Рецензия на фильм «Джули и Джулия»

 

Готовьте счастье по своему рецепту

 

Не всем женщинам нравится готовить, некоторые откровенно не любят. Они забегают на кухню, как бы случайно, и быстро убегают, кормя себя и всех домашних полуфабрикатами, тратя деньги на дорогую и часто очень безвкусную еду.  Винить, можно современный темп жизни, тотальную загруженность по всем фронтам, нежелание тратить кучу времени на домашнюю готовку, откровенную женскую лень…

Отмазок много – суть одна. У современной женщины нет вдохновения на кухне. То, что кухня – это ее главная среда обитания и женственность наша, уважаемые лучезарные, начинается на кухне, многие просто забыли. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме, посмотрев который, вы, возможно, вдохновитесь на приготовление какого-нибудь блюда.

Сюжетная линия развивается в двух направлениях – мы видим историю Джулии Чайлд, жены американского дипломата в пятидесятые годы, которая восхищалась французской кухней, и решила написать кулинарную книгу. Одновременно разворачивается история молодой начинающей писательницы, нашей современницы, которая работает оператором сall-центра. Однажды, обедав с  более успешными подругами в ресторане, Джули осознала серость и однообразность своей жизни и решила срочно что-то в ней поменять. Она начинает писать блог и ставит перед собой цель – приготовить за год 524 блюда из книги Джулии Чайлд «рискуя своим браком и благополучием кота».

Не думайте, что это скучный фильм, в котором просто показаны рецепты французской кухни. Это история двух сильных, по-женски сильных женщин, которые готовили не только блюда по рецепту, но искали рецепт своего счастья и успеха в жизни. Обратите внимание на Джулию, на ее открытость, веселость и легкость, о ее поведении на кухне, особенно, когда что-то идет не так. Ее легкости и оптимизму можно позавидовать. Не уступает ей и Джули, которая стала вести блог, несмотря на всеобщее недоверие и насмешки со всех сторон вначале. Ее годовой эксперимент по готовке едва не стоил ей брака, так что кулинария это классно, но мужчину все-таки забывать не стоит.

И пусть вы не загоритесь приготовлением знаменитого «Буф бугиньона», просмотрев этот фильм, но, может быть, это станет вашим стимулом для поиска своего рецепта счастья. Так сказать вдохновит сделать первый шаг на пути к своему женскому успеху.  Ведь фильм был основан на реальной истории двух женщин, а если они смогли подобрать нужные ингридиенты к рецепту счастливой жизни, то почему не сможете вы? 

 

Асель Аргин

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена