Пожиратель: Вот кто ворует Ваши силы и энергию

Сегодня мы поговорим о самом большом «ПОЖИРАТЕЛЕ» Вашей энергии и Ваших возможностей.

Скажу сразу – это не человек. Что это такое, узнаете в видео ниже.

Мы записали для Вас своего рода мини-урок, чтобы помочь разобраться, почему не получается получить ТО, чего хочется. ЧТО на самом деле Вам мешает.

Можете быть уверены, Вы сталкиваетесь с этим «ПОЖИРАТЕЛЕМ» каждый день и по нескольку раз. И даже не подозреваете, КАК СИЛЬНО он на Вас влияет.

В уроке будет несколько упражнений. Они очень простые. Но помогут на практике понять, что отнимает Ваши силы и как прочно этот «ПОЖИРАТЕЛЬ» успел обосноваться в Вашей жизни.

Кстати, если Вы периодически чувствуете, что жизнь загоняет Вас в тупик. Или на Ваши хрупкие женские плечи возложили столько ответственности, что тяжело вздохнуть.

В любом из этих случаев, обязательно досмотрите мини-урок до конца. Он поможет разобраться, в чем проблема, и что с этим делать.

Запускайте видео, смотрите урок и делайте упражнения. Свои ответы пишите в комментариях и помните - они Очень Важны в первую очередь для Вас.

Только так уже в следующем письме Вы сможете получить действенный совет, что Вам делать с Вашим «ПОЖИРАТЕЛЕМ».

 

