Бизнес-леди и ее интуиция

 
Бизнес-леди задумалась о своих проблемахНе секрет, что ритм жизни активных и целеустремленных бизнес-леди очень, очень и очень высокий. Ведь каждый день бизнес-леди вынуждены принимать важные решения не только для своего блага, но и для блага других. Когда же тут найдется время, чтобы просто побыть в тишине наедине с собой или разобраться с тем, что ее, успешную бизнес-леди давно мучает.
 
Обычно все ее время чем-то уже занято, распланировано на часы и дни вперед. Выкроить несколько минут на размышление над своими личными проблемами бизнес-леди практически невозможно.
 
Прибавьте сюда усталость после напряженного дня, когда уж точно, ни о чем думать не хочется. Тем более, о разного рода неурядицах. И бизнес-леди оставляет неприятные и выбивающие нас из колеи мысли «на потом».
 
Но ведь от этого неудобные ей вопросы не разрешаются сами по себе. К ее большому сожалению.
 
Так что же делать?
 
Да, я полностью согласна с вами, что бизнес-леди может взять ежедневник и большими буквами записать – ПОДУМАТЬ над такой-то проблемой. Правда, логические размышления не всегда приводят к грамотным решениям. Наверняка, вы сами с этим сталкивались.
 
Поэтому у меня есть другой рецепт. Рецепт для самых предприимчивых бизнес-леди, страдающих от недостатка времени.
 
Сначала я задам вам один вопрос. Бывало ли у вас так, что в пылу спешки или в разгар ваших размышлений о чем-то, вы вдруг услышите, увидите или еще как-то заметите фразу, строчку, событие, которое при пристальном рассмотрении окажется ответом на мучающий вас вопрос? Эта фраза просто врывается в ваше сознание без малейших действий с вашей стороны.
 
Так бывает, милые бизнес-леди. Когда мы что-то решаем, обдумываем тот или иной ход, то вся Вселенная спешит нам на помощь. Правда, мы не всегда осознаем эту помощь. Она приходит к нам из тех источников, которые мы, бизнес-леди, никак не рассматриваем, как заслуживающие доверие.
 
Однажды на улице мимо меня прошли три парня, и из уст одного я услышала нечто, что привести тут не могу, потому что звучало несколько нецензурно. В тот момент я задавалась вопросом, как же, в конце концов, закончится одна история. Та фраза, которая влетела мне в уши, в переводе на художественный язык означала, что все будет прекрасно. И я мгновенно успокоилась.
 
Интуиция верная помощница успешной бизнес-ледиУмение видеть вокруг себя подобные ситуации - это одна из форм работы с интуицией. А кому как не нам, успешным бизнес-леди, пользоваться своей интуицией на полную катушку.
 
Да, бывает довольно трудно с ходу найти ответ на то, что вас волнует. Особенно, когда вы с головой погружены в сильные эмоции и личные переживания, когда идут напряженные переговоры или срочный проект требует вашего внимания. Как тут найти правильное для себя решение или осмыслить то, что же на самом деле с вами происходит.
 
Вот тут и приходит на помощь успешным бизнес-леди умение работать с интуицией.
 
Хочу дать вам одно упражнение на развитие в себе интуитивного нахождения ответа:
 
- Задайте себе вопрос (начните с простого. Вы ведь тренируетесь).
- Подумайте о том, каким способом вы хотите получить ответ (услышать, увидеть, поймать ощущение).
- Прикиньте время, в течение которого вы желаете получить ответ (наш мир костный, поэтому чтобы событие с ответом на ваш вопрос сформировалось, требуется время).
- Переключитесь на свои дела. Только включитесь в события вокруг вас полностью, т.е. будьте внимательны к той форме-способу взаимодействия с миром, в которой вы хотите получить ответ (если вы хотите увидеть, то не пропустите то, что вам броситься в глаза).
 
Если вы отработаете до автоматизма подобный навык, вы будете очень успешно находить решения для любых ситуаций. Для всех ситуаций, связанных не только с личной жизнью, но и с вашими делами в бизнесе.
 
Так что замечайте, что происходит вокруг вас!
Ирина Смирнова

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена