Почему все не так, как хочется

 

Во истину - с нами происходит то, о чем мы говорим. А говорим мы иногда много, и совершенно не задумываясь о смысле сказанного. Есть много умных книг и разных правил как, когда и о чем стоит говорить.

Но это правила... Они скучны и следуем мы им только иногда - когда нам очень важно им следовать. Ситуации для применения этих правил бывают разные, но напрягают они нас изрядно. И поэтому в повседневной жизни мы с легкостью отступаем от этих правил.

Нам кажется, что в это время мы просто живем. Просто общаемся с приятелем или подругой, просто выплескиваем эмоции, просто говорим ни о чем. А иногда мы еще умеем просто "пустить пыль в глаза", или просто "сыграть на публику".

А все это время мы, оказывается, складываем свою собственную жизнь. Из небрежно брошенных слов, из осколков негатива или отрицания очевидного. А еще мы складываем ее, жизнь, из искренней радости, из улыбок и теплых взглядов... Но сейчас речь не о них. Сейчас мы говорим о словах, которыми мы кроим свою жизнь, превращая ее из красивого праздничного ковра в ободранное лоскутное одеяло.

Из самых свежих диалогов

"Таких мужчин, как мне нужно, просто не бывает. Их нет! Они еще не родились."  ---  Эта женщина одна и давно. Она хочет замуж, но шансы создать новую семью равны... сами понимаете чему они равны.

"Ой, сейчас такие женщины пошли. Какие с ними могут быть отношения? Они же хищницы и только хотят взять, вернее - урвать. Поэтому я только на секс с ними и ориентируюсь. Причем только с теми, кто не ведет себя как хищница" --- Это говорит мужчина, которому здорово досталось от хищниц и теперь он зализывает душевные раны случайным сексом. Представляете как "повезет" его женщинам?


"Что вы! Какие у меня деньги?! Чтобы деньги иметь, надо же преступником стать. А мне бы только какую-то крышу над головой и немного покушать. Я больше ничего не хочу."  --- Конечно же, лукавства этому человеку не занимать. На самом деле, в глубине души, он мечтает и о статусе, и о новой машине, и квартира в престижном районе снится по ночам. Но и дела у него так складываются - перебивается на мелочевых заработках и продолжает «прибедняться».

"Клиенты? Ой, они, конечно, у меня есть. Но они такие жмоты, что никаких доходов не получишь. Я устала метать бисер перед ними. Расстилаешься перед ними в пол, а они, гады, конкурентам деньги уносят." --- Это откровения одной бизнес-леди, мечтающей о больших прибылях в своем бизнесе и ненавидящей своих клиентов. Комментарии тоже напрашиваются сами собой.

Но есть и пострашнее высказывания...
"Чтоб тебе твои дети в старости хлеба не дали!" --- Эта фраза, сказанная матерью своему 10-тилетнему сыну, когда-то меня повергла просто в шок. Когда я стала объяснять ей, что ее слова равносильны проклятию собственного ребенка, дама недоумевала. К сожалению, слова вернулись матери - сын вырос, уехал в другую страну и мать позабыта.


Будьте осторожны со словами. Все, что вы говорите, может стать частью вашей жизни совершенно незаметно для вас.

Хотите себя проверить? Попробуйте записать свой разговор (лучше не один), когда вы рассказываете как у вас дела или о своих планах, или даете оценку происходящему. Прослушайте его после записи и запишите какие определения вы даете, какой настрой у вас в разговоре. Вы сможете очень много узнать о себе после этого упражнения и о причинах происходящих событий в вашей жизни.

Ситуация не так печальна, как может показаться. Чтобы ее изменить, достаточно заменить формулировки на позитивные, следить за своими словами и сохранять позитивный настрой. Это совсем легко сделать, если начать менять свою жизнь за компанию с подругой или другом. Вы можете помогать друг другу, следя за формулировками и подавая условленные знаки.

Сложите своими словами прекрасную картину собственной жизни. Пусть она вас радует и дарит счастье!

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Очень верное замечание про слова.

Оглядываясь на прожитые годы явственно вижу, что то, что мы говорим или даже думаем влияет на нашу жизнь и на жизнь окружающих людейь.

Очень сильно влияет!

Буквально все, что мы говорим  может быть воспринято окружающим нас миром и исполнено. Причем иногда с уходом в некоторую крайность.

Нужно внимательно относиться к тому, что мы говорим и желаем, жизнь довольно коротка, зачем же ее ломать.