Кто в вашем доме главный?

 

Детские игры в куклы и счастье в женской судьбе - есть ли связь?Все девочки с самого раннего детства играют в «маму и папу». Они нежно заботятся о своих «детках», обсуждают какие-то бытовые дела, отправляют «пап» на работу и требуют у них зарплату. Все как во взрослой жизни, которую девочки видят перед собой каждый день.

Я тоже играла в эту игру со своими подружками, моя дочь играла в эту игру. И вы, наверняка, играли в нее. Это типичный игровой набор для детского развития. Знали бы наши мамы и мы сами, когда мамами стали, что на самом деле стоит за этой игрой…

Вы наблюдали когда-нибудь за этой игрой со стороны? Вспомните свои наблюдения и попробуйте угадать, что нам говорят дети в своей игре в «маму и папу». Мы вернемся к этому вопросу в конце главы.

 

Третья модель поведения, в которой женщина толкает своего мужчину к измене – нарушение естественного порядка, приоритетов, в жизни самой женщины. Проще говоря, кто № 1 в вашей жизни и вашем доме –ребенок, порядок, муж или что-то еще?

Есть такие женщины – идеальные хозяйки. У них самое важное дело в жизни – чтобы дом был чистым, еда приготовлена, дети обслужены и удовлетворены. Это пунктик №1 в их голове, жизни и ежедневных поступках.

У них в доме всегда идеальная чистота. Иногда даже зайти неудобно, чтобы не нарушать стерильности. Они постоянно что-то моют, чистят, готовят, развлекают или обучают детей, развивают их или воспитывают. Короче говоря, им некогда на себя лишний раз в зеркало глянуть или вспомнить какой сегодня день недели.

У идеальной хозяйки на первом месте порядок и дети, чистота и налаженный быт. Этому ее научила мама-бабушка-мудрая соседка… так молодая женщина и живет…

Изо дня в день она стирает и гладит рубашки мужа, чтобы он чистый и ухоженный ходил на работу за зарплатой. Чтобы, не дай Бог. Никто не сказал, что она плохая хозяйка, мать или жена.

Упс… Неожиданно всплыло слово «ЖЕНА». Кто жена? Где жена? Покажите нам жену?

Домработницу видим, кухарку видим, няньку с помесью воспиталки из детсада видим… А жены нету!

Почему любящая невеста превращается в вечно недовольную жену?Куда ЖЕНА делась? Женщина, которая в ЗАГСе обещала любить, поддерживать, разделять мысли и цели своего мужчины куда-то делась. Девушка, которая была такой нежной и пылкой, такой чуткой и внимательной к своему любимому превратилась в вечно недовольную женщину.

И у этой женщины к своему мужчине есть всего несколько требований – зарплату приносить вовремя и побольше, в квартире не мусорить и не натаптывать, не мешать ей наводить порядки и воспитывать детей. А роль «Глава Семьи» для мужчины не предусмотрена сценарием. Женским сценарием.

 

Молодая женщина так искренне вжилась в роль «мамы» из детской сказки, что забыла о самом главном, чего в своем детстве она не видела или не замечала.

У настоящих мамы и папы кроме порядка в доме и воспитания детей есть еще ДРУГАЯ ЖИЗНЬ.

ДРУГАЯ?! Какая такая «другая жизнь», если уборки, готовки, стирки, воспитание отнимают все силы у несчастной женщины и ее единственное желание к вечеру – только уснуть.

И снова мужчина чувствует себя обманутым в очередной раз. Ему обещали любовь, заботу, внимание к его интересам и целям, одобрение и поддержку. А что получилось? Где все обещанное? На какую полку в каком шкафу его спрятали?! А ключ куда выбросили?

Что делает мужчина в этой ситуации, когда дома его никто не ждет особо, когда вечно усталая и раздраженная жена, когда какой-то маленький писающий и кричащий комок (его ребенок) нагло отобрал у него его жену… Мужчина идет по пути наименьшего сопротивления – он находит на стороне все, что ему не додают или запрещают дома.

Нет дома внимания – можно провести вечер с друзьями или девочками помоложе, которые будут слушать и верить всему, что расскажешь.

Нет дома уважения – можно съездить на охоту или купить себе машину покруче. И пусть жена жалуется, что денег не хватает и ей с ребенком носить нечего… Зато у него, у мужчины, крутая тачка и она сам собой гордится. А кредит, конечно же, он выплатит, надо только потерпеть.

Нет дома секса – этот вопрос решается так же просто, как и предыдущие. Только решение у этого вопроса может оказаться намного неприятнее для женщины. Сексуальные связи на стороне чреваты разными неожиданностями, начиная от посещения диспансера и прохождения курса лечения, заканчивая робким признанием «Знаешь, дорогая, у нее тоже будет ребенок и я ее люблю, а ты и так без меня проживешь».

 

Чтобы бы вам не рассказывала мама или вы не придумали для себя сами, секс для мужчины очень важен. Чем больше вы будете недооценивать важность секса в вашем семейном счастье, тем короче оно будет. Я говорю именно о счастье, а не о сроке, который вы проживете соседями по постели.

 

«Я наотказывала в сексе, теперь он меня не хочет» - пишет одна из участниц семинара про мужские измены. Увы, это побочный эффект, действует абсолютно прямолинейно по принципу «отказывала – получай». Мужчина не нищий у церковной ограды. Мужчина хочет быть уверен, что при выполнении им своих обязательств перед своей женой, он тоже получить в ответ выполнение обещаний со стороны жены.

 

А теперь снова вернемся к играм, в которые играют маленькие девочки.

В той игре будущие женщины выписывают свой сценарий отношений со своим мужчиной. В той безобидной детской игре закладывается женское счастье на многие годы вперед. И не только счастье, но и здоровье женское и мужское, умение вдохновлять своего мужчину на победы, будущая успешность и очень много других важных для каждой женщины понятий.

Если у вас уже есть маленькая дочь, обратите внимание на ее игру. Объясните будущей женщине, что мужчина нужен не для доставки зарплаты и выноса мусора, а для ЛЮБВИ, НАДЕЖНОСТИ, ЗАЩИТЫ, ГОРДОСТИ, РАДОСТИ, ЗАБОТЫ и многих других приятных моментов в жизни женщины. Научите маленькую девочку, лучше всего своим личным примером, ценить, уважать и любить своего мужчину.

Сделайте это для себя, своего мужчины и счастья ваших детей!

(По мотивам тренинга

"Лекарство от мужских измен")

Алла Касаткина

 

 

Вы уже подписаны на рассылку "ЛЕКАРСТВО ОТ МУЖСКИХ ИЗМЕН"?

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
"Мужчина хочет быть уверен, что при выполнении им своих обязательств перед своей женой, он тоже получит в ответ выполнение обещаний со стороны жены". А если наоборот? Мужчина перестал работать, приносить деньги в семью, их добычу фактически переложил на жену + за ней остались все ее обычные обязанности, тогда жена имеет право поступить по-мужски: "не хочешь содержать семью - получай, живи без секса"?

"Я говорю именно о счастье, а не о сроке, который вы проживете соседями по постели."
Алла а как быть если мы оба с мужем чувствуем себя соседями по постели.именно так.очень точно сказано.не любовь  не счастье  , а вот так. разводиться? первоначально  у него  и не было любви никогда ( по его словам .верю.чувствую что не любит) .просто не хотел быть один и всё.разводится теперь  что ли?                                  очень хорошие статьи все.не только эта.большое спасибо  Алла.читаю регулярно.

 

 

Очередное открытие.

И опять про меня. Да: стирка, готовка, уборка, дети, отсутствие помощи от местных родственников, брошена одна на "амбразуру" семейного быта и ухода за маленькими детьми.. Как итог: усталость и далее по тексту. И результат тот же.

Нужно учиться жить иначе.

Спасибо, Алла, за статью!

Вот уж никогда не подумала бы, что выполнение казалось бы своих обязанностей таким "боком" выходит.. а ведь уже вышло..

Оля, помни - семья - это союз двоих! Тебя же в жены брали, а не в домработницы на все руки.

И родственники совершенно не обязаны помогать, если честно. Ведь ты не спрашивала их совета и разрешения на рождение трех детей.... У них своя жизнь.

А в своей семье вы вдвоем порядки устанавливаете.

Алла, статья - супер!!!! Очень важные вещи ты пишешь. Спасибо большое за статью.

Пожалуйста! Рада что польза есть!