Стрессоустойчивость в условиях нестабильной политической обстановки

 

Этот курс был снят специально для подписчиц рассылки Татьяны Егоровой, чтобы помочь молодым мама защитить свои семьи и деток от излишних негативных эмоций и стресса.

Ответы на самые актуальные вопросы в непростой сложившейся ситуации, которые помогут вам увереннее и спокойнее смотреть в будущее. Эти советы помогут вам снизить уровень стресса и справиться с внутренним наряжением.

Ваши вопросы разделены на блоки - по теме и способам разрешения. Я привожу ваши вопросы текстом, а мои рекомендации вы найдете в видео.

 

БЛОК 1 - Как справиться со стрессом из-за сложившейся ситуации

  • Больше всего тревожит меня не состояние мое личное, а именно будущее граждан России - их каждый день напичкивают массой пропагандистской информации!
  • Какую жизненную стратегию выбрать в условиях политического кризиса, как оставаться спокойной в данной политич. обстановке в стране и не впадать в панику??

 

 

 

БЛОК 2 - Как сохранить отношения с родственниками и избежать конфликтов на политической почве

  • Разделение семьи (родственники из Украины, негативно относятся к действиям России, и переносят свои мысли и чувства по этому поводу в наше общение, некоторые полностью прекратили общение; но среди украинской родни есть те, кто принимает Россию положительно, и поэтому вступили в конфликт друг с другом). Я не хочу потерять ни тех, ни других. Угроза военного конфликта (если брат пойдет на брата - что может быть страшнее).
  • Как жить когда родственники в России предали? Они меня знают всю жизнь, а верят не мне а Российским СМИ. Как жить когда народ, который я считала братским, объявил меня, как и всех остальных украинцев фашистами и ввел войска на наши территории? Что делать, когда стыдишься своих русских корней и хочешь навсегда забыть язык, который считала величайшим в мире. Мои внутренние ценности разрушены(

 

 

 

БЛОК 3 - Как сохранить оптимизм и самообладание в сложившейся ситуации

  • Как сохранять оптимизм, позитивный настрой, оставаться спокойной в такой стрессовой ситуации и не срываться на детей, на их шалости и капризы? Для сестры - как лучше подготовить детей к внезапному переезду/смене обстановки?
  • страшно планировать второго ребенка, если небо над головой становится неспокойным Как вести себя в это нестабильное время? Что говорить ребенку? Что делать если начнется война?
  • Боюсь потерять здоровье, близких, здоровье близких и , конечно, боюсь угрозы военного конфликта. Боюсь, что будет война; боюсь, что мужа призову в армию, боюсь, что перестанут выплачивать пособия на детей; боюсь, что не будут платить з/плату; боюсь, что повысят цены и не будет хватать денег.

 

 

 

БЛОК 4 - Как справиться с тревожностью и негативными эмоциями

  • Меня сейчас беспокоит не политика а мое душевное состояние, а именно фиксация на своих проблемах
  • Что делать, когда депрессия и руки опускаются в прямом смысле, всё приходится делать через силу, не помогает даже любимое хобби. Как настроиться на позитивные мысли и отбросить страхи за жизнь моих родных и свою?
  • Хотела бы услышать варианты снятия стресса. Мои переживания вряд ли куда-то денутся, но научиться справляться с навалившимися проблемами надо!
  • Как научиться не принимать всё близко к сердцу? Это по-моему моя основная проблема по жизни. От нее идут проблемы со здоровьем

 

 

 

БЛОК 5 - Как совместить работу, детей, личную жизнь и желание быть счастливой

  • Как справиться с одинокой многодетностью и работой и не сойти с ума?

 

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена