Как подобрать имидж и создать желаемый образ

 

Попытки женщины подобрать себе имидж можно сравнить с попыткой подобрать тип фигуры. Как и фигура, какой-то имидж у вас точно изначально есть. Другое дело, довольны ли вы своим имиджем.

По сути, имидж – это то, как видят и как воспринимают вас другие люди. Это образ (представление о себе), который вы создали в сознании людей. Думая, как подобрать имидж, помните - образ ваш состоит не только из одежды или внешности. Он состоит из манеры вашего поведения, жестов, мимики, походки, осанки. Входит в него и ваша манера общения. Ваши увлечения, ваш круг общения, ваши привычки … все это тоже части вашего имиджа.

Кардинально изменить свой имидж, по сути то же самое, что кардинально изменить свою жизнь. Отказаться от всего, что было, и сделать все по-новому. Если вернуться к сравнению с фигурой, кардинальная смена имиджа - то же самое, что и одновременные пластические операции на всех частях тела. Процесс опасный, болезненный, и не понятно, что в итоге из этого получится.

Что же делать, если вас не устраивает ваш теперешний образ, имидж, который уже сложился. Как определить, что именно следует менять? И как подобрать свой имидж?

Первое, что вам стоит сделать, так это определиться - чего вы хотите достичь. Какой имидж вам нужен в конечном итоге и для чего. Без понимания к чему вы стремитесь (идеального образа) вам будет крайне сложно что-то менять. Достичь цели будет просто не возможно. Как же вы узнаете, что вы получили желаемое, если не знаете, чего хотите?

Дальше нужно разобраться, что у вас уже есть. Напишите, как вы сами воспринимаете себя сейчас. Какие свои качества считаете позитивными, какие качества вам не очень нравятся. Возможно, что-то из ваших привычек доставляет вам особые проблемы. В общем, честно запишите на бумагу все, что думаете о себе теперешней.

После этого можете поговорить с парой близких подруг. Узнайте, какие ваши качества они ценят больше всего, какие качества считают позитивными. Полезно будет расспросить их, что им больше всего в вас не нравится. Что вызывает напряжение в общении с вами. И обязательно узнайте, что по их мнению отделяет вас от того желаемого имиджа, который вы себе наметили.

Завершив свой мини-опрос, вы получите великолепный исходный материал для работы. Теперь вы знаете, какой видят вас люди в текущей момент. Разделите все эти качества, которые вы записали на 3 колонки:

1 колонка – те качества, которые являются частью вашего желаемого образа.

2 колонка – качества, которые никак не влияют на ваш желаемый образ (будут они или нет, на ваш образ это никак не влияет).

3 колонка – те качества, которые никак не вписываются в ваш желаемый образ.

На этом ваша работа еще не окончена.

Вам необходимо будет создать четвертую колонку. В ней вы напишите те качества, навыки, идеи, вещи, опыт, которые вам надо приобрести, чтобы получить желаемый имидж. Сразу скажу - список этот получиться длинным. Вполне возможно, что работая над своим имиджем, вы будете его еще и дополнять.

Теперь начинаем воплощать изменения в жизнь.

С качествами из третьей колонки вам придется расстаться. Оставив их в своем активе, вы никогда не сможете достичь желаемой цели. С некоторыми качествами вы сможете расстаться довольно легко и самостоятельно. Другие же качества сами по себе не уйдут. Вам придется проделать серьезную внутреннюю работу и изменить свой взгляд на мир. Если чувствуете, что не справляетесь сами, смело идите на консультацию к психологу. В противном случае рискуете надолго застрять в своих переменах, так и не получив результат.

Качества из четвертой колонки смело внедряйте в свою жизнь.

Посмотрите, за счет чего вы можете это сделать, кто вам может в этом помочь, каких знаний вам пока не хватает. Лучше всего напишите план действий с датами, когда и что надо делать. Обязательно запишите, какой эффект ожидаете от каждой части плана. Такой план сделает процесс перемен в вашей жизни намного легче. И результаты вы сможете отслеживать отдельно по каждой части.

Если же чувствуете, что изменения вам не под силу, что не понимаете, куда именно вам двигаться и как туда добраться, обращайтесь за помощью.  Смело шагайте на консультацию к психологу или обращайтесь за помощью по внедрению плана изменений к коучу.  

Имидж – это верхушка айсберга, результат наших действий и нашего представления о себе. Хотите поменять свой имидж, поменяйте себя. Только тогда вы получите результат, который вас порадует, а главное, останется с вами на долгие годы. Как и в случае с фигурой, любые экспресс-методы дадут вам только кратковременные результаты. А пытаясь визуально скрыть то, что вам не нравиться внутри себя, вы рискуете только разочароваться в себе и в мире. Зачем вам такой стресс? Раз уж решили меняться, меняйтесь качественно и основательно. Только тогда вас ожидает успех.

 

Анна Ткаченко

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 

Читать другие статьи:

Стиль деловой женщины: базовые правила

Белье для коррекции фигуры

Как выбрать свой стиль: Тест

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена