нянька и не мама ему. Так вот, не хочу больше терпеть это безобразие. Не знаю, как поступить – вместе сделать уборку в машине или начать ездить на общественном транспорте 2. Моя половина замучила меня объятиями. В прямом смысле слова. Когда мы вместе, ему обязательно нужно прикасаться ко мне, обнимать, целовать (хотя бы в щёчку) каждые 15-20 мин. Поначалу мне это нравилось, но теперь начинает доставать. Потому что чувствую себя при этом не любимой женщиной, а какой-то резиновой куклой, с помощью которой удовлетворяется тактильная потребность, со мной особо не считаются при этом. Мои попытки перевести постоянные обнимашки на более редкую частоту воспринимаются как личное оскорбление. Стала понимать котят, которые, затисканные ребенком, начинают гадить по углам, хочется сделать то же самое. Хочу ограничить объятия до комфортной для меня нормы. 3. Сестра часто ругается с мужем, уходит от него и пытается придти жить ко мне. Родителей у нас нет, поэтому она от мужа ко мне уходит, как к маме. И никак не хочет понять, что я не мама. И длится это почти 8 лет, жуть как надоело. Хочу показать ей, что, когда я с мужем ругаюсь, к ней ведь не бегу. Да, я старше, но всего на 3,5 года… И мне самой бы к маме… 4. Хамство продавцов и их постоянные попытки обсчитать. А если спокойно пытаешься пересчитать, почему такая сумма – возмущаются, говорят «не хотите брать – не надо». Разве это справедливо? Тоже надоело. 5. Ну, и, наконец, мое отношение к самой себе. Тоже оставляет желать лучшего. Сладкое и/или мучное вечерами; редко валяюсь в ванне (хоть и очень это люблю), чаще душ; забросила любимую йогу; слишком частое нахождение в соцсетях; загаживаю голову и компьютер ненужной информацией (ту, что уже накопила, переварить бы, а то у меня информационная интоксикация, кажется); вечная спешка; ограничивание себя в мелких и не очень, нужных и не очень покупках. Тоже надо исправлять.

Динара, у вас прямо план действий почти готовый получился!

В нем не хватает одной самой важной детали - системности. Тогда и возникнет желание слежовать своим же "маячкам".

Если хотите создать такую систему, приходите в тренинг - мы там будем ее создавать и внедрять в жизнь. Чтобы на всех уровнях вашей жизни был порядок и не было дискомфорта.

Всю жизнь старалась доказать,что я лучше сестры медалистки,которой все восхищались! Хочу,чтобы в мои 47 мама меня не учила жить,как ей этого хочется!Хочу ,чтобы начальник,не считал,что проблемы моего подразделения,только мои проблемы! Хочу ,чтобы мужчины перестали пользоваться моей добротой и использовать меня!Хочу,чтобы навязанные стереотипы не довлели надо мной!

Сколько хороших ХОЧУ! Осталось не просто наблюдать и хотеть, а уже начать что-то для этого делать!

Конечно, если готова))

Алла, хочу поблагодарить Вас за видео-уроки! Всегда нахожу в них для себя что-то интересное и новое. Для меня важно: 1. Уважение и соблюдение моих личных границ, пространства, достоинства, мнения, прав, свобод и в деловых и личных отношениях. 2.Ценили и дорожили мною как квалифицированным специалистом на работе и понимающим другом и любимой женщиной в личных отношениях. 3. Забота любимого мужчины о моем материальном благополучии и безопасности как проявлении любви. 4.Уважительное отношение к моим увлечениям, интересам, хобби. 5. Уважительное отношение окружения к близким и родным мне людям.

Спасибо!

Отличные ориентиры выбраны!

1. Важно чтобы ценили 2. Важно быть незаменимой, нужной, чтобы важно было мое мнение, идея, представительство, а с реализацией сами справятся. Потому что на побегушках тоже вроде как нужность есть... 3. Поддержка словом, делом, деньгами моих начинаний, планов, идей 4. Чтобы другие меня прощали 5. Уделяли внимание просто так Что-то мне кажется что это те пункты, которые у меня хромают по отношению к другим

Какое замечательное открытие! Поздравляю!

Что будешь делать с этим? wink

Ой, мне нужно СТОП научиться делать, а то я если что-то не по мне сразу меч вынимаю и рублю всех, про ценить, прощать вообще забываю напрочь. Нужно как-то останавливаться молчать и не лопнуть при этом от нахлынувших эмоций. А пока у меня получается извиниться после, сказать что не права и это с трудом
1. Открытость мужчины в отношениях, готовность к диалогу, обсуждению; 2. Порядочность мужчины; 3. Щедрость мужчины; 4. Уважительные отношения в семье; 5. Уважение к моему личному пространству, соблюдение границ.

Очень хорошо!

Есть на что обращать внимание. И главное следовать своим приоритетам.