Что значат подарки

 

Что означают подаркиС подарками периодически сталкивается каждая из нас в своей жизни. Мы сами получаем подарки и дарим подарки к празднику, дню рождения или просто так. Для чего-то нам нужны эти коробочки, пакетики, мешочки, упаковки, если мы их так ждем и так радуемся им. Или наоборот – сильно огорчаемся, когда достается нам совсем не то, чего мы ждали.  Зачем-то люди дарят их друг другу и что-то пытаются сказать своим подарком.

Как вы думаете, что в нашей жизни означают подарки?

 Многие связывают подарки с признанием собственной ценности. Проще говоря – расценивают подарок, как поглаживание Чувства Собственной Важности (ЧСВ).

Давайте разберемся, что означают подарки на самом деле.

Подарок от постороннего человека  может быть средством напоминания о себе, способом получения признания. Бывают маленькие подарки-напоминалки, их еще называют имиджевыми, от компаний своим клиентам. Даже предпраздничная рассылка всем дальним и близким знакомым – это тоже маленький подарок и напоминание о себе. Если вы делаете подарок чиновнику или знакомым, что занимают важные для вас посты, - вы демонстрируете ваше признание его значимости для вас или вашего бизнеса.

Вы можете удивиться, но подарок бывает и способом защиты (как талисман) от всяческих влияний человека, которому он подарен. Такой подарок чаще всего делают своими руками для очень близких и дорогих людей. В него закладывают определенные энергетические посылы, как защиту для получателя. Эти подарки дарятся без четкой привязки к значимым датам. Тут все определяет повод для защиты.

Подарок, преподнесенный человеком с не совсем чистыми намерениями, может работать как источник вытягивания энергии из человека. Вы можете легко почувствовать это уже при получении подарка. У вас возникнет дискомфорт при передаче подарка, будут возникать мысли о долге или даже раздражение непонятное к самому подарку.

Вы сами по неволе можете стать дарителем такого подарка «с душком». Если, выбирая подарок, вы будете испытывать злость и раздражение к получателю подарка, ваше настроение будет передано вместе с даром. Представляете, вместо напоминания о себе вы получите поток раздражения в ваш адрес и желание держаться от вас подальше.

В отношениях мужчины и женщины подарки говорят не только о признании и важности. Подарок скорее говорит о том, что именно этот мужчина отдает свое предпочтение этой конкретной женщине. Подарили вам подарок неожиданно – знайте, мужчина имеет на вас тайные виды.

Мужчина и женщина через подарки обмениваются признаниями, выражают друг другу свои чувства и говорят без слов о том, чего они хотят.

 

Как вы думаете, что в вашей жизни означают подарки, которые вы получаете? Наполняете ли вы их дарение и получение каким-то смыслом и в каких случаях? Поделитесь своими мыслями по поводу подарков в комментариях.

 

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Сейчас часто люди обращают внимание на стоимость подарка в денежном эквиваленте.Мало ценится факт самого внимания.Может вспомнить времена,когда дети изготавливали подарки  своими руками.Многое изменилось в ценностях.А зря....Ведь важно внимание и любовь,с которой ты подаришь.

 Бывают подарки или дары приятные.. - как знак признательности, или как сказала Алла, признания.. Такие подарки оооочень приятны, повышается настроение от таких мелочей.. бывает сидишь-сидишь на работе, работа-работа, настроение подавленное, а тут раз преподнесли шоколадку.. или коробку конфет.. мелочь.. а как приятно.. как душу греют.. как сразу настроение повышается...

Бывает, подарки напрягают.. Когда получаешь и думаешь, "Ну и шо я должна дарить в ответ??? Какого мне его подарили???"

Если сама выбираю подарок знакомым, то это всегда творческий процесс и поиск компромисса.. чтобы подарок и самой нравился, приятно было в руках держать, смотреть на вещицу, и так, чтобы человеку понравился.. Тогда подарок получается самое то. Я с радостью держу эту вещь в руках и с радостью дарю.. И человек тоже испытывает радость..

А с подругой мы обычно заранее договариваемся о подарках друг другу, узнаем предпочтения, потребности, пожелания... Чтобы подарок точно был желанным и востребованным. 

 

Какие вы умнички с подругой!

Мы в "Лучезарной" отдельный блок заданий, связанных с подарками, выполняем. Здорово расширяет восприятие действительности. Там есть интересное упражнение о подарках, которое сначала протест вызывает, а потом сразу переходишь на новый уровень отношений с людьми.

Вот такие чудеса подарки умеют творить)))

 Я все время думала, что подарки дарят что бы человека порадовать. Что бы самому испытать положительные эмоции и человеку которому вручаешь подарок сделать приятное. Стараюсь дарить либо милые безделицы, которые не требуют ответного дара, либо нужные вещи. Я не стесняюсь спросить у человека что ему необходимо. И не считаю что подаренный подарок "по запросу". уже не так хорош, как подарок сюрприз. Так как у всех свои ожидания и потребности, свое видение подарков, и подарок должен радовать, а не растраивать, и не должен стать головной болью (куда эту хрень деть или кому бы передарить).

У подарков с даних времен было множество секретов!

Твой подход к поаркам очень правильный и мудрый! И людей к тебе располагает.