Как быть счастливой и решить все проблемы

Каждой женщине хочется быть счастливойКаждой женщине хочется быть счастливой. Что бы каждое утро просыпаться и радоваться. Что бы жить в изобилии. Что бы муж на руках носил и стихи писал. Что бы дети – ну просто золото. Что бы все в жизни приносило радость. Что еще надо женщине, чтобы быть счастливой?

К сожалению, не всегда так бывает. Иногда кажется, что все настроены против нас и действуют нам назло. Как будто цель себе кто-то поставил – взять и все испортить.

Причины и виноватые в наших бедах могут быть в широком ассортименте. То начальство несправедливое. То мужчины все хорошие перевелись. То денег почему-то вечно нет. То дети как будто специально стараются делать все наперекор.

А что имеем… Вроде и работу меняла. Тренинги по поиску принца на белом коне проходила. Деньги вкладывала в разные фонды. Детям как надо себя вести объясняла. Но почему-то жизнь все равно далека от идеала.

Все вокруг говорят «хочешь быть счастливой - ищи причину всех бед в себе». Где в себе? Покажите мне ту коробочку, в которой лежит эта странная причина. С удовольствием ее найду.

Или слышишь от знакомых «только ты можешь изменить свою жизнь, если хочешь быть счастливой». Великолепно. Если бы я могла, то давно бы уже все изменила. Вы что думаете, я удовольствие получаю от всех этих неудач?

Очень часто такие ответы не дают нам увидеть истину. Было время, когда я сама придерживалась таких убеждений.

У меня был коллега, который по 10 раз в  день мне повторял «ищи причину всех бед в себе». Через полгода совместной работы я готова была его задушить. Наверное, нам обоим повезло, что я нашла себе новую работу.

Я бы так и продолжала злиться на всех и жаловаться на жизнь. В одной из книг я нашла два ярких примера. Эти примеры буквально перевернули мое представление о жизни и счастье. Они показали мне, что я сама в состоянии сделать свою жизнь счастливой.  

Автор книги предлагал простые и очевидные сравнения жизненных проблем с вещами, которые для нас логичны и понятны.

Как перестать злиться на жизнь и научиться быть счастливойПредставьте себе, что ваша голова это компьютер, пишет он. В течение жизни вы вносите туда какие-то убеждения - как будто печатаете текст. Потом решаете применить свои знания, что бы получить результат, т.е. распечатываете текст на принтере.

К своему сожалению вы находите в тексте ошибку. Результат не соответствует вашим ожиданиям. Вместо того, что бы внести правки в набранный текст, вы берете ластик. Стираете на распечатанном листе то, что вам не нравится. Сверху пишете правильный вариант. Нажимаете кнопку печать…

Каково же ваше удивление, когда в напечатанном тексте ошибка осталась. Берете ластик побольше, трете сильнее и дольше. Нажимаете кнопку печать. Ошибка там же.

Вы читаете толстую книгу о том, как правильно пользоваться ластиком. Трете сильно и долго, но при очередной печати ошибка никуда не девается.

Я думаю,  вы согласитесь, что ластик здесь не поможет. Что бы изменить результат, надо внести изменения в набранный текст.

Чтобы изменить в своей жизни, надо изменить свое мировоззрение, свои убеждения, тогда будет результат.

Как говорил профессор Преображенский в знаменитой повести Булгакова: «Разруха начинается в головах».

Для тех, кто не любит возиться с компьютерами, есть другой пример.

Что вы будете делать, если вам не нравятся плоды, которые приносит яблоня. Разве вы будете пытаться покрасить яблоки в нужный цвет или подкачать их насосом? Я думаю, что предложенные варианты покажутся вам странными и глупыми.

Скорее всего, вы займетесь корнями. Удобрите дерево. Если надо, пересадите его. В общем, сделаете все, что бы следующий урожай вас порадовал.

Так лучше всего поступать и с проблемами. Нет смысла пытаться менять то, что уже произошло. Или злится на прошлое, и мстить за это. Лучше сделать так, что бы ваше будущее приносило вам желаемые результаты. Намного приятнее научиться быть счастливой, чем злиться на судьбу.

А как вы относитесь к своим проблемам?

 

Анна Ткаченко

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Анечка, чудесная статья!!!!! Спасибо.

Правильно и здраво подмечено, ведь так обычно и бывает, только изменять себя любимую не всегда хочется, ведь легче винить кого угодно, только не себя. А когда начинаешь меняться, обычный день незаметно становится счастливым ))

Кристина,

спасибо за комментарий. Действительно, стоит в голове расставить все на свои места, и оказывается, счастье та вот оно, совсем рядом.