Счастливые отношения: Чего нельзя говорить мужчине ни в коем случае

 

«Что я такого сказала?!» –удивляется женщина. Казалось бы, самые обычные слова… А любимый реагирует на них как-то неадекватно. Часто мы невольно произносим фразы, которые могут вывести из себя практически каждого мужчину. Каких фраз лучше избегать в разговоре с мужчиной. Давайте разберемся вместе.

«Нам нужно поговорить». Эта фраза смело может занимать первое место в списке того, чего нельзя говорить мужчине. Она моментально напрягает. Мужчина не ждет от нее ничего хорошего. Напротив, он подсознательно готовится к выяснению отношений, к вашим слезам и упрекам, нежелательным переменам. Какие уж тут счастливые отношения? Забудьте об этом выражении. Даже если вы хотите сообщить радостную новость. Логика мужчины в данном случае проста: есть разговор – говори прямо – к чему эти предисловия?

«Ты - маменькин сыночек». Вот уж точно чего нельзя говорить мужчине – он ведь не школьник. Он давно уже взрослый и самостоятельный. Зачем это обидное прозвище? Кроме того, неуважительное и пренебрежительное высказывание о маме у любого человека вызовет шквал негодования. Интересно, какой была бы ваша реакция на фразу: «Ты вся в свою мамочку!»

«Ты лысеешь (толстеешь и т.д.)». Не стоит думать, что мужчинам безразлична их внешность. Они сами замечают непривлекательные изменения и воспринимают их болезненно. Поэтому любимого не обрадует ваш «комплимент». Даже если вы произнесете его с нежностью и уверите, что все равно его любите.

«Эти твои друзья..» Безапелляционное и нелестное высказывание о его друзьях – классический пример того, чего нельзя говорить мужчине. Не вам выбирать ему друзей. В конце концов, не вам судить других. В ответ на «Мне кажется, Вася дурак» вы в лучшем случае услышите: «А мне так не кажется. Все, проехали». Если ваша цель – счастливые отношения, относитесь к его друзьям с уважением и попробуйте с ними подружиться. Кстати, чрезмерно восхищаться Васей тоже не стоит, чтобы не вызвать у любимого ревность.

«Она прелесть – правда?» Ну и что прикажите мужчине ответить на это вопрос? Согласиться, что «прелесть»,  и спровоцировать скандал на почве его интереса к другим барышням? Или сказать «не прелесть» – и быть обвиненным во лжи? В такой ситуации мужчина теряется и нервничает.

«А вот мой бывший…» Хотите построить счастливые отношения –вычеркните из своего лексикона слово «бывший». Сравнение вашего избранника с другим мужчиной очень оскорбительно. Даже если это сравнение в пользу любимого. Он должен быть уверен, что вы с ним счастливы и он лучший мужчина для вас. А упоминания о других мужчинах способны пошатнуть такую уверенность.

«Ты меня больше не любишь (уважаешь, ценишь и т.д)» Вы взяли на себя смелость дать оценку его чувствам? Будьте готовы к протесту и раздражению с его стороны. Не исключено, что какое-то время мужчина будет возражать. «Ну что ты, конечно люблю». «Нет, не обманываю».  Но однажды это ему надоест и он – если уж вы так настаиваете – согласиться. «Да, не люблю». «Да, обманываю». «Да, нужно пожить отдельно». Не разрушайте собственное счастье своими же словами.

Мало знать, чего нельзя делать. Надо понимать, чем заменить привычную фразу. Чтобы эта статья принесла вам максимум пользы, давайте сделаем небольшое упражнение. Напишите в комментариях что из «запретных фраз» вы уже употребляете в общении со своим мужчиной. Через тире напишите, как теперь вы будете разговаривать со своим любимым или как изменится ваше поведение.

Уведомление обо всех комментариях приходит ко мне на почту. Если будут трудности с новыми вариантами поведения и общения, я подскажу, в каком направлении двигаться.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Я для тебя вместо мамы, или - перестань делать из меня свою мать. Наверно, нужно заменить на - ты достаточно самостоятелен и найдешь решение сам. Ты постарел))), да, ноги у тебя не фонтан. Заменим на - ты самый привлекательный и сильный мужчина, у тебя потрясающая фигура, ты - мой Апполон. Ты меня больше не любишь, не уважаешь, не ценишь, не дорожишь нашими отношениями, ты не бережешь мои чувства и меня. Возможно нужно говорить - а как часто ты обо мне думаешь? а когда, до обеда или после? Твой друг - предатель, я не хочу его знать, перестань с ним дружить.)))) (Здесь сложность, этот "друг" присосался к мужу лет 5 назад и сильно тянет его вниз, бани, девочки, начались с этого друга, хотела с ним "Подружиться", он, правда приходил к нам в дом, трескал за обе щеки мою стряпню, пил чай и ел печеньки, но пошел против нашей семьи, поддержал мужа в левой связи. Короче - терпеть его не могу). Наверно стоит "забить на них и дать им делать то, чего они хотят и заняться собой, хотя в этой ситуации, когда муж сам по себе, а я сама по себе - это очень тяжело для меня и далеко не женское счастье.(((