Как пережить расставание: Такого лучше не делать!

 

Как пережить расставаниеКак пережить расставание – вопрос, который хоть раз в жизни задавала себе каждая женщина. Да, наш опыт отношений не всегда счастливый и безоблачный. Расставание с любимыми (и даже не очень любимыми тоже) оставляют после себя много боли и слез.

К сожалению, период переживания может затянуться надолго и это серьезно портит нам жизнь. Пока мы страдаем по прошлому, мы просто не замечаем вокруг себя ничего нового и радостного.

Есть несколько простых правил, которые помогут уменьшить боль расставания и сократить период болезненных воспоминаний. Проще говоря, эти простые правила помогут вам скорее прийти в себя после разрыва отношений и не «зависать» в страданиях.

Чего точно не стоит делать, если ваши отношения закончились..

 

Опускать руки и прекращать уделять себе внимание

Многие женщины так искренне страдают, что забывают следить за собой и уделять себе любимой элементарное внимание. Речь идет не только о прическе и макияже, модной одежде и светских тусовках. Я не призываю вас к боевому раскрасу и поиску новых приключений.

Но сейчас, когда отношения оборвались и вас переполняют воспоминания, разрывающие сердце в хлам, вам особенно необходимы тепло и внимание. Порадуйте себя заботой о себе самой. Вспомните о своих любимых процедурах у косметолога, массаже, маникюре-педикюре. Сейчас вашему телу и вашей душе особенно необходимы забота и внимание. Так подарите их себе.

 

Хранить вещи и воспоминания

Не стоит с надеждой смотреть на вещи вашего бывшего, расставленные на виду в вашей квартире. пережить расставаниеИ фотографии ваши пересматривать каждый вечер не стоит. Это только отнимет у вас силы и причинит новую порцию боли. Лучше спрячьте фотографии подальше или отдайте их своему бывшему вместе с вещами.

Если он не захочет забирать свои вещи, просто раздайте их людям. Вам лишний раз скажут «спасибо». Уберите подальше все, что может разбередить ваши воспоминания. Чтобы освободившиеся места в альбоме и на полках не пугали зияющей пустотой, заполните альбомы новыми фотографиями, а на полках просторнее разложите свои вещи.

 

Впадать в затянувшийся период воспоминаний

Да, ваши отношения закончились, но жизнь ваша продолжается. С окончанием этих отношений продолжает биться ваше сердце и дыхание по-прежнему ровное. Значит, будут еще другие отношения! Обязательно будут.

Липкий плен страданий не сделает вас привлекательнее для других мужчин и принесет радости в вашу жизнь. Поэтому объявляйте запрет на грусть и начинайте снова радоваться жизни. Время обновления настало.

 

Заниматься сексом с бывшим

Ох уж эти мужчины! Под видом искренней заботы о вашем женском здоровье они частенько предлагают «секс для здоровья» или «секс по привычке». Как только вы соглашаетесь на это «невинное» предложение, вы попадаете на крючок к своему бывшему. Он получает все, а вы снова остаетесь ни с чем!

Да, у вас будет секс. Но этот секс будет тогда, когда захочет он, а не вы. Имея такой секс, вы будете продолжать лелеять надежду на восстановление отношений. Вы так и останетесь – женщиной для секса по привычке. Вас устраивает такой вариант?

 

Следить за своим бывшим

Если вы думаете, что отслеживая его статусы в соцсетях, расспрашивая друзей о его контактах и перемещениях, вы получите надежду на примирение или узнаете что-то особенное, вы заблуждаетесь.

Вы потратите кучу времени, испортите себе настроение, но не получите никаких положительных эмоций. Зато потешите его самолюбие или вызовете очередной шквал резкостей в свой адрес. Оно вам надо? Лучше созвонитесь со старыми приятелями или заведите себе новых, чтобы было с кем общаться.

 

Стараться поддерживать общение

И зачем вам сдался этот чемодан без ручки? Что толку вам от этих пустых Привет-Пока и прочих разговоров ни о чем. А если у него хватит ума делиться с вами подробностями своей новой бурной личной жизни? Вы сможете выдержать спокойно этот кошмар?

Старая пословица мудро советует «С глаз долой – из сердца вон». Проверенная мудрость поможет вам оградить себя от множества ненужных переживаний. Берегите себя!

 

Пускаться в поиск приключений

 Есть такой оригинальный способ заглушить душевную боль – поиск приключений на свою аппетитную пятую точку. Скажу вам честно, очень сомнительный способ утешить себя.

Пока вы не излечились от страданий по прошлым отношениям, велик риск совершить новые ошибки и снова причинить себе боль. Беспорядочные связи «в отместку бывшему» ничего ему не докажут, а вам могут принести неожиданные проблемы. Берегите себя! Тогда и другие мужчины будут бережно и внимательно к вам относиться.

 

Рассказывать всем друзьям-подругам о своей боли

Да, расставание причиняет боль. И эту боль тяжело носить в себе и хочется разделить ее с кем-то. Чаще всего под рукой оказываются близкие подруги-друзья, с кем можно поговорить по душам.

Не спешите изливать свою боль на тех, кто с вами рядом. Ваша боль пройдет, а слова сказанные сгоряча останутся в их памяти. Вы можете серьезно испортить ваши отношения. Лучше сходите к психологу и поговорите с ним о своей боли. Вы намного быстрее и легче переживете этот трудный для себя период. Вы сможете разобраться в своих ошибках и уже не повторять их в следующих отношениях. Вы станете мудрее и внимательнее к своим новым отношениям.

 

Вот такие простые советы «чего точно не надо делать» помогут вам сократить период переживаний разрыва отношений.

 

С искренней уверенностью в вашем счастье,

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

 Аллочка, как всегда в точку! Спасибо за такие простые советы!

Спасибо за статью. Аллочка. Очень нужные слова!