Что скажет цвет вашей одежды о вашем характере

 

Что скажет о характере женщины цвет ее костюмаКазалось бы, причем тут цвет одежды, если нужно узнать о характере человека. Тем более, если мы хотим узнать о характере деловой женщины. Связь между цветом одежды, которую выбирает себе женщина, и ее характером самая прямая. В противном случае все деловые женщины ходили бы в одежде одинаковых цветов и фасонов, не пытаясь  никак выделиться.
 
Цвет одежды, которую мы надеваем на себя ежедневно, отражает наш внутренний настрой. По цвету костюма знающий партнер по переговорам быстро подберет нужную стратегию ведения беседы. Его задача достигнуть нужного ему результата, а цвет вашей одежды может ему в этом здорово помочь. Не думайте, что этим приемом можно воспользоваться только против вас. Нет! Вы можете смело пользоваться знаниями о цвете одежды и характере своих визави, чтобы достигать нужных результатов.
 
Скажу вам больше, большое значение имеет не только цвет, но и рисунок, фактура ткани, фасон. Ничто не «выдает нас с головой», как это делает наша одежда. Ведь именно в ней, в подборе ее, мы проявляем свою индивидуальность. Давайте возьмем эти знания на вооружение и рассмотрим каждый из основных цветов в отдельности.
 
Женщина всегда хорошо знает, какой любимый цвет одежды у нее самой, у ее подруг, у ее соперниц. Эти знания мы и будем использовать сейчас, раскрывая основные личностные качества характера в зависимости от любимого цвета в одежде.
 
Если цвета одежды всевозможных оттенков красного преобладают в вашем гардеробе и даже нижнее белье вы предпочитаете этого цвета, вы сильная личность. У вас много лидерских качеств, вы не боитесь бросать вызов обстоятельствам. Да, цвет вашей одежды не оставляет равнодушными многих мужчин. Вы страстная, увлекающаяся натура, иногда бываете напористы и даже немного агрессивны. Вероятнее всего вы из тех, кто борется за права обиженных и притесненных. Красный цвет поднимает уровень энергии человека и его следует носить в одежде гипотоникам и людям со склонностью к простудам.
 
Если вам по душе оранжевый цвет в одежде, стремление быть в центре внимания спрятать не получится. У вас хорошо развита интуиция, вы оригинальны и умеете притягивать к себе людей. Да, мечтательность тоже относится к вашим чертам характера. Вы легко располагаете к себе людей, умеете завязывать связи и заряжать окружающих своей энергией. Из недостатков любителей оранжевого цвета можно назвать склонность к лицемерию и притворству. А вот существенно разнообразить вашу сексуальную жизнь помогут занавески или постельное белье в спальне.
 
Если вы видите женщину в костюме яркого желтого цвета, знайте – перед вами интеллектуалка. Она интеллигентна, умна, склонна к нарциссизму, целеустремленна и ценит внимание к себе. Такая женщина быстро замечает все нюансы ситуации и принимает решения. Она быстро адаптируется в любых условиях, находит общий язык и нужные аргументы. К недостаткам можно отнести излишнее любопытство и спонтанность в поступках. А еще костюм желтого цвета может не только рассказать о характере хозяйки, но поднять настроение окружающим.
 
Любительницы всех оттенков зеленого цвета в одежде благородны, настойчивы, честолюбивы. Для них очень важно самоутвердиться. Иногда это доходит до упрямства. В любви эти женщины отдают всю себя без остатка любимому и отношениям. В психотерапии зеленый считается цветом гармонии, обладающим успокаивающим действием.
 
Женщина в костюме голубого цвета серьезна и увереннаПреобладание в одежде голубых и синих цветов говорит о некоторой отстраненности и пассивности в характере женщин. Эти цвета вызывают расположение и доверие. Они говорят о внутренней зрелости, серьезности и уверенности женщины. Обычно это скромные женщины, склонные к меланхолии с легким оттенком загадочности. Такой цвет одежды часто выбирают ученые, бизнесмены, путешественники и творческие люди. Это цвет считается болеутоляющим и успокаивающим. Особенно его рекомендуют носить гипертоникам.
 
Что может сказать о характере женщины преобладание фиолетового цвета в одежде? Эта женщина кокетлива, эмоциональна, хотя красавицей ее назовешь. Зато она чутка, обладает тонкой душой. Эти женщины знают толк в науке соблазнения и очень деликатны. Очень часто фиолетовый цвет в одежде носят художницы, поэтессы, актрисы или музыкантши. Фиолетовый цвет очень силен по энергетике и при «передозировке» может вызвать даже глубокую депрессию.
 
Если дама отдает предпочтение в одежде коричневому цвету, она больше всего на свете ценит стабильность. Примите это во внимание. Любители коричневого цвета скрытны, эгоистичны, могут быть очень самолюбивы. Если хотите научиться бережливости – обратитесь к даме в коричневом костюме. А еще не зря школьная форма была коричневого цвета, чтобы девочки тянулись к знаниям и были скромны. Если ваше белье в оттенках коричневого, вы зажаты и стеснительны в общении.
 
Ну, и куда же нам без классики… Черный и белый с детства прочно обосновались в гардеробе каждой из нас. Это еще и излюбленные цвета деловой моды. Если в гардеробе у вас много одежды черного цвета, это говорит о вашей строгости к себе и окружающим и тщательно скрываемой сексуальности. Да, да, милые любительницы черных практичных вещей, скрыть свою сексуальность вам больше не удастся. Стремление быть элегантной и чувственной надежно маскируют практичность и серьезный подход. Если вы ходите в черном постоянно, депрессия стала вашей подружкой. Для начала изменений стоит добавлять в  гардероб другие цвета.
Хоть бытует мнение, что белый цвет в одежде символизирует чистоту и невинность, не верьте. Белый цвет предпочитают чаще всего холодные рациональные женщины. При определенной доле сочетания уравновешенной расчетливости и легкой детской непосредственности получается гарантированная приманка для мужчин. Они в детали характера женщины глубоко не вникают и легко «западают» на привычный стандарт.
 
 
Ну вот, теперь вы знаете, как может рассказать вам и окружающим цвет одежды о вашем характере. Теперь вы сами можете управлять желаемым впечатлением, которое хотите произвести. Надеюсь, это однозначно поможет вам стать успешнее и увереннее в собственной привлекательности.
 
Удачного вам цвета в одежде!
Алла Касаткина
 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена