Что лучше: жалеть о сделанном или о не сделанном

 

Есть такая замечательна поговорка «лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал».

Вроде бы все понятно, все на месте, но как же мы ее перекручиваем в жизни!

Вспомните, сколько раз вы так увлекались сомнениями или поиском выгодных вариантов, что вообще упускали ВСЁ и оставались ни с чем. Сколько раз вы пытались «перерешать» какую-то жизненную ситуацию или дать запоздалый ответ обидчику, которого сразу надо было послать.

Время ушло, а вы продолжаете думать думу, толочь воду в ступе и сомневаться в себе! И должна вам сказать честно, именно эта привычка бьет «под дых» нашу самооценку, не давая ей шансов удержаться в норме.

Хотите, успокою вас один раз и навсегда? Избавлю вас от томительных сомнений и пустых пережовываний-переживаний…

Выбор, который вы делаете в конкретный момент времени – ЛУЧШИЙ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ДЛЯ ВАС!

Потому что в данный момент времени у вас есть вполне конкретный набор информации, количество жизненного опыта и знаний, чтобы принять именно это решение. Только это и ни каплей больше! И решение, которое вы принимаете здесь и сейчас, единственно мудрое на основании этих данных.

Да, позже будут другой опыт, новая информация и новые знания. И решение будет другое. А прямо сейчас – какое есть! ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ.

Это как конкретный набор букв… Например – О, А, П и Ж. Сможете из него сложить слово СЧАСТЬЕ? Возьмете другие буквы и слово будет другим, а пока только из 4-х кубиков.

Вот так и с выбором…

Очень надеюсь, что теперь вы будете с большим уважением относиться к своим решениям. Лучше оценивать их последствия, заранее осваивать нужные вам знания. И помнить, что позже вы можете принять другое решение, когда будете к этому готовы.

Счастья вам!

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Вот и у меня самооценка падает, когда я начинаю по поводу всех прошлых решений воду в ступе толочь. Спасибо за статью
А я вот как вы в письме написали - со свиданиями. Идти или не идти, а вдруг я за него замуж выйду, а потом что я о нем буду через 10 лет думать.

Я пока на свидание дохожу уже такая дерганная, что ни одно свидание нормально не проходит))). Я даже анекдот знаю на эту тему - подруги рассказали, но он не помогал.

Попробую ваш совет каждый раз когда будут сомнения буду себе это повторять - записала даже


Я даже платье когда выбираю в магазине не могу окончательно решить. А потом еще себя так мучаю тем что по другим магазинам бегаю и смотрю, а может за эти же деньги было что-то лучшее, а я не знала.

Только сейчас поняла, сколько это времени и сил у меня забирало. Один раз через пол года нашла платье получше и расстраивалась что не нашла его еще прошлой осенью и купила тогда другое. Правда потом оказалось что это новая колекция и прошлой осенью его вообще не было. Так стало спокойней.

Но это хороший вариант принимать решения здесь и сейчас - представляю сколько мне это сохранит душевных терзаний


В точку! Я вот вечно так сомневаюсь - надо, не надо, а что я подумаю по поводу этого решения потом, через год. А ведь через года я уже могу быть совсем другая. 

Это как в 5 лет пытаться решить какую работу выбрать и что о ней будешь думать в 30 лет. Реально проще когда принимаешь решения здесь и сейчас. Жить ведь с ним тоже здесь и сейчас