Секрет миллионеров: Сделай себя сама

 

Частенько мечта «стать богатой» подразумевает, что богатство придет само собой. Что проснувшись однажды утром, мы узнаем о чуде – в банке на счету появились несколько миллионов. Или, гуляя в парке, встретим мужчину-миллионера и уже на следующий день распишимся с ним в ЗАГСе. А еще через дней получим от него пару миллионов «на карманные расходы».

Такие мечты можно мечтать хоть всю жизнь. Только получится ли стать богатой? Кто знает.

Стать богатой в свое время мечтала и Жозефина Эсфирь Ментцер (более известная как Эсти Лаудер). Она хотела узнать секрет миллионеров. Надеялась найти «принца на белом коне», который воплотит ее мечты. Но судьба на этот счет имела совершенно другие планы...

 

Эсти Лаудер

Эсти Лаудер родилась 1 июля 1908 года в семье эмигрантов. Отец Эсти торговал зерном, а мать была швеей.  Девочка рано начала работать в лавке своего отца, где освоила азы торговли. Поворотный момент в судьбе Эсти наступил в 6 лет. Тогда в их доме поселился дядя Джон Скотц, который был дерматологом и занимался варением кремов. Под его руководством Эсти узнала основы производства косметики и создала 4 формулы кремов, которые до сих пор продаются по всему миру.

В 22 года Эсти вышла замуж за Джозефа Лаутера (позже изменив фамилию на Лаудер). Эсти всегда мечтала стать богатой - «настоящей» американкой и известной леди. Она очень хотела, чтобы ее окружали поклонники, дарили ей цветы. Она хотела путешествовать и жить в роскошном доме. Для этого требовались деньги, которых на тот момент в семье не было.

Увлечение косметикой приносило семье Эсти определенный доход. Ее муж работал бухгалтером и получал хорошую зарплату. Но это была далеко не тот уровень жизни, который Эсти видела в своих мечтах. Секрет миллионеров не был разгадан и все свои силы она бросила на развитие своего бизнеса. По ночам она варила на кухне косметику, разливала ее по баночкам и завязывала бантики на упаковках. А днем активно продавала, проводила презентации и искала новые места для продажи своей косметики.

Не удивительно, что в таком напряженном графике ее брак «трещал по швам». После развода с мужем в 1939 году Эсти еще больше углубилась в развитие своей косметической империи. Она переехала жить в Майами, где активно занималась рекламой и продажей своих кремов на всех близлежащих курортах.

Эсти по-прежнему надеялась найти «волшебного принца», который своим влиянием и финансовой поддержкой помог бы осуществить ее мечты. Не смотря на знакомства Эсти со многими богатыми и влиятельными людьми, годы были потрачены впустую. «Волшебного принца», желающего стать ее покровителем, так и не удалось найти.

1942 году судьба опять свела Эсти с бывшим ее мужем. Они снова поженились и вместе занялись семейным бизнесом. Разделив сферы влияния в своем бизнесе, супругам удалось резко увеличить объемы продаж. В следующие годы компания «Эсти Лаудер, Инк.» начала активно расти. Продукция компании стала известна даже за океаном. В Европе компания «Эсти Лаудер» и ее марка «Клиник» набирали все большую популярность. К управлению компанией подключились и сыновья Эсти. Теперь дело ее жизни стало настоящим семейным бизнесом. Чем не секрет миллионеров?

Компания «Эсти Лаудер» продолжала развиваться, наращивая продажи с каждым годом. Казалось, что успех сам шел к ним в руки. Но это только на первый взгляд. За свою жизнь Эсти удалось хорошо изучить желания и потребности всех своих клиенток. Благодаря этим знаниям и опыту компании «Эсти Лаудер» удавалось выпускать именно то, в чем нуждались их клиентки. И каждый такой выпуск встречали бурным восторгом.

В 2003 году компания «Эсти Лаудер» заняла 249-е место в списке Fortune 500 (список самых крупных корпораций в США). Доходы компании к этому времени достигли 4,74 млрд долларов США в год. Не плохо для бизнеса, который начинался с варения крема на маленькой кухне.

Эсти Лаудер прошла через долгие годы проб и ошибок, когда искала свой секрет миллионеров. Она надеялась, что судьба ей улыбнется и успех придет сам собой. Или, может, удастся найти щедрого покровителя. Но все эти мечты были тщетны.

Только поверив в свои силы, освободившись от страхов и предрассудков, ей удалось подняться на вершину успеха. Несмотря на свое простое происхождение, она была знакома с принцессами и королями. Ее друзьями были влиятельные политики и знаменитые актеры. Для нее не существовало границ. Ее мечты превратились в реальность.

 

Секрет миллионеров от Эсти Лаудер наглядно показывает, что все жизненные преграды мы ставим себе сами. Как бы сложилась ее судьба, если бы кто-то поведал Эсти «страшную тайну». Рассказал о том, что дети бедных эмигрантов не могут быть успешными. Или убедил ее, что без высшего образования женщина не может быть успешной. Думаете, мы бы получили тогда всемирно известную марку «Эсти Лаудер»?

Подумайте, какие скрытые возможности спят лично в вас? Что останавливает вас от успешного бизнеса или миллионного состояния? Готовы ли вы распрощаться со своими страхами и ограничениями? Оставляйте свои мысли в комментариях к этой статье.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Читать другую статью:

Секрет миллионеров: миллиард в 31

Участвовать в семинаре:

Деньги в нашей жизни

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена