Как общаться легко и получать радость общения

 

Почему порой кажется, что никто не понимает и не ценит. Что все вокруг настроены прости Вас. 

Неужели это мир повернулся к Вам не тем боком. Решил испытать Ваши нервы и терпение на прочность.

А может, просто Вы не в том месте решили искать понимание, принятие или дельные советы?

Разобраться в чем проблема и как изменить ситуацию Вам поможет видео ниже.

В конце этого видео есть задание. Обязательно сделайте его. Оно поможет понять, почему общение не приносит удовольствие и пользу. Что обрекает Вас на неудачу.

Еще это задание поможет Вам по-новому посмотреть на привычный круг общения. Вполне возможно, что Вам удастся найти в нем новую ценность для себя.

 

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Так получилось, что такая встреча прошла сегодня. Даже не одна. 1. Мы договорились о совместной акции. На мне печать флаеров, ладно. Сделала, причем дату долго не могли назначить, но хотели ее там написать (очень грубая ошибка, когда все живенько и может быть перенесено в люб момент, нет бы мозг включить, написать СЕГОДНЯ) В общем минус мои 1500 р, мое время, дорога до места передачи. Как любой срочный заказ, никто его вовремя не забрал, но мой разрыв ануса всем наплевать, у них новые идеи, Остапа понесло. Вопрос был поставлен на повестку дня. Нет, я могу войти в положение, я заработавшая тогда минус полторы с удовольствие войду в положение той, у которой 80 тыр за неделю, легко поменяюсь))) не глядя))). Потом опять нужна я - дизайн. ОК. 600 р страница. Ну старт блаблабла, я тебе пригожусь, я для тебя что-нибудь сделаю. Всю ночь мы это ваяли, минус мое время, мой сон, мои услуги. Сейчас у этой девушки свои услуги, но тут речь меняется: нет денег, до свиданья. Мораль - мозгов у меня нет, одна душевная доброта. Видно же: человек тупо берет со всех то, что может взять, теперь видно. И такие мне попадаются часто. Ехала сейчас домой, об этом думала. Ну почемуууу!!!! Почему я как ответственная дура, рву все, что можно, бегу, роняя тапки, кого-то там спасать выручать, кого и спасать то не надо, теряю нервы, силы, деньги и получаю что? Правильно - всю прелесть почувствовать себя просто использованной . В моей реальности люди, если обещают, то делают, если не хотят делать, то и не обещают ничего, но реальности то у каждого разные. В их реальности - есть Марина лошара, лохов не лечат, лохов учат, к тому же тут можно бесплатно решить свои вопросы и еще ее виноватой сделать. Чем плохо то? И каждый ведь прав, что смешно. Решила, все, баста, я с халящиками просто перестаю работать. И все. Ну будет меньше заказов, так 90% этих заказов идет по итогу мне в минус, лучше уж вообще ничего не делать, и пусть себе думают, что я плохая и жадная. Я тоже буду говорить так на просьбы войти в положение: а давайте я приду в магазин и скажу - дайте мне продуктов, мне кушать нечего, только денег у меня нет, я как-нибудь потом пригожусь чем-нибудь))). Примерно так. Я много раз к этому возвращалась, ты знаешь, ну видимо мало...
Алла, привет, это мои любимые грабли. Не договорить что-нибудь, детали какие-нибудь, а потом нарваться))). У нас недавно урок по SEO был, например, торгует чел игрушками мягкими и хочет сайт двигать по запросу "игрушки". Запрос выскочастотный, денег немеряно, если ссылки покупать, можно по-другому (без покупки ссылок), но представим топорно, так понятнее. Вот двигает он свой сайт по запросу игрушки, клиентов нет. А все просто. Вот другой чел, у него кошка живет. И у него слово "игрушки" ассоциируется лишь с кошачьими игрушками, поэтому, набирая в яндексе "игрушки" он очень сильно удивляется, что игрушки оказывается есть мягкие, детские, есть взрослые, понятно какие, есть спортивные, есть развивающие, ну и есть игрушки для животных)). В своей реальности один, под словом игрушка понимает лишь мягкие, второй - только для кошек. Так и прозвали "эффект кошки". В реальной жизни "эффект кошки" встречается сплошь и рядом. Вот, действительно, подруги встретились, поговорили за жизнь, каждая за свою))). Или заказчик с исполнителем забили на ТЗ и каждый думал в меру своего здравого смысла - результат совсем не тот, что представлял себе заказчик. Почему? Потому, что здравый смысл у каждого разный))). Или, вот только что со знакомой обсуждали исполнение желаний. Желание простое "хочу квартиру", пространство может дать, не вопрос, в стольном городе "Гарбунки", 70 км от Питера, 20 кв. метров, в деревянном многоквартирном доме, где-то с 5 часов вечера жизнь там замирает, лишь совсем пьяные в лужах лежат)))) И тишина....))) Дорог тоже нет - стекла по крышу грязные. Но желание исполнено. Почему нет. Квартира же))). Поэтому и советуют ВСЕ, без исключения, желайте в подробностях, пространство дает, как производство, исходя из пути наименьшего сопротивления. В Горбунках жил 7-юродный дядя, умер, родственников нет - вот вам квартира. А вы Крестовский хотели или Робеспьера с видном на Неву...а почему в ТЗ не прописали, берите теперь Горбунки)))). В общении такая же штука - "эффект кошки", каждый видит свою реальность. С этим надо считаться, и оговаривать детали. Тогда разочарований меньше. Ну я уже комментировала где-то, если есть недоговоренность в каком-то вопросе - там тут же бяка вылезает)). Теперь стараюсь обращать внимание на это всегда, повторяя про себя "эффект кошки". Помогает. Это, не романтично ни разу, увы, но помогает договориться, ну или потом не обижаться, обиды то вредно копить. Примерно так.

оооо, Марина, ты делаешь успехи! Об этом эффекте в описании своих ожиданий от мужчин я говорю женщинам уже больше 10 лет)))

А с тобой впервые мы заговорили об этом на тренинге о Мужчине Мечты.))))

Молодец, ты усвоила это с бизнесом... Теперь пора осваивать и другие сферы жизни.

Я в тебя верю.

Аллочка, спасибо, я стала это замечать. Но все равно влипаю периодически. Про такое еще говорят: "Не могу без трудностей". Но замечаю, уже хорошо.