Почему мужчина становится лентяем


Признайтесь, вы мечтаете быть женой успешного мужчины. Чтобы чувствовать себя, как за каменной стеной. Чтобы быть уверенной в своем завтра и послезавтра. Чтобы спокойно рожать детей и растить их, не боясь остаться без крыши над головой. Если мужчина рядом с вами не так успешен, как хотелось бы, в этом есть и ваша «заслуга».
 

Давайте начнем с главного – с чего начинается путь на диван или почему мужчина становится лентяем.
 

Все люди склонны по своей природе к оптимизации – зачем делать то, что может сделать за нас кто-то другой.

Дети разбрасывают одежду и игрушки и «забывают» их убрать, зная на 100%, что мама всеравно покричит и уберет. В гостях у родителей мы не спешим мыть посуду после ужина, зная, что мама всеравно ее помоет. Мы, женщины, хотим получить от жизни ВСЕ И СРАЗУ и очень злимся, когда это ВСЕ нам достается по частям.

При чем здесь мужчины? Они тоже так устроены!

Посудите сами – зачем ему, мужчине, напрягаться, прилагать усилия, чтобы достичь мало-мальски солидного результата, если у него есть вы. Полная сил, активная, умная, готовая свернуть горы ради семейного блага женщина. Если вы с азартом хватаетесь за любую работу, не дав мужчине и пальцем к ней притронуться, - он не будет перечить вам. А вдруг вы от этого удовольствие нешуточное получаете…

Может вам нравится пропадать сутками на работе, а «обеспечить семью» это просто прикрытие. Может вам нравится «избы тушить и коней останавливать». И только из большой любви он не мешает вам заниматься всем этим. Он лежит на диване и ждет пока вы наиграетесь в мужские игры.

Вот и получается, что спешка и женская нетерпеливость делают мужчину безынициативным. Не будет мужчина вступать в соревнование со своей женщиной. Любить ее будет, а соревноваться с ней в скорости забивания гвоздей или добывания мамонтов не будет. Слишком неравное это будет соревнование.

Вот и находится мужчине место у телевизора, пока вы совершаете мужские подвиги.

Как поднять своего мужчину с дивана? Как научиться правильно просить о помощи. Как сделать так, чтобы мужчина хотел быть успешным. Можно ли всему этому научиться? МОЖНО!

Поверьте – у вас получится не только получать помощь и подарки от своего мужчины. Вы сможете зажечь азарт и разбудить стремление быть лучшим в своем мужчине. С тем, что и как делать, чтобы по-женски направить мужчину к успеху, мы разберемся в ближайших видео и статьях.

А пока, если тема вам интереса, оставляйте свои вопросы, сложности, с которыми сталкиваетесь в комментариях ниже. Если вопросов пока нет, просто напишите, что тема для вас важна, и вы хотели бы узнать больше. Так я буду знать, какие материалы включать в следующий выпуск рассылки.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Просишь что-то его сделать, он злиться, мол, целый день на работе, устал, и от телевизора не оттащить. Да, он работает, так же как и я, а приносит денег мало. А чтоб что-то сделать, столько усилий прикладывает, особенно если я прошу об этом.

Спасибо, я поняла свою ошибку, мне нужно СРАЗУ, вот и не дожидаясь, когда за это возьмется мужчина я хватаюсь и делаю, потом устаю и начинаю его распекать и он делает и того меньше.

А если муж внешне старается семью обеспечить, но сам лично ничего не хочет, ни о чем не мечтает, ни к чему не стремится, как этому можно помочь?

Во мне тоже есть нетерпимость-давай быстрее,зачем медлить-сделай так-то и так-то.А мужчина не хочет делать,не хочет подчиняться твоим словам-Успеем,не спеши,сейчас не время и т.д.И ты начинаешь делать это сама!Естественно он потом вообще даже не будет обращать внимание,так как ты уже один раз ему показала,что без него прекрасно справляются.Тема актуальная ,спасибо за создание.

 Я не из тех женщин, которые «избы тушат и коней останавливают», и сама не против бы на диване полежать. Не могу сказать, что мой муж совсем не помогает мне, к примеру, по дому - и посуду может помыть и поубирать в квартире. Подремонтировать кухонный столик нужно было год ждать, чтобы у мужа вдохновение пришло, а крышка унитаза так на одном болте и держится, уж и не надеюсь, буду приглашать сантехника.

По поводу, кто должен больше зарабатывать и обеспечивать семью, мое мнение однозначное – мужчина!

Честно скажу, когда (а это достаточное частое и уже привычное явление) муж лежит на диване и при этом «висит» в Интернете, то меня это злит и бесит.

Цитата: «Лучшее средство по уходу за руками - делать все руками мужа» - не знаю кто сказал. Конечно, кто как понимает, в буквальном или переносном смысле… Может на креме и можно сэкономить, а нервы испортятся так точно! ))

Аналогичная ситуация у моих родителей: пока отца допросишься что-то сделать, уже и не нужно будет, маме быстрее самой. Глядя на них, и замуж не хочется. Думаю, после 35 лет совместной жизни ничего уже не изменить, наверное нужно начинать "воспитывать" с первых дней совместной жизни...