Генеральная уборка: Освободите место для Счастья в Новом Году

 

Уверена, к Новому Году вы уже подготовили все – подарки, жилье, еду, компанию… А себя подготовить не забыли? Предлагаю начать подготовку к завершению года с одного важного занятия.

Оставим в году уходящем все, что разочаровало, принесло обиды, боль. Ведь, продолжая держаться за них, мы рискуем только приумножить все эти бяки в следующем Новом Году. Зачем задавать себе такой настрой?

Давайте проведем генеральную уборку и уберем из своего сознания и своего пространства все, что тормозило в уходящем году.

Начнем с такого простого, но очень распространенного страха «меня не примут», «меня не поймут». Туда же можно добавить обиды «меня отвергли» и «не оценили по достоинству».

Если таких страхов и обид в уходящем году было много, самое время от них освободиться.

 

Во что верите вы?

На самом деле наши ощущения «меня отвергли», «не приняли», «не оценили» не особо-то реальны. Они существуют только тогда, когда мы этого хотим.

Как такое может быть?

Все очень просто – пока мы настроены думать, что нас чего-то лишили, наказали, забрали надежду – оно так и будет. По крайне мере - в нашем сознании. Причем, как только начинаем видеть в себе жертву в одной сфере своей жизни, рано или поздно этот настрой переходит на все остальные сферы.

А что если думать наоборот? – Может, нам не отказали, а нас спасли. Спасли от того, чтобы мы пытались «втиснуть» себя в то, что нам изначально не подходит. Что уведет нас далеко-далеко от наших истинных желаний и целей.

Простой пример:

Вам отказали в работе, которую вы давно надеялись получить? – Можно долго обижаться и злиться на отказ. Этим только делая себя менее привлекательной в глазах других потенциальных работодателей (никто не любит злых и недовольных кандидатов).

А можно посмотреть на ту же ситуацию с другой стороны - что если вас спасли?

Спасли от работы в компании или сфере деятельности, которая совершенно не подходит вам по духу. Спасли от проектов, которые вы могли завалить из-за отсутствия опыта и тем самым ухудшить свою репутацию. Спасли от коллектива, с которым вы могли не сработаться и на ссоры с которым потратили бы месяцы, а то и годы (что тоже не добавило бы вам жизненных сил).

Более того, вам дали возможность найти что-то лучшее. То, что будет идеально для вас. Готовы ли вы эту возможность использовать себе во благо?

 

А как же Личная Жизнь?

Особенно больно бьет ощущение «меня отвергли» в любви.  Хотя здесь правила такие же!

Только вы выбираете – чувствовать себя отвергнутой жертвой… Или же считать, что вас спасли от долгих лет отношений, которые бы никуда вас не вели.

Если мужчина не ответил взаимностью на ваши чувства – он просто первым 

понял, что формат отношений, которых хотите вы для него не подходит. Скорее всего, он ищет в отношениях совсем не то, на что настроены вы. Он не тратил ваше время зря, а дал возможность найти другого – того, с кем счастье для вас будет намного радостнее и дольше.

Вот вам еще одна возможность!

 

Есть нюанс…

Но, как и в первом случае, здесь есть нюанс. Если то, чего вы хотите (отношения/работа/что-то еще), не удается получить ни первый, ни второй… ни десятый раз подряд. Это повод задуматься. Скорее всего вы пытаетесь получить Не То или Не у Тех.

Зачем же еще 10 раз обрекать себя на неудачу, наступать на грабли, раз за разом занижая свою самооценку. Подумайте, чего же вы действительно хотите и как иначе вы можете уже в ближайшее время хотя бы попробовать это получить.

Вас очень сильно могут удивить те идеи, которые придут вам в вашу светлую головушку. Самое интересное, что именно одна из этих идей может стать главным ключом к тому, чего вам хочется.

