Что ищет работодатель в вашем резюме?

 

 Что ищет в вашем резюме менеджер по персоналу
Поиск работы предполагает обязательную подготовку и рассылку резюме. Знали бы вы, сколько резюме проходит через руки менеджера по персоналу за день. А за неделю, месяц…  Что же они так ищут в ваших резюме?
 
Кроме того, что резюме дает возможность мгновенно оценить вашу грамотность, адекватность, это только первый фильтр, через который проходит ваше резюме. Если в тексте есть грамматические ошибки, неправильно употребляются обороты и падежи, стиль текста далек от делового, прямая дорога вашему резюме в «Корзину» компьютера или в мусорник под столом у менеджера по персоналу. Настоятельно рекомендую проверять ошибки в тексте.
 
Но не только ошибки и стиль являются предметом поиска потенциального работодателя. Больше всего менеджеров по персоналу интересуют признаки служебного роста. Развитие ваших профессиональных навыков, карьерный рост, ваш опыт – вот объекты пристального поиска работодателя.
 
Описание должности, на которую вы претендуете, предполагает определенные качества у кандидата. Если вы трудились много лет на третьеразрядных должностях и не поднялись ни на ступеньку в карьерной лестнице, значит у вас нет ни амбиций, ни тщеславия, ни большой мотивации для достижения результатов. Хорошо это или нет – решать работодателю. Если нужны послушные исполнители на выполнение строго регламентированных действий, идеальными кандидатами будут претенденты без карьерного роста и амбиций. Если же вакансия предполагает решение сложных задач, самостоятельные ответственные решения и коммуникации с людьми, идеальным кандидатом будет человек, успевший сделать серьезные шаги в карьере, имеющий опыт управления коллективом.
 
Да, даже самая желанная работа предполагает не только диплом специалиста в определенной области. К диплому о вашем образовании обязательно должны прилагаться дополнительное образование и профессиональные компетенции. Уделите им должное внимание в своем резюме. Пусть работодатель видит, что вы обладаете именно теми качествами и навыками, которые нужны для работы.
 
Еще одним источником информации для работодателя в вашем резюме являются названия компаний, в которых вы работали. Насколько известны их имена, насколько велики их обороты и место на рынке. Можно быть заместителем директора в компании из 5 человек, а можно быть начальником отдела и иметь 40 подчиненных. Согласитесь, разница очень солидная.
 
Ваш диплом о высшем образовании и название самого учебного заведения расскажут потенциальному работодателю не только о качестве ваших знаний. Престижность учебного заведения говорит о ваших потенциальных связях в бизнес-кругах, что тоже увеличивает ваши шансы на успех.
 
Это только часть информации, которую может получить ваш потенциальный работодатель из вашего резюме. Будьте внимательны при подготовке такого важного для вас и вашего карьерного роста документа.
 
 
Удачной подготовки и успеха вашему резюме!
Алла Касаткина

 

 

 

Больше узнать о собеседованиях, способах их успешного прохождения и эффективных методах поиска работы вы сможете в тренинге "Охота на работу", который начнется 17 января и серии бесплатных семинаров.

Следите за расписанием в блоке СОБЫТИЯ

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена