Правильная форма бровей - как создать и поддерживать

Часть первая

Брови украшают лицо и делают женскую красоту ярчеПервое на что мы обращаем внимание, увидев чье-то лицо — брови. Мы часто недооцениваем их, хотя именно брови могут добавить нам изюминки и выгодно оттенить глаза. На форму, толщину и цвет бровей существует своя мода. Но все же в первую очередь необходимо придерживаться той формы, которая выгоднее всего подчеркнет именно ваши черты лица.

 
Итак, утро деловой Женщины в самом разгаре. Не важно что мы делали до этого: сладко спали и выспались или провели быстрые реанимационные работы на своем прекрасном лице. Приготовьтесь, сейчас мы начинаем осваивать уход за бровями с "чистого листа".
 
 
Основные инструменты для ухода за бровями
 
инструменты для коррекции бровейВооружившись щипчиками для бровей вы, милые деловые Женщины, вступаете «на тропу войны» за красоту своих бровей. Времена рейсфедеров канули в лету. Существует великое множество видов щипчиков: обычные, с наклонными кончиками, с ручками, как у ножниц, - в общем, на любой вкус и цвет.  
 
Освещение — еще один важнейший фактор, который поможет вам, милые деловые Женщины, в работе над красотой ваших бровей. Проще всего удалить лишние волоски под дневным светом у окна или под светом яркой лампой. Свет должен быть ровным, чтобы не создавать лишних бликов или теней. Именно тогда будут видны все, даже самые мелкие и светлые, волоски.
 
 
Дополнительные средства по уходу за бровями
 
Гель для бровей — бесцветный или цветной. Укротит непослушные волоски на ваших бровях и придаст им красивую форму. Самое главное, гель для бровей не только придает красивую форму бровям, но и сохраняет ее.
 
Спиртовое средство для дезинфекции пинцета и кожи обязательно к применению до и после коррекции бровей. Это защитит вас от воспаления волосяных луковиц.
 
как правильно подобрать карандаш для бровейКарандаши для бровей, более твердые, чем карандаши для глаз. Обычно для подчеркивания линии бровей используют карандаши серых или коричневых цветов. Используя карандаш для бровей, не проводите четкую линию во всю длину брови. Старайтесь заштриховать бровь мелкими движениями.
 
Тени для бровей (по секрету: можно использовать тени для век светлых оттенков) — любимое средство визажистов: идеальны для создания естественной и мягкой линии.
 
 
Ежедневный уход за бровями
Коррекцию бровей лучше всего проводить каждый день при макияже. Ведь удаление пары отросших волосков куда менее трагичное занятие, чем кардинальная смена формы бровей. К тому же такая частота коррекции позволит поддерживать форму ваших бровей в идеальном состоянии. Если вы считаете ежедневные процедуры слишком частыми, выполняйте их раз в 2-4 дня, в зависимости от быстроты роста и цвета волосков ваших бровей.
Для придания бровям аккуратности расчешите их щеточкой-расческой. После этого нанесите специальный гель, который зафиксирует волоски.
 
Как правильно сделать макияж бровейЕсли брови требуют более основательного подхода, возьмите серые или серо-коричневые тени и нанесите кисточкой на брови. Действовать нужно легкими, точечными движениями, чтобы избежать "театрального" вида. Можно воспользоваться карандашом для бровей — мелкими легкими движениями. Помните, женские брови очень не любят четких, ярких или насыщенных линий.
 
После этого слегка расчешите свои брови щеточкой.
 
 
Вуаля, милые деловые Женщины, ваши брови готовы!!!
Sandra Fellene

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена