Лучшая защита от энергетического вампира – научиться общаться с людьми

 

Снова чувствуете себя как выжатый лимон после встречи с каким-то человеком?  Хоть пообщались с ним всего несколько минут. Обычно происходит это по двум противоположным сценариям. Человек открыто провоцирует в вас всплеск эмоций. Причем, чаще всего отрицательных. Или старается быть любезным. Но  вы испытываете дискомфорт в любом случае. Почему так происходит? Вероятно, ваш собеседник оказался энергетическим вампиром.

Порой люди испытывают недостаток жизненной силы. И для «подзарядки» выбирают самый простой способ - забирают энергию у окружающих людей.  При этом большинство из них делают это неосознанно. Но результат один – в общении с ними вы теряете свои силы. Первый вопрос, который возникает – как обеспечить себе защиту от энергетического вампира. Как научиться общаться с людьми, которые ворующими вашу энергию, вы узнаете ниже.

Прежде чем говорить, какой может быть защита от энергетического вампира, давайте разберемся, какими эти вампиры бывают.

Энергетические вампиры - какие они

Активный (солнечный) вампир – провоцирует вас на сильную эмоциональную реакцию. Любит вызывать на откровенные разговоры, стремится пробудить агрессию или страх. (Агрессия и страх могут быть направлены, как на него самого, так и на третьих лиц – родственников, соседей, правительство, людей на улице) Или же взращивает в вас чувство вины. (Как по отношению к себе, так и по отношению к третьим лицам или обстоятельствам – все зависит от опытности вампира) При этом по жизни он может быть «белым и пушистым». И наносит свой удар тогда, когда вы меньше всего к этому готовы.

В итоге вы можете растеряться и не дать отпор. А если вы очень впечатлительны, то еще начнете  копаться в себе.  И рискуете сами себе внушить чувство вины или неполноценности. При этом ваш собеседник получит желаемое  - ваши эмоции и пополнит свои энергетические запасы.

Эти люди хорошо чувствуют, кто может стать очередной жертвой. Даже если вы достаточно уравновешены по натуре, будьте внимательны. Активный энергетический вампир постарается повернуть ситуацию так, что вы все равно окажетесь крайней.

Пассивный (лунный) вампир действует иначе. Он не будет открыто раскачивать вас на эмоции. Он ворует вашу энергию путем нытья, выноса мозга мелочами и зудения. Или же сделает что-то исподтишка. А когда вы эмоционально отреагируете на его поступок, то окажетесь в проигрыше. Он-то спокоен, а вы будете выглядеть неуравновешенной особой. Все его «выходки» могут маскироваться под личиной искренней заботы о вас лично или ваших близких.

Наверняка среди ваших знакомых есть подобные персонажи. И вы уже задумывались о том, как научиться общаться с людьми – вампирами.

Какой же должна быть эффективная защита от энергетического вампира?

  1. Самое простое – держаться от него подальше. Вычислив такого человека в своем окружении, избегайте общения с ним. Под любым предлогом – заняты, оглохли временно, плохо себя чувствуете, срочно спешите.
  2. Игнорируйте его провокации. Видя, что вас не пробить на эмоции, он начнет подбирать себе другую жертву. Если проигнорировать невозможно – спокойно выскажите свою позицию и не вступайте в конфликт. Помните, реагируя эмоционально, вы добровольно отдаете часть своей энергии вампиру. А это именно то, чего он хочет.
  3. Знайте -постоянно ноющий человек не ищет решения своей проблемы. Ему нужна ваша жалость и ваша энергия.  Дайте понять этому человеку, что вы не можете слушать его бесконечно. А еще лучше – спросите, что этот человек уже сделал для решения своих проблем. Если не уверены, что сможете сохранить беспристрастность, вообще старайтесь не поддерживать таких разговоров.

 

Как видите, защита от энергетического вампира довольна проста. Избежать встречи с ним сложно, но научиться общаться с людьми такого типа можно и нужно.

Приходилось ли вам сталкиваться с людьми, забирающими ваши силы? Как вы справлялись с подобными ситуациями? Поделитесь  своим опытом в комментариях. Возможно, одной из наших читательниц именно ваш опыт окажется полезным.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена