Влюбленный мужчина: Почему мужчины влюбляются сильнее и быстрее, чем женщины

 

Считается, женщины очень влюбчивые натуры. Но так думают только те, кто по-настоящему не знает мужчин.

Если хоть раз видели, действительно влюбленного мужчину. Видели, как уверенный в себе, грозный и огромный, как скала, дядька превращается в застенчивого юношу при виде возлюбленной. То поймете, о чем я говорю.

Перед настоящей любовью никакой мужской характер, сдержанность, самоконтроль не могут устоять. Более того, самые закоренелые и неприступные холостяки сильнее всего меняются, когда купидон поражает их своей стрелой. Мужчины влюбляются каждый раз окончательно и бесповоротно, будто в холодную реку прыгают.

Причем объяснить такую мужскую «беззащитность» перед любовью очень просто. Давайте вместе разберемся, в ее причинах.

 

Мужчины привыкли давить эмоции…

…но когда мужчины влюбляются, и чувства вырываются наружу, их уже не остановить.

В этом и причина порой безрассудных поступков влюбленных мужчин. Они готовы на всевозможные подвиги ради дамы своего сердца.

Все потому, что мужчины годами давят свои эмоции, игнорируют чувства. Они стараются казаться уверенными и расчетливыми (иначе просто не смогут стать успешными в мужском обществе).

Но когда женщина затрагивает тайные струны их души. Когда с ней они могут быть собой и дать волю чувствам. После этого, «загнать джина обратно в бутылку» и снова задавить в себе эмоции уже очень тяжело.

Мужчины привязываются к женщине, которая действительно завладела их сердцем. Они готовы на многое ради нее. Более того, им очень сложно такую женщину отпустить от себя. Ведь без нее яркого мира чувств и эмоций просто не станет. Только с ней рядом мир становится другим и с ними происходит что-то им неподвластное.

Поэтому по статистике именно женщины чаще, чем мужчины становятся инициаторами расторжения браков и долгих отношений. Мужчины не готовы так просто отпускать любимых женщин.

 

Мужчины не сомневаются в своих чувствах

Это одна из причин, почему так быстро мужчины влюбляются.

Женщин почти с детства учат разбираться в чувствах, докапываться до их сути. Учат не поддаваться первым порывам эмоций и справляться с переживаниями. Женщины понимают, когда чувства берут верх, и делают на это поправку.

С мужчинами же ситуация другая.

Они редко ставят под вопрос или пытаются объяснить те сильные чувства, что появляются в них. Их просто такому никогда не учили. Если сильное чувство появилось – значит, так и должно быть (примерно такой ход рассуждений).

Это касается любых чувств – в том числе, и любви.

Мужчина не сомневается и в самой женщине, которая вызывает в нем настоящее чувство любви. Он просто принимает все «как есть», доказывает свою любовь действиями и надеется на взаимность.

 

Такое у них бывает редко 

В отличие от женщин, для мужчин подобные ощущения – дефицит.

Женщины поддерживают сильную эмоциональную связь друг с другом. Они могут испытать приливы нежности, ласки и доброты в кругу подруг, родственников, детей. Могут переживать сильное возбуждение и страсть к любимому занятию.

Мужчины же в кругу своих друзей и на работе сдержаны и холодны.

Они не обнимаются и не утешают другу друга, не прыгают вместе от радости, не изливают душу перед друзьями. Они не рассказывают знакомым о своих самых тайных внутренних желаниях и страхах. Почти никогда не просят совета в душевных делах, и боже упаси заговорить о чувствах или переживаниях.

Когда женщина приносит в отношения тепло, ласку, понимание, радость, эмоции, страсть, к которым привыкла в своей жизни. Для мужчины это что-то новое.

Более того, это дефицит, который они нигде, кроме как в отношениях, не могут получить. Испытав все эти ощущения, отказаться от них становится очень сложно.

 

Так почему же мужчины исчезают и разбивают сердца?

Есть много причин, по которым мужчины влюбляются намного быстрее женщин. Но при условии, что это действительно любовь.

Не уловки, которые они прекрасно видят (ведь уже попадались на них в прошлом). Не попытки поддеть за живое или заставить его доказывать, что он чего-то стоит (все это ничего общего с любовью не имеет). Не настойчивая кампания по «завоеванию или покорению». И уже точно не желание просто соблазнить «для галочки». Все это в лучшем случае обеспечит короткий роман.

Перед настоящей влюбленностью мужчина не может устоять. И готов на все ради той, что пробудила это чувство.

Проблема только в том, что даже искренне влюбленные женщины слишком часто стараются именно «покорить» или «соблазнить» мужчин. К сожалению, забывая, что умеют ВЛЮБЛЯТЬ.

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена