Сексуальность женщины: С чего начинается женственность

 

Как вы думаете, с чего начинается женственность? С умения примерной женой и заботливой мамой. С вкусной и аппетитной еды, приготовленной своими руками. С безупречного порядка в доме. Или еще чего-то, что можно попробовать, пощупать или оценить…

Что так ищут мужчины в нас, женщинах? Почему мы можем с уверенностью сказать об одной женщине «она так женственна». И ни за что не скажем этого о другой.

Почему не каждую жену, маму, повариху и любительницу порядка можно назвать женственной? Чего им не хватает?

 

Как бы странно это не звучало, женственность напрямую связана с умением получать удовольствие. Да-да, именно это умение делает женщину особенной. Очень «вкусной», меняет тембр голоса, придает плавности движениям и наполняет особенным блеском глаза.

Как же научиться получать удовольствие – спросите вы.

Для начала – нужно просто разрешить себе это и привыкнуть получать удовольствие от всего.

Легко сказать, но не совсем просто сделать. Умение получать удовольствие напрямую связано со свободным течением внутри нас сексуальной энергии. Энергии, которая является самой мощной по своей силе и самой живительной. Именно от этой энергии зарождается жизнь.

Только свободное, ничем не блокируемое, течение сексуальной энергии открывает женщине доступ к удовольствию. Вернее, сама женщина становится удовольствием. И может делиться своим наслаждением, и своей энергией, по своему выбору с мужчиной, детьми, близкими и даже просто знакомыми.

Свободное течение сексуальной энергии и женская сексуальность напрямую связаны между собой. Сексуальность женщины (как и все в нашем мире), проходит свои определенные ступени развития. Поднимаясь по каждой из этих ступеней, женщина раскрывает свою сексуальность и себя как женщину, с каждой ступенькой все лучше и лучше, и лучше. Ее энергетика становится все вкуснее и вкуснее, притягательней и притягательней. Именно поэтому, очень важно пройти каждую из ступеней развития женской сексуальности. Не перескакивая, не спеша получить побыстрее сексуальный опыт, а именно шаг за шагом последовательно подниматься по этим ступеням.

Женственность начинается с самого раннего детства будущей женщины. Еще в 3-5 лет предопределяется будет ли женщина получать удовольствие от себя и от жизни или нет.

Именно в этом возрасте девочка начинает понимать, что она будущая женщина, что быть женщиной – классно. Быть женщиной  - это вкусно. Быть женщиной – это хорошо. Быть женщиной  - это радостно. Или наоборот – нет ничего хорошего, надо было родиться мальчиком.

Именно в этом возрасте девочка осознает, что ей очень нравится, когда ее хвалят, когда ее любят и когда ее «украшают» новыми платьицами и бантами. В этом возрасте будущая женщина делает свой первый серьезный выбор, который повлияет на ее судьбу. Радоваться тому, что рождена женщиной, или нести свою половую принадлежность, как тяжкий крест, завидуя мужчинам.

Самая первая ступень женской сексуальности определяет насколько женщина будет успешна во взрослой жизни. Будет ли она с удовольствием заниматься любимым делом или превратит свою жизнь в гонку за призами. За высокими должностями, за «козырным» мужем, за признанием ее ума, за зарплатой, за роскошью, за… Короче в вечную гонку за чем-то недостижимым, вечную войну со своей женственностью.

 

Как видите, женственность, сексуальность, умение получать удовольствие тесно переплелись между собой. И уходят своими корнями в наше беззаботное детство.

Что делать, если не все безоблачно было, когда женственность только раскрывалась? Можно ли поправить ситуацию? Да, можно и нужно! Открыть для себя доступ к самой мощной и самой живительной энергии можно. Для начала нужно разрешить себе получать удовольствие от того, что родились Женщиной.

А в следующих статьях мы продолжим разговор о женской сексуальности.

 

Алла Касаткина

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Спасибо, Алла. Очень интересно, познавательно. Обычно в статьях (не только Ваших, любых) нахожу лишь часть того, с чем согласна. А тут - целая статья и вся правильная!)))
Пожалуйста! На сайте еще будут статьи о сексуальности. И еще есть серия видео о ступенях развития сексуальности.