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Самое важное – понять, чтобы же сейчас самое важное (с) Мне иногда не сразу удается осознать, в чем именно проблема, что же именно меня мучает и тревожит. Важно понять, что же именно я хочу, какой мне нужен результат. После того как поняла, решение принимаю достаточно быстро и его придерживаюсь.
Часто бывают все способы ,которые Вы описали в видео,все зависит от ситуации.В отношениях со своим мужчиной, я ,скорее, могу очень долго терпеть,вымучивать решение, а потом взорваться и сказать,да гори оно огнем.Иногда бывает так,что что-то останавливает,типа внутреннего голоса. Раньше вообще часто принимала решения на импульсе.Сейчас более сдержанна,чтобы дров не наломать.Сейчас вообще не принимаю решений,все зависло,потому что чувствую,что мой муж подталкивает меня к каким-то ,ему выгодным решениям,дабы не брать ответственность на себя. Просто живу и плыву по течению.
Алла, большое спасибо за видео! Очень актуальная тема! Основные, "стратегические" решения принимаю так: у меня возникает твёрдое внутреннее убеждение в пользу того или иного решения, и я тут же начинаю планировать, как воплотить его в жизнь. Впоследствии не жалею. Бывает, что такое твёрдое внутреннее убеждение не приходит. Тогда я остаюсь наедине с вопросом и намерением решить, как только внутреннее убеждение появится. В последнее время, правда, ответы на два самых важных вопроса - о профессиональном развитии и об отношениях - остаются без ответа вот уже полгода-год. К тому же, есть ощущение, что энергии для принятия решения сейчас недостаточно. Оперативные, "тактические" решения я часто принимаю более рационально. Рассматриваю все "за", "против", риски. Хотелось бы научиться принимать такие решения быстрее и без напряжения. Наверное, это вопрос тренировки - опыта.
Когда возникает проблема, как правило очень быстро принимаю решение, но стараюсь вслух ее озвучить, мои близкие друзья вносят небольшие дополнения и с их помощью я нахожу самое оптимальное решение (друзья проверенные временем и пудом соли)
Алла, классное видео! У меня странности с решениями. Я всегда была человеком достаточно решительным, но что-то в последние два-три года ситуация поменялась. раньше я принимала решение быстро молниеносно, но получив пару раз по башке стала хандрить и отлынивать. теперь я тяну с отношениями потому что то не могу понять нафиг они мне нужны, то не могу понять что мне с ними делать. я впадаю в состояние глухой несознанки и не могу их закончить, колеблюсь. на работе раньше была такая тема - я часто откладываю до последнего вещи которые делать не хочу. там может быть и мелочь ,которую решить надо за пять минут, но я это тяну. не принимаю решение и довожу ситуацию до критической, сейчас работаю над этим стараюсь все тщательно сделать вовремя. практикую так сказать решимость))
Алла, классное видео! У меня странности с решениями. Я всегда была человеком достаточно решительным, но что-то в последние два-три года ситуация поменялась. раньше я принимала решение быстро молниеносно, но получив пару раз по башке стала хандрить и отлынивать. теперь я тяну с отношениями потому что то не могу понять нафиг они мне нужны, то не могу понять что мне с ними делать. я впадаю в состояние глухой несознанки и не могу их закончить, колеблюсь. на работе раньше была такая тема - я часто откладываю до последнего вещи которые делать не хочу. там может быть и мелочь ,которую решить надо за пять минут, но я это тяну. не принимаю решение и довожу ситуацию до критической, сейчас работаю над этим стараюсь все тщательно сделать вовремя. практикую так сказать решимость))
принимаю решение очень долго.взвешиваю все за и против,надеясь,что может все само собой решиться.
Алла, привет! Решения я принимаю спокойно. Раньше было много импульсивности, в личных отношениях надо было, чтобы додавили. Сейчас, это последние года два, я принимаю решение обдуманно, не дергаясь, не торопясь, но и не крутя его туда-сюда, дергая кучу знакомых из серии "Ну убеди меня!" И еще одна моя черта, какое бы решение я не приняла, я о нем, не жалею. По крайней мере я не помню тех решений, о которых я бы жалела. Разве что в юности, и касалось это покупки вещей. Вот цапанешь ерунду какую-нибудь быстро не разглядев толком, потом недовольная собой ходишь, мол зачем купила. Сейчас пользуюсь способом "ночь переспать" переспать с решением и если утром или следующим днем, мне все так же нравится и кажется верным и вещь со второго взгляда нравится, значит решение правильное. В отношениях "додавить" присутствует, если рассматривать окончательный разрыв. А так я говорю о том, что мне не нравится, это обсуждается, ведутся переговоры, если ничего не меняется к лучшему - то в сад. Расстаюсь мирно и с мужчинами и с бизнес партнерами. Бывало возобновляла отношения, уже по другим правилам, какие-то остались, какие-то все равно прекратились. Но твердо убеждение, что все к лучшему. Примерно так.
На работе (в профессиональной деятельности) принимаю решения быстро и четко. В личной жизни все раскладываю по полочкам: беру лист бумаги и расписываю все плюсы и минусы сложившейся ситуации. Потом оцениваю, насколько мне будет комфортно и хорошо, в зависимости от того, какое решения я приму.
ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ,ЕСЛИ Я ПОСТУПЛЮ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ...ЕСЛИ ИСПЫТЫВАЮ РАДОСТЬ ,ТО ЗНАЧИТ ДЕЛАЮ ТАК,А ЕСЛИ ПЕЧАЛЬ,ТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ..НЕДАВНО Я ПРИНЯЛА ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ДЛЯ СЕБЯ РЕШЕНИЕ...БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ЗАТАЧИВАЮТ НАС ПОД СЕБЯ..РЕДКО КТО ГОТОВ ПРИНИМАТЬ НАС ТАКИМИ,КАК МЫ ЕСТЬ...И ПОЭТОМУ ПРИХОДИТЬСЯ РАССТАВАТЬСЯ,ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ....ПОЭТОМУ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮ СОГЛАСНО СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ ОЩУЩЕНИЮ...И ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЭТОГО РЕШЕНИЯ Я ПОЧУВСТВОВАЛА ПРИЛИВ ЭНЕРГИИ И РАДОСТИ...ЗНАЧИТ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА ПРАВИЛЬНО..
Принимаю решения иногда очень быстро, импульсивно. А уже только потом думаю,а правильно ли я поступила? а может нет? И начинаю копаться в себе, ищу у подружек подтверждения в правильности своего выбора. Если решение надо принять очень серьезное, очень нужно одобрение со стороны. Может так я перекладываю ответственность за свой выбор на других людей, независимо от того, правильный он или нет?
Мне всегда очень сложно дается принятие важных решений.Я вечно сомневаюсь,копаюсь в себе,советуюсь с мамой... Потом начинаю изучать похожие ситуации других людей,чтобы они делали в моем случае...
Мне очень трудно принять именно важные решения.Я долго жду,копаюсь в себе,в статьях по психологии,советуюсь с мамой.Может из-за того,что я Рак по гороскопу,я вообще ужасно нерешительная такая?Мне многие так и говорят.Часто сравниваю свои ситуации с ситуациями других людей и думаю "а вот чтобы они сделали на моем месте?"
Чаще всего в моей жизни происходит так: Когда я сталкиваюсь с проблемой нос к носу, т.е я уже поняла что это мне мешает жить и что с этим нужно что-то делать то тогда решение принимается в течении трех дней. За эти три дня я вытряхиваю из себя все до нитки: сначала я впадаю в апатию, ничего не хочу, умираю от осознания что это проблема, сгораю от безысходности, плачу от бессилия, думаю, нервничаю, боюсь, прошу помощи, совета и принимаю решение. Я уже заметила за собой, что это происходит все в течении 3 дней. Если со временем понимаю, что решение не совсем верное, мне уже гораздо легче его отформатировать, самое трудное происходит в эти 3 дня.
Последнее время,даже последние года я вообще не принимаю решений.Ощущение что я, как то самое ,что плывет по течению.Раньше я "раздвигала" стены,ставила цели и шла.А сейчас..То что меня не устраивает,я боюсь поменять- а вдруг будет хуже.А может это само как то разрешиться?Вот так я живу как в тине по ощущениям.К решениям иду долго, медленно,в ожидании и с надеждой,что все само решится так как мне надо.Как мямля,порой себе противна.А вот понять не могу-я боюсь принимать решения чтобы начать действовать,или мне лень ?Кстати этот вопрос появился в голове только что.Какая гремучая смесь-не решительность,сомнения ,лень и боязнь к переменам.Меня надо спасать.
принимаю важные решения долго, оттягиваю, жду, что само пройдет, прилетит волшебник в голубом вертолете.... а когда уже припрет, то действую импульсивно, эмоционально, могу и пожалеть о результате
Принимаю решения долго, мучаюсь, все взвешиваю, продумываю возможные варианты ситуации. И могу вообще отказаться принимать какое-нибудь решение.
Алла, спасибо за видео, оно очень вовремя)) Решения принимаю долго, пытаюсь все взвесить, просчитать, не ошибиться. И себе "мозг выношу", и близким, к сожалению, тоже. Думаю, что основная причина в том, что я сама не знаю чего и как я хочу, а стараюсь просто избежать ошибки. При этом понимаю, что я узнаю результат только одного выбора, и, вероятно, он будет лучшим из возможных. А еще мне важно, что подумают другие люди. Ну вот как-то так

у меня это самый наболевший вопрос я вообще не могу принимать решения меня все время мучает (угрызение совести) сказать правду в глаза только со скандалом и вообще присутствует весь тот набор о чем вы сейчас говорили..... как измениться ,?
 

по части работы или отношений с мужчинами-принимаю решения когда уже совсем припрет и ситуация безвыходная. с работ уходила, когда уже ситуация шла к увольнению - работы изначально не нравились, но я терпела. мужчины сами уходили от меня, хотя я хотела расстаться.
Уважаемая Алла! Я с вами согласна, что нельзя принимать решения слишком долго или импульсивно. Часто, когда я импульсивна, то потом жалею о своих поступках. Так можно не только время упустить, но и нужного тебе для жизни человека оттолкнуть своим резким, необдуманным поведением. Но и терпение долгое просто усаживает человека тебе на шею и уже не знаешь как сбросить этот груз...
Уважаемая Алла! Я с вами согласна, что нельзя принимать решения слишком долго или импульсивно. Часто, когда я импульсивна, то потом жалею о своих поступках. Так можно не только время упустить, но и нужного тебе для жизни человека оттолкнуть своим резким, необдуманным поведением. Но и терпение долгое просто усаживает человека тебе на шею и уже не знаешь как сбросить этот груз...
Долго принимаю решение. Боюсь перемен и плыву по течению. Предпочитаю терпеть и мучиться. Я в свои 33 года все никак не могу повзрослеть, как маленькая девочка, ухожу от принятия решений, все жду что как-нибудь само.
Да, я тоже очень долго принимаю решения в важных вопросах, боюсь ошибиться, а в результате не действую, т к боюсь последствий от принятых мною решений.
Очень наглядный пример!!! вместо того чтобы идти готовить чай, стоять часами думать, а с какой ноги пойти... :))))) вспоминаю как я принимаю решения.. сейчас уже довольно легко.. могу долго мучиться, определяя чего же я хочу, чего же мне нужно... а когда с этим определилась - решение само (например о покупке) дается легко. но потом еще долго волнуюсь, продумываю а как же я с этой переменой жить то буду??? Пример как я покупала новый телефон: нужен телефон... неделю маялась, не знала какой телефон купить, толи попроще, чтобы звонил, толи с наворотами.. привычная родная раскладушка нокиа, толи пойти в ногу со временем, сенсор с кучей возможностей... маялась, изводилась, думала, взвешивала долго.. а когда определила что я хочу таки сенсор с вай-фаем, просто пошла и купила, самый оптимальный вариант для себя. то есть сама покупка уже проблем не вызвала. какой телефон вписался в мои финансы, учитывая мои пожелания, какой телефон в руке прижился - тот и взяла. (в момент покупки я просто ориентируюсь на свою эмоциональную реакцию на новую вещь, если вызывает восторг и радость, без тени сомнений - мое!!!) но потом я еще также долго мучилась привыкая к новому телефону... это было также очень мучительно и сложно... во первых сама перестройка, привыкание к новому телефону, страх.. вещь дорогая.. вдруг сломается??? потом строила какие-то планы, что мне с ним делать, для чего он мне нужен.. по каким-то еще поводам волновалась.. пока вдруг не словила себя на мысли, что в своих переживаниях и раздумываниях я забываю РАДОВАТЬСЯ!!!!! просто радоваться новой покупке!!!! своим новым финансовым возможностям, потрясающим возможностям нового телефона... и вот тогда все встало на места, и я успокоилась, я просто наслаждалась новой вещью...
Часто не могу определиться с решением, затягиваю, боюсь ошибиться. И в итоге бывает либо уже поздно - момент ушел, либо кто-то что-то сделал первее пока я думала. Так же бывает после принятия решения (особенно важного) потом думаю, "а если б я поступила по-другому, вдруг бы было лучше, чем сейчас и было бы мне счастье))". Как в пословицах "хорошо там, где нас нет" и "на другом берегу трава зеленее".
Прямо в точку. Постоянно, что-то копится, а потом гори оно синим пламенем. Бросила работу, которая достала, бросила любимого человека, до которого не доходит, что меня бесит и раздражает и как до него это донести правильно не знаю , да и нервов не хватает, а он я думаю так и не понял, что меня так разозлило и почему мы поругались...
Алла, спасибо, что еще раз навели на мысль, что с этим нужно что-то делать...))) Мне с возрастом(мне 38 лет) все труднее принимать решения и я так мучаюсь от этого. Я с радостью вспоминаю как я раньше лет ...нацать назад легко и быстро принимала решения, и я была УВЕРЕНА в себе и в том, что правильно принимаю решение, что мне это действительно нужно!!! Но сейчас все далеко не так, куда-то делась моя уверенность... Даже покупка в магазине - это мучение для меня, я долго анализирую, взвешиваю все "за" и все "против", потом прихожу к решению "да", но через какое-то время, опять немного по анализировав, прихожу к противоположному решению, в итоге удовольствия уже не получаю от покупки, но понимаю, что надо уже сейчас купить, т.к. больше на это тратить время и энергию не хочу, и в итоге покупаю вещь которая мне "не к душе". Моя мама очень раздражается по этому поводу и говорит: "Ты шмотку себе выбираешь как мужа..."))))) и я с ней согласна и понимаю, что нельзя тратить столько времени и энергии на вещи. Но сейчас работаю над собой и приучаю себя к мысли, что если сомневаешься, значит не надо тебе это!!! Уйди, не покупай и не трать на это время, все равно носить не будешь. И если наоборот, увидела вещь, если сразу понравилась, если "к душе", даже если она стоит дороже чем тот лимит на который ты рассчитывала, БЕРИ!!! Это твоя вещь! ))) Думаю, что так и в других жизненных ситуациях...
Знаете, Алла, вы как всегда в точку. Вот я лично, вроди бы сильный человек, но так себя выматываю, особенно если решения не касаются работы. Итак, решения относительно трат - много сомнений (а может я могу без этого прожить, а может найду дешевле, а может эта вещь мне долго не прослужит, а может еще подумаю и т.д.....тут видимо сказываются мои прежние бедные периоды жизни и низкая самооценка, т.к. легче потратить деньги на близких, чем на себя....хотя сейчас пытаюсь учиться больше себя любить) Решения относительно отношений с МЧ - даю много шансов, может исправится, когда неприятная ситуация - ищу проблему в себе, часто оправдываю МЧ, коплю в себе а потом взрываюсь.....в момент взрыва МЧ вроди соглашается, но потом ситуация повторяется. Решение относительно близких - иногда сильно убеждаю, трачу море сил, хочу лучше, потом все надоедает и просто закрываю глаза, называю это для себя - принятием людей такими какие есть.
Принимаю решения всегда ужасно долго и мучительно. И даже после вынужденного уже принятия хоть чего-то все равно долго продолжаю сомневаться. Пытаюсь учесть "как оно будет", чем обернется, а это никогда невозможно узнать наперед. И еще пытаюсь понять свою мотивацию, а она часто прячется от меня, вуалируясь, а потом уже постфактум лупит меня по голове. Еще пытаюсь учесть предыдущий опыт, а ситуации разные и это тоже не срабатывает. Очень жду Ваших советов.