Методы коррекции фигуры

 

Чем старше мы становимся, тем сложнее нам следить за фигурой. Год-другой на сидячей работе – и, откуда ни возьмись, нарастают ненавистные складки на животе и «ушки» на бедрах. К счастью, существуют быстрые методы коррекции фигуры.

Первый метод коррекции фигуры, что приходит в голову – липосакция. Операция, в ходе которой подкожно-жировая клетчатка удаляется хирургическим путем. Это позволяет полностью изменить фигуру. Хотя метод дает очень устойчивые результаты, окончательный эффект проявляется только через 4-6 месяцев. Несмотря на предвзятое отношение, после пластической операции не остается рубцов и не возникает осложнений. Однако женщинам после 40-ка липосакция помогает меньше из-за потери кожей эластичности. Не рекомендуется делать липосакцию людям с диабетом, болезнями крови и легких.

Еще одним методом коррекции фигуры стала в последнее время озонотерапия. Проникая вглубь проблемных зон, озон связывается с жирными кислотами и провоцирует разрушение жировых клеток. Он насыщает и очищает кожу, повышая ее эластичность и эффективно борясь с целлюлитом и растяжками. Курс обычно составляет 10 процедур, позволяющих похудеть на 5-10 кг. Противопоказана озонотерапия диабетикам, женщинам с больной щитовидкой и пониженным давлением.

Сравнительное недавно получил распространение такой метод коррекции фигуры, как мезотерапия. Это локальная инъекция специальных медикаментов, ускоряющих жировой обмен. Полный курс мезотерапии обычно составляет 10-15 сеансов, за которые можно  убрать 5-7 см в объеме проблемной зоны. Препараты, которые вводятся при мезотерапии, абсолютно не токсичны и не имеют противопоказаний даже для беременных.

Довольно эффективна для коррекции фигуры и прессотерапия – массаж проблемных зон сжатым воздухом, который нагнетается в специальные манжеты. Одна процедура прессотерапии равна 10-20 сенсам обычного массажа и позволяет воздействовать одновременно на 8 участков тела. Вес теряется очень быстро за счет выведения лишней жидкости из организма и улучшения обмена веществ. За 10 сеансов можно сбросить около 5 кг. К сожалению, этот метод коррекции фигуры не подходит людям с диабетом, туберкулезом, сердечно-сосудистыми и почечными заболеваниями. При лечении целлюлита у женщин с очень большим весом прессотерапия может дать обратный результат, усилив дряблость кожи.

Те, кто боится подвергаться сомнительным процедурам, могут записаться на сеансы лимфодренажного массажа. Поскольку лимфа отвечает за поступление питательных веществ в кровь, стимуляция лимфотока положительно сказывается на обменных процессах и состоянии кожи. Такой массаж поможет не только сжечь жировые отложения, но и избавиться от отеков и целлюлита. После 10 сеансов обычно наблюдается похудение на 3-4 кг. Однако этот метод запрещен женщинам с болезнями кожи и сердца, диабетом, воспаленными лимфоузлами и дисфункцией щитовидной железы. 

Издавна люди использовали для оздоровления дары природы. Стремление к естественности – основа талассотерапии, которая способствует похудению и оздоровлению кожи с помощью грязевых ванн и обертываний водорослями. В результате происходит резкое ускорение обменных процессов, организм очищается и насыщается минералами. Стандартный курс из 10 сеансов позволяет сбросить около 3 кг. Основными противопоказаниями являются сердечные и онкологические заболевания, дерматит и грибок.

С развитием науки стали доступны и такие методы коррекции фигуры, как квантовая и ультразвуковая терапия. В первом случае на проблемные участки воздействуют электромагнитным излучением. Бомбардировка электромагнитными волнами не только повышает скорость сжигания жира, но и усиливает клеточную регенерацию и белковый синтез. Длительность курса назначается в зависимости от проблемы пациента, но в целом сброс веса происходит в районе 5 кг. Этот метод не рекомендуется людям с туберкулезом, болезнями сердца, крови и головного мозга.

Ультразвуковая терапия ускоряет отток лимфы из подкожно-жировой клетчатки и рассасывает целлюлит с помощью высокочастотных звуковых вибраций. Создавая микроколебания, ультразвук совершает своеобразный микромассаж кожи, очищая ее и стимулируя клеточный обмен. За полный курс из 6-15 сеансов можно похудеть на 1-2 размера. Противопоказана ультразвуковая терапия тем, кто страдает ишемической или гипертонической болезнью, туберкулезом, варикозом, диабетом и язвой желудка.

Самый простой, но не менее эффективный способ похудеть и избавиться от «апельсиновой корки» – мануальный массаж. Усиливая кровоток в проблемных зонах, он способствует более быстрому сжиганию жировых отложений и общему оздоровлению организма. Широко известен специальный антицеллюлитный массаж, разглаживающий кожу и снимающий отечность. Однако один массаж не способен за пару сеансов разбить жировые отложения, которые накапливались годами.

Лучшая помощь любому методу коррекции фигуры – правильное питание и регулярные физические нагрузки. Следует отличать правильное питание от диеты, позволяющей быстро избавиться от 5-10 кг за сравнительно короткий срок. Печально, но результат диет часто обманчив: вместо жира, который на самом деле так быстро не сгорает, уходит вода. Кроме того, все это время организм недополучает питательных элементов, что приводит к срыву и набору еще большего веса.

Вместо того чтобы сидеть на диетах, лучше составить полноценный, сбалансированный рацион из натуральных продуктов, удовлетворяющий все потребности организма. Нужно четко осознать, что здоровая пища и занятия спортом – не способ похудеть, а образ жизни, при котором невозможно поправиться.

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Читать другие статьи:

Как подобрать имидж

Белье для коррекции фигуры

Как сделать коррекцию бровей


 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена