Отличная осанка сделает вас привлекательнее

 

В тренинге "Из пешек в Королевы" мы прорабатываем Походку Королевы. Потому что именно походка и осанка создают яркий образ женщины.

При правильной осанке женщина не только смотрится стройнее, выше и увереннее. Походка становится легче и динамичнее. Создается ощущение, что женщина только слегка касается земли. Как бы это ни казалось странным, но даже размер груди увеличивается при правильной осанке. Особенно это упражнение актуально для женщин в возрасте 40+, т.к. из-за гормональных изменений грудная часть позвоночника загибается вовнутрь. Это приводит к провисанию груди и усилению сутулости.

Ну, и само по себе огромное облегчение позвоночнику приносит правильная осанка. Не создается излишнее давление или смещение внутренних органов (сердце, желудок, легкие, поджелудочная), не смещаются межпозвоночные диски.

Ладно, не буду грузить вас такими подробностями. Ловите само упражнение и ДЕЛАЙТЕ его регулярно. Потому что от того, что вы о нем знаете, ваша осанка не станет лучше.

 

Делайте упражнение в несколько подходов - 3-4 подхода с максимальным временем 15-20 минут. Кончики пальцев ног можете зафиксировать стулом, кроватью или ребром дивана. (Просто чтобы избежать смещения и они не отрывались от пола.)

Ноги плотно прижаты к полу до низа живота. Ваша задача оторвать верхнюю часть туловища и, зафиксировав ее в верхнем положении, продержаться минут 5 в 3 подхода или минут 15 за 1 подход. !!! Не пытайтесь сразу держать максимальную нагрузку.

На начальных этапах можете "подкачать" мышцы, просто поднимая раз 12-15 в 3 подхода верхнюю часть туловища.

Уверена, вам понравится и само упражнение и его результаты.

Да, и попку вашу сделает упругой это упражнение тоже. Пусть это будет для вас приятным бонусом за ваши старания.

Искренне ваша,

Алла Касаткина.

 

P.S. Если у вас есть какие-то травмы спины или заболевания позвоночника, проконсультируйтесь с доктором, прежде чем делать упражнение.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена