Отношения с мужчиной-предпринимателем: жестокая правда для женщин

 

Предприниматели — интересные люди, но с ними нелегко строить романтические отношения. Дело не в том, что бизнесмен не может быть хорошим партнером. Просто далеко не каждый может выдержать их неустанную амбициозность, полное отсутствие баланса между работой и личной жизнью и изнурительный график. Особенно если у вас разное отношение к жизни.

Если вы встречаетесь с предпринимателем или подумываете об этом, вы должны знать, во что ввязываетесь.

Изменения в последнюю минуту

Надеетесь провести выходные вместе за городом? Как бы не так. Самые продуманные планы могут измениться в последнюю минуту — или он и вовсе их отменит. Гибкость — главное качество для тех, кто строит отношения с предпринимателем.

Эмоциональные «американские горки»

На пути к своей мечте предприниматель испытывает страх, волнение и фрустрацию. Он на седьмом небе от радости — а через минуту в депрессии, уверенный, что его стартапу пришел конец. Не ждите от него уравновешенности и хладнокровия.

Постоянная борьба за внимание

Встречаться с предпринимателем — это значит встречаться одновременно с человеком и с его бизнесом. В борьбе за внимание партнера ваш противник — стартап. Так что будьте готовы к поражениям.

Долгий рабочий день

У того, кто открыл свое дело, нет «рабочего дня» или выходных. Бизнесмен не работает семь дней в неделю круглосуточно, но его работа не закончится в пять, — имейте это в виду.

Постоянные помехи

Новый бизнес требует постоянного внимания владельца. Непредвиденные помехи не дадут вам покоя во время свиданий, семейного досуга и отпуска.

Постоянные поездки

Предприниматели часто разъезжают: это могут быть встречи и конференции, а также выступления перед инвесторами. Вам придется смириться с частыми командировками партнера.

Рабочие выходные

Бизнес похож на новорожденного. Он требует постоянного внимания и не различает выходные и будни. Не удивляйтесь, если ваш партнер проведет выходные на работе.

Отсутствие денег

Когда человек создает свою компанию, он вкладывает в нее все, в том числе свои деньги. В суровые времена (а они настанут) «свободных» денег не будет. Если вы не готовы экономить, вероятно, вы не готовы жить с предпринимателем.

Постоянный поиск инвестиций

Основатели компаний охотятся за финансированием, и эта охота никогда не кончится. Постоянные разговоры об инвесторах, встречах с инвесторами, о будущих командировках за инвестициями, — вот что вас ожидает.

Бизнес вашего партнера — ваш бизнес

Бизнес — все хорошее, все плохое и все, что между, — важная часть жизни предпринимателя. Пусть бизнес войдет и в вашу жизнь. Используйте инклюзивные местоимения «нам», «мы», гордитесь тем, что делает ваш партнер.

Основатель компании может излучать силу и уверенность в себе, но даже самые уверенные из них нуждаются в поддержке. Это непросто, — особенно когда вам кажется, что он безумец. Но именно ваша поддержка способна вдохновить его, как ничто другое.

 

Автор статьи: Эндрю Томас, учредитель компании Skybell Video Doorbell

Источник:  incrussia.ru

 


 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена