Мужчина мечты: Как найти свою любовь с мужчиной мечты и не наделать ошибок

 

Рассуждая, как найти свою любовь, мы часто выбираем не самый легкий путь для себя.

Повторяем те же ошибки, которые совершали сотни и тысячи женщин до нас.

А потом злимся на себя, на мир, на мужчин и задаемся вопросом «почему все не так, как хочется?»

Узнайте, как избежать распространенных любовных ловушек. Как не превратить отношения в пытку, а наоборот – сделать их счастливыми.

Ловушка № 1. Охотиться на альфа-самца

Почему это заманчиво? Это ведь мужчина мечты, уверенный и успешный любимец женщин. Кто откажется от такого счастья?

В чем подвох? Альфа-самцы расценивают каждую новую женщину как трофей. Завоевав ее, они обычно теряют к ней интерес. И переключаются на следующую цель. А женщине приходится терпеливо ждать его вечерами. Или выкарабкиваться из депрессии, если такой Казанова ее бросит. Кроме того, успешные мужчины, как правило, привыкли доминировать, подчинять. Готовы ли вы быть покорной и подконтрольной?

Как выбраться из ловушки? Альфа-самцы подвержены стрессу и одержимы манией всех превзойти. Их самооценка зависит от марки автомобиля и толщины кошелька. Не лучше ли немного понизить планку? И обратить внимание, например, на так называемого бета-самца? Он тоже успешен. И больше удовлетворен жизнью, чем «альф». Ему не нужно ежечасно доказывать себе, что он крут. А главное – из бета-самцов получаются хорошие мужья и отцы.

Ловушка № 2. Слепо поддаваться влечению

Почему это заманчиво? Стоит ли вообще задаваться вопросом «Как найти свою любовь?», ориентируясь лишь на разум? Ведь каждой из нас хочется встретить родственную душу. И если женщину влечет к мужчине – значит, это и есть тот самый мужчина мечты.

В чем подвох? Это классно, когда между вами пробегает искра. Но не стоит полагаться только на нее. Так вы рискуете остаться ни с чем, когда страсть поутихнетКроме того, некоторые мужчины способны легко вскружить голову и убедить вас в том, что вы единственная. В то время как таких «единственных» у него три, а то и пять. Страсть иногда делает женщину менее осторожной и более доверчивой.

Как выбраться из ловушки? Одной только любовной химии не по силам сохранить отношения. Еще нужно уметь общаться, проявлять интерес к мужчине. Но и не забывать о себе. Не бойтесь с самого начала говорить о своих предпочтениях. Не молчите, если что-то не нравится. Откуда, например, мужчине знать, что вы не любите суши, если без возражений идете с ним в суши-бар?

Ловушка № 3. Понять его с помощью интуиции

Почему это заманчиво? У женщин хорошо развита интуиция. Она подскажет, где и как найти свою любовь. С помощью интуиции женщина может «прочесть» чувства и желания мужчины. Понять, нравится ли она ему по-настоящему.

В чем подвох? Нет никакой гарантии, что шестое чувство вас не подведет. К тому же пока вы прислушиваетесь к интуиции, ваш мужчина мечты может оказаться в руках другой женщины – более расторопной. И еще. Пытаясь угадать, подходите ли вы ему, вы забываете подумать – а он вам подходит?

Как выбраться из ловушки? Не стоит полностью отметать интуицию. Но и полагаться в отношениях только на нее тоже не нужно. Не тратьте всю энергию на то, чтобы угадать мысли мужчины. Действуйте – и смотрите, как будут развиваться события.

Ловушка № 4. Слишком много общаться подругами

Почему это заманчиво? С подругами вы хорошо проводите время и не чувствуете себя одинокой. А если на горизонте появится мужчина мечты – то подруги не помеха.  

В чем подвох? Да, с подругами можно пойти в кафе. И заодно познакомиться с подходящим мужчиной. Теоретически. На самом деле вы можете быть так заняты разговором, что и не заметите мужское внимание. И не каждый мужчина настолько самоуверен, чтобы «внедриться» в компанию женщин и прервать их беседу. Но это полбеды. Многие женщины коротают выходные в четырех стенах, собираясь на кухне за чаем. Как найти свою любовь в таком случае? Никак. Если, конечно, мужчина мечты сам каким-то чудом не позвонит в дверь.

Как выбраться из ловушки? Выходя в свет с подругами, вовремя «отбивайтесь» от их компании. А лучшепопробуйте самостоятельно сходить в кафе и на выставку. Или записаться на курсы английского.

Ловушка № 5. Сразу «проситься» замуж

Почему это заманчиво? Стабильности и семьи хочется уже сейчас. Зачем тратить лучшие годы на того, кто еще не готов к браку.

В чем подвох? Пытаясь выведать, насколько серьезны его намерения, вы давите не только на мужчину. Но и на себя. Готовы ли вы на самом деле прожить с этим человеком всю жизнь?

Как выбраться из ловушки? После первого свидания можно задать себе единственный вопрос – хотите ли вы снова встретиться с этим мужчиной? Не торопите события. Не мучайтесь догадками о будущем ваших отношений. Задумайтесь об этом примерно  через полгода после начала романа.

 

Знакомы ли Вам эти ловушки? Попадались ли Вы когда-нибудь в них? Поделитесь своим опытом и размышлениями в комментариях.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Алла, тут все, что я делала)))). Ну я еще много чего делала веселого, лишь бы остаться одной в итоге)))). Про подруг и общение, ну не могу обойти один случай)). Две недели до моего развода, ДР подруги, она не в курсе событий и вовсю пиарит меня как успешную в личной и семейной жизни женщину). Я ввожу ее в курс событий, после чего это надо кулуарно обкашлять. Сидим во дворе на лавочке, гости уже сами по себе, болтаем в духе: - вот мужиков нет, одни маньяки кругом... подходит тут к нам вполне приличный маньяк, просит прикурить или время спросил, не помню, да и не суть. Ну дали ему, что просит, не поворачивая голов и дальше трещим. Он не уходит, стоит ждет адреса-пароли-явки. Мы: "Мужчина, ну Вы видите, мы разговариваем! Мы давно не видились, отойдите на 2 метра" Ну тот пожал плечами ушел.. Мы: "Вот, мужиков нет...."))))))))))))) Я возможно это уже где-то рассказывала или писала, но больно яркий пример женской логики. Потом дошло до обеих - смеялись)))). Что делаю сейчас: 1. Включаю мозги. Даже если они не желают включаться и стекают вниз)). 2. Слушаю (по крайней мере стараюсь), что мне говорит мужчина. 3. Задаю ему вопросы. Кстати, многие от вопросов уходят в дальнее подполье, тут же накрывая встречным вопросом обо мне - это ловушка! 4. Отключаю сознательно свой бредгенератор. А то бедный мужчина потом долго будет чистить уши или сбежит под благовидным предлогом, и правильно сделает)). Мужчины стали появляться, но им, увы, по-прежнему далеко даже до бета-самца))). Одного я уже с подругой познакомила (та дома сидит в 4 стенах и мечтает, но у нее планка куда ниже). Мораль- меняем имидж и места дислокации. Хожу туда, куда простые работяги не ходят, но простые работяги догоняют меня по пути к дому)). Ну да - тут точно надо имидж проработать, чтобы простые подойти боялись и предложить пивка выпить на лавочке))). Все-таки мне если выбирать одной или пиво на лавочке, лучше уж одной, все равно я такого оставлю на его лавочке с его пивом)))).