Подсказка  для участниц практикума
«Почему он исчез»

Если ваши отношения с мужчиной развиваются не так, как вам хочется, вернитесь ко второму дню практикума. И еще раз посмотрите план первых свиданий, который мы с вами разбирали. Он поможет вовлечь мужчину в отношения.

В первом занятии обязательно переслушайте, признаки, которые говорят, что вы у мужчины «запасной вариант». Это убережет вас от ложных надежд.

В этом же дне вы найдете подсказки, как из «запасного варианта» стать центром внимания мужчины.

Нажмите здесь, чтобы перейти к практикуму (только для участниц практикума)

Не участвовали в практикуме «Почему он исчез»? – Узнать больше о практикуме можно ЗДЕСЬ

Предновогоднее задание!

А теперь задание для Генеральной Уборки перед Новым Годом.

Выпишите на листе 5-7 событий этого года, когда вам казалось, что вас лишили чего-то, не оценили или отвергли. Под каждым событием напишите, почему вам в этом случае повезло: какой удачей это обернулось для вас в итоге или от чего вас «спасли» этим отказом.

Упражнение может показаться вам довольно простым. Но именно оно определяет какой Новый 2016 Год ждет вас. Будете вздыхать под бой курантов о том, как все было тяжело, с опаской поглядывая в будущее. Или будете встречать Новый Год с легкостью, свободой и энергией воплощать свои мечты.

 

В комментариях напишите, как прошла у вас работа. Если удалось найти особенно яркие открытия, делитесь ими  тоже. Пусть ваш пример вдохновит других женщин создать себе позитивный настрой для Нового Года.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Огромное спасибо за это упражнение - как раз вовремя.
И так печальным событием прошлого года стал разрыв отношений перед самым новым годом:
1. Меня не оценили как хорошую и ласковую женщину
2.Отвергли мою любовь
3. Не оценили мои желание спасти отношения
4. Самая старая подруга отвергла мою дружбу
5. На работе не понимают и считают чудачкой
6. Другая подруга стала меньше проводить со мной времени
7. Меня не приняли в свою "песочницу" сотрудники кабинета№Х

Еще раз спасибо, приступала к упражнению в болью  и грустью, сейчас сижу довольная и веселая.
И так:
1. Мне как женщине дали возможность развивать дальше свои хорошие качества на свободе и без ограничений, мне оставили пространство для восстановления сил. Мрачный мужчина избавил меня от своего царства разочарования и грусти.
2. Отвергнув мою любовь меня спасли от требовательного тирана и ограничителя, ревнивца, который ласку и внимание использовал как приманку и душу сушил недоверием и придирками. Мою любовь осталась жива для достойного парня
3. Мне показали ошибочность моего поведения. Эта ситуация показала, что я уже лучше справляюсь со стрессами (переношу расставание). Ссора помогла экстерном узнать об правилах мужчины, которые были мало заметны и превратили бы отношения постепенно в ад. Меня спасли от трудных отношений.
4. Ушла и  Слава Богу. Вокруг есть замечательные ребята, с которыми мне приятно и меня будут любить такой какая я есть. 
5. Возможно люди забрались в рутину и моя яркость и индивидуальность бросается им глаза. Во всяком случае они помогают мне понять, что я личность и мне приятно, что я их по-доброму веселю и они принимают меня такой как есть.
6. Подруга помогает понять, что мы уже с ней "доросли" до уровня счастливых женщин с личными мужчинами (у нее наладилась личная жизнь) и помогает мне выровняться морально, чтоб и в моей судьбе появилось женское счастье. Мне нужно чаще бывать у друзей и без жалоб на одиночество - вперед в счастливую жизнь.
7. Меня этим спасли от рутины, так как у них очень много работы и мне "достается" лишь малая часть. Ну и нужно почаще участвовать в жизни коллектива, ну и что, что я одна в кабинете)))) Мне и друзья и сотрудники маякуют, что засиделась я в одиночестве, пора жить активной жизнью.
Вот как-то так!